В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2449 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 00:46   #24481
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Девочки чем отличается нейродермит от АД?(у меня подозрения на нейродермит,но это я уже может того ,но все таки)

Витамины не даю ни какие ,если можете как то восполнять ,то лучше без них.(я спасаюсь у меня ребенок любит суп пюре,я туда кидаю все овощи и вплоть до укропа и лука зеленого и он ест)
Укроп в магазинах покупаете? На него тоже аллергия может быть.

Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Мы вот вчера гороховый супчик попробовали(с разрешения врача). Казалось бы безобиднейший гороховый супчик.Предварительно за полчаса дала 2 ложки для проверки-всё окей.Сьел тарелку-губа покраснела и опухла.Перетрухали-дали супрастина.
Я так надеялась на расширение рациона,думала будет хоть новый супец-а тут такое.
А зачем Вы сразу целую тарелку-то дали? Любой новый продукт по чуть-чуть вводят.

Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
Я тоже пискаревское употребляла, на кефир точно была реакция, а вот на ряженку не замечала, надо попробовать еще раз.
а творог? так его хочется!
У нас лучше всего творог шёл - никогда аллергии на него не замечала. На кефир была, на сыр тоже.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:46
ответ для slon257 , на сообщение « гексорал=хорошая штука-но только два... »
  #24482
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Можете поробовать 2 таблетки фурацилина на стакан воды и этим раствором полоскать очень часто каждые 30мин.(всегда так лечу ангину помогает) или вариант антибиотики только
спасибо
тока я что-то фурацилин найти не могу - у меня в порошке вроде был

Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
гексорал=хорошая штука-но только два раза в день: утром и вечером. я с детства жуткий ангинник- всегда под 40 темп-а была, лечу-ПЕРЕКИСЬЮ, на стакан чайную ложку перекиси и полощу, каждый час точно чем-то полоскать надо, обычно белый налет за день, ну два проходил. Фурацилин тоже хорошо. вот и чередовала перкись, фурацилин и содовый р-р. Календула тут не поможет, а на счет аб- не согласна, не всегда надо их, хотя не долеченная ангина может привести к серьезным последствиям с почками, к сожалению тоже есть пример в жизни, ноанализ крови ни кто не отменял, можно проверить, все ли хорошо...
счас попробую - спасибо
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:50   #24483
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
На ЮБК лучше тем что там много сосен и т.п. т.е.воздух целебнее,но это если нет аллергии....Мы были в прошлом году в Мисхоре,Алупке очень много зелени ...в Евпатории я так поняла там степной воздух вроде как....А вообще ЮБК считают идеальнейшим местом для аллергиков и Грецию вроде тоже....
я тут 100 лет назад уже писала, но и еще повторюсь, нам ЮБК не подошел... уезжали в 2 года на 2,5 мес, там было сильное обострение, приступы обструкции, только там впервые узнали что это такое.

с кожей тоже было плохо - мокла, до этого у нас ни разу мокнутий не было

и еще странно, мы ездили к тетке мужа (они там всю жизнь живут) и она сама АСТМАТИК..... почему?

ну и под конец мы там пневмонией заболели...лежали в больнице за 2,5 мес 3 раза (обструктивный бронхит, пищевое отравление и пневмония)
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:19   #24484
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


Девочки, а атопический дерматит может перейти в нейродермит? Вроде бы должны были уже начать перерастать АД, а как чесались- так и чешемся , да и толку от диеты особо нет, хотя у нас еще и безмолочно- безглютеновая она.
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:29
ответ для Маруча , на сообщение « я тут 100 лет назад уже писала, но и... »
  #24485
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
я тут 100 лет назад уже писала, но и еще повторюсь, нам ЮБК не подошел... уезжали в 2 года на 2,5 мес, там было сильное обострение, приступы обструкции, только там впервые узнали что это такое.

с кожей тоже было плохо - мокла, до этого у нас ни разу мокнутий не было

и еще странно, мы ездили к тетке мужа (они там всю жизнь живут) и она сама АСТМАТИК..... почему?

ну и под конец мы там пневмонией заболели...лежали в больнице за 2,5 мес 3 раза (обструктивный бронхит, пищевое отравление и пневмония)
А потом куда либо выезжали или уже не хотите пока?
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:38
ответ для С'est la vie , на сообщение « :005::005::005:По фолю у нас горох не... »
  #24486
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Вот у меня уже ступор по поводу аллергенов и Фолля.
У нас панель аллергенов спустя полгода изменилась. То, что проходило - не проходит и наоборот. Бред просто.
Конечно, могло накопиться, но как может накопиться на то, что не ели или ребенок не любит (потому и не ест)?
Решила проверить основную панель у Кобылинской ИВ. И вообще - мне вообще уже больше нечего носить из продуктов, может химию нести уже? когда ее можно тащить?
Если снова будет черте что - удем вводить белок яйца и говядину и хватит. Буду ждать ИИ, чтоб она проверила окончательно.
может она как то по другому смотрит?
я носила всю химию из дома, в итоге я моюсь только детским мылом, муж одним гелем для душа, для бриться одно средство. чистящее средство для туалета и поверхностей тоже определенные. О кстати у нас парфюма нет, добилась таки, я давно не пользуюсь, а мужа все не заставить было, потом его туал. вода кончилась и больше не покупали, Экономия сплошная
Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Мы вот вчера гороховый супчик попробовали(с разрешения врача). Казалось бы безобиднейший гороховый супчик.Предварительно за полчаса дала 2 ложки для проверки-всё окей.Сьел тарелку-губа покраснела и опухла.Перетрухали-дали супрастина.
Я так надеялась на расширение рациона,думала будет хоть новый супец-а тут такое.
Может на количество, я просто в суп бросаю ст ложку примерно горошин и все
Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
По фолю у нас горох не прошел (который высушенный и потом сваренный). А зеленый горох из заморозки - прошел. мы один раз только и пробовали - мой козень морду скривил и сказал, что не будет кушать. а я корпела над этим супом 2 часа
Про свекровь и свекра я промолчу - они считают, что надо все по-немногу. и никак не переубедить. А еще летом к ним собираюсь ребенка отправить но там ситуация безвыходная.
А зачем два часа корметь, я суп варю 15-20 минут, вегетарианский, потом туда добавляю мяско
Со свекровью тяжело Вам будем, моя до сих пор считает что ребенок не аллергик, и стирает порошком который у нас не прошел и есть реакция, мы к ней часто приезжаеми там такие запахи от порошка
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:47   #24487
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
А потом куда либо выезжали или уже не хотите пока?
после того лета больше не выезжали никуда (с 2009 года)
на даче все лето сидим...

в этом году решили ехать в Италию на 3 недели, без мужа я больше не рискну ехать, а ему больше отпуск не дают..., но мои дети сейчас все едят, так что надеюсь без приключениний обойдется, но небулайзер возьму с собой и беродуал и супрастин-зиртек
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:34   #24488
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Девы вот нельзя сказать что муж какой то непонимающий .....переживает за ребенка всегда очень сильно....Дело в том что действительно по коже у нас просто пятно образуется и не сразу......Нам надо неделю есть чтобы получить зуд...Я даю ему немного пищи которую нельзя,я как то уже приспособилась вплоть до грамма знаю и чувствую когда перебор...Вот он не понимает почему раз в неделю можно дать те же блины с тем же малиновым вареньем ,а через 5 дней нельзя.....Короче в этом плане психологически тяжело.
Девочки вот вы например едите то ,что нельзя ребенку и когда вы это едите?Или вы прямо говорите что тебе нельзя???
Мой как то сразу меня послушал и не дает в тихоря, а подружкин муж все время приходил с работы с конфеткой и радовал дочурку, а потом эта дочурка раздирала пятно на ноге. Я честно говоря такого мнения, лучше вообще не давать чем давать раз в неделю и потом объяснять почему сейчас нельзя. Теперь я могу объяснить сыну, что творог мы едим 1 раз в неделю, но ему 4,5, и он знает что конфету Старт можно только после каши и только 1 раз в день, если расчешет болячки, то конфету не просит. Жадко конечно его, он видит что перед занятиями, куда мы ходим после сада детки едят всякую фигню, но как то не капризничает. Тут вообще повадились в школе, где мы занимаемся, пирожки продавать и все дети носятся с этими пирожками, а мой спрашивает можно, с таки жалостливым видом, говорю нельзя там дрожжи, ну ладно говорит. А самое что обидное ему наверное, что дети с которыми он в группе (аллергиков) тоже их лопают рядом
Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Моя свекровь достучалась....Вообщем он мне тут выдал ...вот если бы ты до года кормила бы как надото выработались бы все ферменты и сейчас бы было все нормально....
До скольки Вы кормили? Я себя знаете сама сколько корила, что перестала кормить, когда аллергия вылезла, но вокруг меня столько аллергиков, которых крмили до 1,5 и двух лет, так что ни от чего это не зависит. А кстати вокруг много искуственников и без аллергии, я уже начинаю склоняться, что смесь лучше ГВ
Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Я говорю, что"это едят взрослые, а детки не едят" правда я-то ем тоже самое, что и сын, а вот на папину еду когда смотрит, то так говорю.
Не знаю, что будет, когда мы в сад пойдем
Да мой нормально относится, я ем почти всегда, что и он, папа всякие вкусняшки типа майонеза. Он знает, что когда вырастет будет есть майонез и сосиски, и пить кофе
Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Раньше ели когда деть спит или не видит. Потом стали объяснять что нельзя, что будет чесаться и скорая опять с уколами приедет. Сейчас все понимает сам и знает что ему нельзя, а что можно. Говорю что когда выздоровеет то куплю ему все все что захочет. Конфеты шоколадные и киндеры после детских ДР в садике аккуратненько складывает в тумбочку и говорит что съест их как только пройдет аллергия и проверяет переодически на месте ли боХатства.
Мы покупаем яйцо, если очень просит, но не шоколадное, а пластмассовое, там конфетки внутри их ест папа, а ему игрушку
Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
ого! а я почему-то думала, что вы уже переросли аллергию

я то давно сдалась, теперь все лопаем, кроме чипсов и кока-колы
Ну правильно сдались, если все хорошо, то почему нет. Только химией не увлекаться, а так пусть все ест
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:22
ответ для slon257 , на сообщение « гексорал=хорошая штука-но только два... »
  #24489
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
девочки, чем лучше ангину лечить?
а то меня тут накрыло - 2 дня уже валяюсь с темпой 39, счас темпа сама спала до 37, а вот горло болит глотать больно
выглядит плохо, полощу календулой, хлорофиллиптом, пшикаю аквалором, люголем, но чета как-то не очень
лучше только после теплого молока с маслом
может еще гексорал попробовать?
Я лечу только перекисью, не разбавляю, прям чистой
Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
Юля, ангину обычно аб лечат
Если совсем все плохо , то да антибиотики, а если начинается и просто сильное горло без всяких налетов, то и перекисью нормально
Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
это уж точно.
тут зубного к саду проходили, так врач всё не могла на наши зубы наглядеться, как, говорит, вам такие удалось сохранить? ну-ну, думаю, сохранить едим-то всё здоровое, много сырого грызём но вот ребёнок не получал кальция вообще никакого (молочка, брокколи, кунжут, что там ещё его содержит...) года 2
О у нас тоже зубы нормальные, наверное связано с тем что сладости сильно не едим
Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
гексорал=хорошая штука-но только два раза в день: утром и вечером. я с детства жуткий ангинник- всегда под 40 темп-а была, лечу-ПЕРЕКИСЬЮ, на стакан чайную ложку перекиси и полощу, каждый час точно чем-то полоскать надо, обычно белый налет за день, ну два проходил. Фурацилин тоже хорошо. вот и чередовала перкись, фурацилин и содовый р-р. Календула тут не поможет, а на счет аб- не согласна, не всегда надо их, хотя не долеченная ангина может привести к серьезным последствиям с почками, к сожалению тоже есть пример в жизни, ноанализ крови ни кто не отменял, можно проверить, все ли хорошо...
Полность согласна, можно чередовать, но с перекисью индивидуально наверное, мне разбавленая не помогает, а вот ребенку разбавляю 1 к 1
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:48   #24490
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Девушки, закончилось наше ГВ. Но лактазная недостаточность полностью была не снята. Хотя на столовую ложку сметаны, съедаемую мной с супом к 5-му месяцу дочи, не каждый день, а ч/з день высыпаний уже не было. На козье молоко - тоже не было. Хотя я не литрами его пила. Сели на безлактазные смеси. Знаем только НАН 1. А он до 6 месяцев. Как раз доче в следующую среду исполняется. Подскажите кто какими смесями пользовался после этого возраста?
thinking is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena