Обидчивый муж - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 12:00
ответ для перышко , на сообщение « Обидчивый муж »
  #61
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


У меня мама 34 года с таким овном живет и 33 с такой же овнихой.
Один в один. Беспричинные и резкие смены настроения, обиды, уход в глубокий игнор, а иногда да "говна наговорить, а потом с невинными глазками интересоваться, почему у человека настроение плохое" (с).
как и писали, лучшее средство - не обращать внимания. Разок спросить - че случилось и забить. Само все рассосется.
Ко мне взрослые члены семьи привыкшие уже. А вот дитеныша жалко. Она не врубается почему мама только что улыбалась, а теперь молнии метает. Но я научилась спокойным голосом предупреждать - я в миноре, не трожьте меня в ближайший час.
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:03
ответ для Koktel , на сообщение « вы ему конечно говорите об этом?:) »
  #62
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Улееет сколько понаписали.. Прочла с большим удовольствием.. огромное спасибо за рассуждения..
Вы не представляете как мне это помогает..

Цитата:
Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
автор, вы слишком много думаете
у овнов настроение, перепады случаются часто и быстро, а вашими допросами вы только вызываете раздражение
так что просто не обращайте внимания, не ищите причину и следствие, и уверяю вас, все будет намного проще
Спасибо, с годами уже это понимаю.. но так тяжко не обращать внимания.... приходится ломать себя.. что бы сдерживаться..

Цитата:
Сообщение от Tupaia Посмотреть сообщение
Щас объясню (я тоже Овен , но в гороскопы не верю!). Значит так, вот Вы накосячили в его глазах. Подумали и сказали что-то такое, что думать и говорить не следует. То есть, Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ как надо . А он не слишком терпим к чужому мнению и чужим ошибкам (допустим, это свойство овнов ). И проглотить или сделать вид, что ничего не случилось, тоже не может - эмоции захлестывают (заметьте, что в разговоре, сразу, как он услышал от Вас НЕ ТО, он не выясняет отношения, просто принимает к сведению, а потом переваривает и в качестве продукта выдает эту самую эмоцию). С другой стороны, объяснять Вам свое недовольство - бессмысленно. Ваша первая из процитированных выше фраз об этом ясно говорит. Вы все равно скажете что он дурак обижается на ерунду. Так к чему нарываться на дополнительную порцию оскорблений. К утру эмоции уже отбушевали, оснований для конфликта для него нет (и вправду ведь ерунда была), но Вы ведете себя зеркально (как отражение барана ).
Балин.. все в точку.. прям разжевали... спасибо!!! Задумалась...

Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Овны вспыльчивы и отходчивы - как правило они быстро "прощают" свои обиды.
О-о-о-о это не про моего мужа... он может обидеться на ерунду и не разговаривать 2, а бывало и 4 дня... для меня это просто невыносимо... в голове не укладывается, как можно столько дней дуться и молчать... я так через час уже могу примириться и забыть все.. а он будет помнить всю жизнь.. Так что отходчивы это не про него..

Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Демонстративная обида - это желание, чтоб его пораспрашивали, пожалели и т.д. , возможно даже в гипертрофированном виде. При этом овен будет нервно поводить плечиками, вроде как отмахиваться, но именно это ему и нужно.......
Так я ж это и делаю расспрашиваю.. жалею... но как правило это ни к чему не приводит.. только хуже..

Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Нет сил это переносить? Игнорьте изо всех сил - у овнов это отбивает желание устраивать такие спектакли (со временем). Но и театр одного актера может переехать к более понимающим "весам"
Вот это и учусь делать - Игнорить... очень тяжело дается....

Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Вообще очень трудно,когда кто-то надуется и не объясняет ..в чём дело. Ему надо подуться и остыть..А мне,например,всегда проще разложить по полочкам-что не так. Поговорить)
Вот и мне так.. в любой ссоре мне проще поговорить... выяснить ситуацию.. что бы а) больше не допускать таких ошибок и б) я в разговоре как бы успокаиваюсь что ли..

Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
У меня муж - Овен!) блин, они что - все такие????? Как под копирку, право слово! В начале семейной жизни тоже такое проскакивало....обиделся (но там обычно понятно было на что, но тоже - мелочь бытовая), сидит Федуном, губы дует, на все расспросы и попытки поговорить - сухое "всё нормально, отстань". Я, к слову, близнец и мне поговорить надо как воздух!!! Так вот. Я сначала пыталась его тормошить, расспрашивать, скакать вокруг, вообщем, угодить "обиженному" (а ему это и надо было!). Потом придумала более действенный способ, записывайте, ТС -

1. Самой понять, что это - мелочь, успокоиться, глубоко вздохнуть, махнуть рукой и не нервничать. Надеть улыбку на лицо.
2. Далее подходите к "сильно обиженному" и говорите примерно следующее. "Дорогой, я вижу, что ты на что-то обиделся и не хочешь нормально со мной общаться и обсудить случившееся......хорошо, я всё понимаю. Когда успокоишься и будешь готов поговорить - пожалуйста! Я всегда готова тебя выслушать. А сейчас я оставлю тебя в покое, если ты не хочешь пока разговаривать".
3. После этого спокойно идёте в кухню, моете посуду, проходите мимо - на него "0" реакции . Если что-то спросит - вежливо отвечаете без всяких расспросов. ГАРаНТИРУю!!!! Меньше чем через час ему это надоест! Мой обычно подходит и говорит "Ладно, проехали, давай нормально общаться".
Обязательно прислушаюсь.. спасибо Вам...

Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
..Ну я так параллельно ему "подкапываю" на мозг, что "Настоящие мужики не дуются. как дети, а разговаривают и решают свои проблемы". безотносительно его персоны, конечно Он активно поддакивает!
Я когда так говорю, в ответ получаю: "Ну иди и живи с настоящим, все тебя не устраивает вечно..."

Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
Могу и говна наговорить, а потом с невинными глазками интересоваться, почему у человека настроение плохое.
Вот в точку.. он так постоянно делает...и меня это бесииит.

Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Как овен скажу, что настроение резко скачет, да, бывает. Какую-нить фигню заметил - и надулся. Или ждал, что вы фильм смотреть придёте, а вы всё посудой гремите, и надулся. Иногда очень хочется надутым походить, это не в вас дело, расслабьтесь.
Зато отходит быстро, наутро совершенно искренне ведет себя как ни в чем ни бывало.
Когда дуется - не колупайте, это злит.
Оптимальный вариант - НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ. Дать, конечно, понять, что вам не всё равно что он расстроился, но не берите в голову. Это минус овнохарактера с которым нужно смириться, в остальном плюсов-то наверняка предостаточно
Очень дельно.. Спасибо Вам..
И слово в слово... прям как с него писано...

Цитата:
Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение
Смс-ились, чай, поругались... Вот и испортилось настроение.
Исключено... Телефон на кухне лежал..
Смс писать он не любит..

Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
вы ему конечно говорите об этом?
ну да.. .. вырывается..
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:05
ответ для Тaня , на сообщение « У меня мама 34 года с таким овном живет... »
  #63
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
Она не врубается почему мама только что улыбалась, а теперь молнии метает. Но я научилась спокойным голосом предупреждать - я в миноре, не трожьте меня в ближайший час.
Вот и я не врубаюсь...
Мой бы так говорил...
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:06
ответ для перышко , на сообщение « Обидчивый муж »
  #64
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
Мой муж Овен (ну так мало ли это влияет).
У него есть такая черта, с которой я за 14 лет брака никак не могу справиться и которая меня очень раздражает и угнетает..
Мужчина-Овен. Тяга к жизненным бурям и справедливости

Мужчина-Овен – личность далеко не однозначная. Трудолюбивый и честный в деловой сфере, он может оказаться отнюдь не белым и не пушистым в отношениях с противоположным полом. Вспыльчивость, бестактность, грубость – бичи мужчины-Овна, однако нельзя сказать, чтобы он испытывал беспокойство по этому поводу. Натура он сильная, волевая, считается нередко исключительно с собственными амбициями, и только дипломатичность и гибкость его партнера – по бизнесу или в любви – может сохранить совместное дело или семью.
Мужчина-Овен в отношениях

Такой мужчина может показаться сплошным противоречием. Его щедрость в следующий момент неожиданно сменяется скупостью, а планы сходить в ночной клуб – заменяются намерением погулять по ночному городу. Но дело скорее в его неутомимости и нежелании посвящать кого-либо в нюансы своих ощущений и объяснять причины перемены решений.
Однако Овен-мужчина удивительно сексуален, и поэтому вниманием дам явно не обделен. Правда, он никогда не является легкой добычей, и претендентке на его сердце придется хорошенько поломать голову над тем, как заманить его в свои сети. Если же дама оказалась настолько умна и неординарна, что ей это удалось, то разочарована она не будет в любом случае, ведь мужчина-Овен не может наскучить или оказаться посредственным любовником.
Если же женщина сумеет постичь душу такого мужчины, она может рассчитывать на его искренность и преданность на долгие годы. Но в семейной жизни с Овном приготовьтесь к беспокойной, насыщенной эмоциями и событиями жизни. Поэтому если вы ожидаете от супружества тихой семейной идиллии, с мужчиной-Овном вам не по пути.
Овен крайне ревнив. Ему не нужен веский повод для ревности, Овны-мужчины из тех, которые могут, что называется, и к столбу приревновать. Между тем, он не считает, что своей избраннице должен отвечать такой же слепой преданностью, которой требует и ожидает от нее.
Женщине, собирающейся отвесить мужчине-Овну комплимент, нужно быть максимально искренней и убедительной, так как он очень умен и фальшь почувствует мгновенно. Впрочем, умело сделанным комплиментам он верит охотно, ибо имеет столь высокое мнение о себе, что любую похвалу не считает незаслуженной или преувеличенной.
Овен – мужчина умный и даже остроумный. Остроумие для него играет роль некой стены, за которой он прячет свои привязанности, когда желает не выдавать их. А еще у него есть одна слабость: где-то в глубине души, ну, где-то очень-очень глубоко, он всегда остается маленьким мальчиком, который очень хочет уютно устроиться на материнской груди и спрятаться от холодного, равнодушного мира. Если его избранница поймет это, то привяжет его к себе достаточно крепко.
Своих детей Овен-отец склонен воспитывать по своему образу и подобию, то есть старается привить им чувство независимости и научить самостоятельно принимать решения. Однако делает он это, как правило, дружелюбно, так как чад своих любит и уважает в них заложенный природой потенциал.
Овен-мужчина и карьера

Мужчина-Овен – это несомненный руководитель. Он мог бы стать администратором, полководцем, великолепным врачом. Однако присущие ему импульсивность и отсутствие гибкости и такта зачастую становятся непреодолимым препятствием для достижения заоблачных высот в избранной профессии. Зато в спорте, науке, искусстве мужчина-Овен может достичь невероятных успехов и бесконечно черпать из своей деятельности вдохновение, эмоции, ну, и, разумеется, деньги.
Единственное, чего Овен перенести не сумеет – это рутина и однообразное сидение на одном месте. Ведь в такой ситуации он не сможет проявить себя лучшим и незаменимым, а это – жизненная необходимость для него.
Мужчина-Овен и другие знаки зодиака

Что касается других знаков, то в силу своего характера мужчина-Овен далеко не со всеми ими может находиться в стабильных и благополучных отношениях.
Итак, удачные взаимоотношения у Овна могут состояться с Близнецами, Скорпионом, Стрельцом, Водолеем. Эти знаки по той или иной причине сумеют найти компромисс и общий язык с мужчиной-Овном: Близнецы из-за их умения лавировать; Скорпион из-за его склонности к страсти, которую так ценит и понимает Овен; Стрелец в связи с удивительным взаимопониманием, которого удается достичь этим знакам в постели; Водолей из-за его страсти к новизне и отсутствия желания подавить Овна.
Возможен для мужчины-Овна и союз со Львом, если, конечно, последнему удастся усмирить первого. Впрочем, учитывая потенциал Льва, это вполне можно предположить. С Весами у Овна-мужчины возможны лишь интимные отношения, о деловых и речи быть не может. А вот мужчина-Овен и Дева напоминают два айсберга, кстати, тот же эффект наблюдается и между мужчиной-Овном и Тельцом.
С Раком, Рыбами, Козерогом и с другим Овном у мужчины-Овна вряд ли выйдет что-нибудь путное. Причем касается это как семейных, так и деловых взаимоотношений.
Известные мужчины-Овны

Личности, которых мужчины-Овны могут считать братьями по зодиаку, поражают и восхищают. Л. да Винчи, Л.Эйлер, наши современники Ж.-П.Бельмандо, С.Сигал, Д.Нагиев, П.Буре – вот далеко не полный перечень великих и просто известных миру представителей этого неординарного знака зодиака.




А это просто посмеяться:
http://www.vsegoroskopi.ru/stuff/ast...diaka/1-1-0-45
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:07
ответ для Nadinмуж , на сообщение « не....рыбы хуже - по себе знаю :060: »
  #65
Настена2007
Элита
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 2 963


Цитата:
Сообщение от NadinNadya Посмотреть сообщение
не....рыбы хуже - по себе знаю
да мы такие
__________________
Настена2007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:08   #66
Нелка
Элита
 
Аватар для Нелка
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Пески
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Ммкаэла Посмотреть сообщение
Как быть муж Телец, а ведет себя как Овен?
Т.е. непонятно с чего у него резко портится настроение где-то на час, а потом он снова бодр и весел, как будто ничего не произошло? Тогда оставить в покое и не трогать, потом еще сам придет и спросит, почему вы не заметили его обидку (это если он обиделся как овён, сама такая )
А вот если он обиделся как телец, то это хуже. Будет долго и нудно дуться, как мышь на крупу, причем его ничем не расшевелить, только если побить что-нибудь ценное. Потом наобижавшись, начнет потихоньку общаться, всем своим видом показывая, что его смертельно чем-то обидели (например, пришла на час позже). За годы общения с таким типичным тельцом вывела одно - оставить в покое, кормить во время. Сам из конуры вылезет, если не поможет - устроить хорошую встряску, чтоб прочувствовал, что хватит фигней страдать
Ну как-то так
__________________


Что же делать, если для меня жизнь без духов - бездуховная жизнь... (с)
Ученые доказали, что другие ученые все неправильно доказали. (с)
Чем больше я узнаю женщин, тем больше сочувствую козлам. (с)перто
Нелка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:29
ответ для перышко , на сообщение « Обидчивый муж »
  #67
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Таакс с обидами как то понятнее стало... что это нужно просто принять и не обращать внимание.. это уяснила..

С Вашего позволения воспользуюсь Вашими советами и дальше..

Теперь обиды с моей стороны..
Как быть с такой ситуацией:

Повздорили.. он в сердцах: "Да пошла ты"
Меня это возмутило и конечно же обидело..
В моей семье.. папа маме никогда так не скажет.. как бы он ни был зол или раздражителен...
У меня конечно в голове аж пульсируют эти слова, я замолкаю и конечно же показываю ему, что обиделась и меня это сильно задело..
Он тоже обиженный ссорой замолкает и занимается своими делами, т.е. тишина.. никто не на кого не обращает внимания... .. спустя примерно час.. он подходит молча.. обнимает, прижимается.. т.е. по жестам я понимаю, что как бы говорит.. ну.. типа давай.. мириться..
Нееет думаю.. ты на меня обижаешься по всякой ерунде.. я это терплю.. а тут извините послали .. и я решила... пока не извинится не прощу...
Мне надо что бы мне сказали: "Слушай.. извини.. я тут выразился не так.." или "Извини, за слова.. вспылил"... да не важно как.. главное сказать и дать понять, что он понял, что обидел.. и через 5 мин я забываю все.. и он это знает.. но в его же понимании просто подойти и обнять это называется извиниться.
В итоге, я не отреагировала на его обнимашки прижимашки... ссора продолжилась.. ну не могу же я все время игнорить все.. я же тоже человек .... в итоге 3 дня молчания.. 3 ДНЯ!!!! шок... как я это выдержала ума не приложу... в итоге за обедом слышу вопрос: " Ты долго молчать будешь?" Я - "Пока ты не поймешь, что был не прав и не извинишься" - отвечаю я.
"За что?" - слышу я в ответ..
Изумлению моему нет предела просто..
Ладно... успокаиваю я себя..
"За то, что послал меня" - отвечаю спокойно я.
"Я тебя не посылал"

Вот как как реагировать.. когда у меня кипит все.. от злости... и я понимаю. что так продолжаться больше не может.. опять сдаюсь..

Ну никак я не могу это принять.. как дать понять ему, что он сильно обидел?? что он не прав и должен извиниться..
Я когда виновата всегда могу найти в себе силы, попросить прощение.. да это тяжело, да это неприятно, но я не права.. и это мой любимый человек.. я сломаю себя и если надо извинюсь..

Мой же муж.. за всю жизнь может раза 2 попросил прощение.. на словах.. зная при этом прекрасно, что сказав искренне "Извини" через 5 мин я все забуду.. и все наладится..
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:42   #68
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Мужчина-Овен.

Такой мужчина может показаться сплошным противоречием. Его щедрость в следующий момент неожиданно сменяется скупостью, а планы сходить в ночной клуб – заменяются намерением погулять по ночному городу.
В точку..

Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Если же женщина сумеет постичь душу такого мужчины, она может рассчитывать на его искренность и преданность на долгие годы.
Это как раз и постигаю

Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
А еще у него есть одна слабость: где-то в глубине души, ну, где-то очень-очень глубоко, он всегда остается маленьким мальчиком, который очень хочет уютно устроиться на материнской груди и спрятаться от холодного, равнодушного мира. Если его избранница поймет это, то привяжет его к себе достаточно крепко.
Это поняла уже давно...

Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Известные мужчины-Овны - Л. да Винчи, Ж.-П.Бельмандо, Д.Нагиев
Теперь понятно, почему я выбрала Овна... эти мужчины меня завораживают...я обожаю Нагиева.. восхищаюсь обаятельностью Бельмандо.. и просто преклоняюсь перед талантом да Винчи...

Спасибо.. было очень интересно почитать
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:44
ответ для перышко , на сообщение « Обидчивый муж »
  #69
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Я такая же как ваш муж, тож овен))
Могу сказать, что тем самым он привлекает ваше внимание, чтобы вы с ним посюсюкали
Jakatta is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:54
ответ для перышко , на сообщение « В точку.. Это как раз и... »
  #70
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение

Теперь понятно, почему я выбрала Овна... эти мужчины меня завораживают...я обожаю Нагиева.. восхищаюсь обаятельностью Бельмандо.. и просто преклоняюсь перед талантом да Винчи...

Спасибо.. было очень интересно почитать
Еще в эту компанию можно добавить Познера, Ивана Урганта, Ростроповича, Джона Кеннеди, а также ими были Отто-фон Бис*марк, Иоганн Себастьян Бах и Франц-Йозеф Гайдн, дирижеры Артуро Тосканини и Герберт фон Караян, Ван Гог, Чарлз Чаплин, Эмиль Золя и Ганс-Христиан Андерсен, Николай Гумилев...
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena