Ноябрята 2011.Весенние денечки. - Страница 449 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 13:03   #4481
Rouge_
Гость
 
Аватар для Rouge_
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Спб, Московский район
Сообщений: 0


вот прям целиком и полностью поддерживаю точку зрения! у меня тоже периодически бывают кризы и пару раз было, что прям совсем-совсем пара капель всего была. Но оно возвращается, главное не отчаиваться. Хотя по себе знаю, в такие моменты, как ни старайся, все равно нервничать будешь. Где-то читала кстати, что даже у нерожавших женщин, если им ребенка приложить к груди - появляется молоко. Не знаю, правда или нет, но вполне допускаю даже такое, ибо наша женская функция такова=)
Rouge_ is offline  
Старый 20.03.2012, 13:12
ответ для Милли! , на сообщение « Ноябрята 2011.Весенние денечки. »
  #4482
Светоглазка
Гость
 
Аватар для Светоглазка
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Гражданка-сити
Сообщений: 17


Девочки,появились какие-то шершавые участки,сухие такие, на ножках у Анюткии,бесцветные.Это алергия,да???

У нас еще и около ушка пятно красное,типа корочки все не проходит(((( Хотя сладкое исключила,даю Фенистил...Может мало времени прошло (только 3 дня сладкое не ем,честно говоря,все срывалась до этого,это ж чуть ли не единственная радость в жизни)))??

Вот думаю,придется решаться только на гречку да говядину. А то сидит этот аллерген у маленькой,ничего хорошего.Лишь бы молоко совсем не пропало от такой "насыщенной" еды,за это боюсь,конечно.
__________________


Меня зовут Наташа

Светоглазка is offline  
Старый 20.03.2012, 13:15
ответ для Rouge_ , на сообщение « вот прям целиком и полностью... »
  #4483
LiusyaPt
Участник
 
Аватар для LiusyaPt
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 252


Милли, крепитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Решила выложить статью про рахит (спертую с русмедсервера):
Каковы причины рахита?
Итак, главные причины рахита – недостаток поступления извне витамина D (с пищей, молоком матери) и недостаточное образование в самом организме (недостаточное количество солнечного света).
Несколько слов о том «откуда это все берется, как и во что превращается…»
В человеческом организме Вит. D может поступать извне с пищей и пр. – экзогенный (D2), и вырабатываться самим организмом под воздействием солнечного света - эндогенный D3. То что Мы называем витамин D – в реальности является провитамином (существует в неактивной форме) и требует активации. Этот процесс носит непростое и необязательное для запоминания название - гидроксилирование, и происходит в два этапа в печени. Как и все в нашем с Вами организме, это происходит неспроста – в после первого превращения Вит Д может находится в организме всего несколько дней, в неактивной – месяцами хранится в печени.
Второе превращение Вит D происходит в почках, под контролем гормона паращитовидых желез. (паратгормона). И вот наконец Вит D становится активным и не менее активно начинает управлять процессами всасывания кальция из кишечника и образования костных клеток - остеокластов.

Насколько часто встречается это заболевание?
В настоящее время довольно редко. А вот случаи «гипердиагностики» встречаются постоянно и повсеместно.

На чем же основывается диагностика?
Во-первых, на клинике, при чем одного симптома недостаточно, как в прочем и трех, чтобы диагностировать рахит.
Диагноз ставится только после рентгенологического и лабораторного подтверждения. Клинические признаки (внешние симптомы) позволяют доктору заподозрить рахит, не более…
Итак, обо всем по порядку.

1.Клинические критерии:

Голова
Краниотабес - размягчение и истончение плоских костей черепа в области большого и малого родничков, над сосцевидным отростком и по ходу черепных швов. Может быть транзиторно или временно.
Увеличиваются лобные и теменные бугры, голова приобретает «квадратную» форму с «олимпийским» лбом.
Зубы могут прорезаться с опозданием, с эмалью плохого качества, что также может приводить к кариесу.
Грудная клетка
«Рахитические четки» - утолщения реберных хрящей в месте их соединения с костными частями ребер.
«Гаррисонова борозда» - горизонтальное вдавление в виде пояса , приблизительно соответствующее прикреплению диафрагмы, результате мягкости ребер и большей их подвижности. Это вдавление особенно заметно при глубоком вдохе и плаче ребенка. При вдохе ложные ребра раздаются в стороны под давлением органов брюшной полости, между тем как вышележащие истинные ребра втягиваются внутрь в силу эластичности легких и отрицательного давления в плевральной полости. В результате нижняя часть грудной клетки расширяется, а верхняя суживается.
Позвоночник
От слабо до хорошо выраженного сколиоза.
Таз
Изменение костей таза – может привести к появлению таза плоско-рахитической формы. Особенное значение имеют такие деформации у девочек, так как в дальнейшем могут явиться причиной осложнений в родах.
Конечности
Руки
Вследствие усиленного разрастания остеоидной ткани появляются так называемые рахитические "браслеты" на нижних концах лучевой, локтевой, большой и малой берцовой костей и "жемчужные нити" на фалангах пальцев.
Ноги
Возможны разнообразные искривления бедра вперед и кнаружи, голени в нижней трети вперед. Все эти деформации обусловливают образование 0-образных (genu varum),и Х-образных (genu valgum) ног.
А также, генерализованная мышечная гипотония, боли или изменения чувствительности в проекции костей, замедление роста, частые переломы -все может являться симптомами рахита.

Все перечисленные симптомы не могут быть сами по себе основанием для диагноза, без рентгенологического подтверждения.

Что же еще?
Лабораторный анализ содержания двух форм Витамина D3 в крови, а также фосфаты, паратгормон в отдельных, сомнительных случаях. Анализ мочи (проба Сулковича) - суточная экскреция кальция и фосфора с мочой.

Когда диагностируется рахит?
При наличии клинических симптомов, подтвержденных рентгенологически и лабораторно.

Заключения от участковых педиатров (что то ручки потные у ребенка – как бы не рахит), до неврологов (какой то он у Вас беспокойный и капризный – точно рахит), или ортопедов в сговоре с бабушками (ножки какие-то кривоватые – рахит, несомненно) и последующие предложения полечить, считать политнекорректными, вредными и к рассмотрению не принимать.

Когда назначается лечение?

Лечение назначается только при четко диагностированном заболевании.

Чем лечить?
Витамин Д (наиб. распространенная форма - водный/маслянный раствор). Также применяется УФ на область лица около 20 минут в день.

Чем не надо лечить?
Ничем более, кроме вышеперечисленного.


Что делать, чтобы избежать заболевания рахитом?

Полноценное питание, в том числе кормящей матери, и адекватное пребывание на улице (при солнечном свете).

Также в связи с низким содержанием Витамина Д в молоке матери, всем детям, находящимся только на грудном вскармливании, рекомендован дополнительно витамин D в профилактической дозировке. Не путать с "показан, обязателен" ит.д.
__________________
Сынуля родился 10.11.2011
LiusyaPt is offline  
Старый 20.03.2012, 13:17   #4484
olgagonchik1
Частый гость
 
Аватар для olgagonchik1
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Светоглазка Посмотреть сообщение
Девочки,появились какие-то шершавые участки,сухие такие, на ножках у Аньки,бесцветные.Это алергия,да???

У нас еще и около ушка пятно красное,типа корочки все не проходит(((( Хотя сладкое исключила,даю Фенистил...Может мало времени прошло (только 3 дня сладкое не ем,четно говоря,все срывалась до этого,это ж чуть ли не единственная радость в жизни)))??

Вот думаю,придется решаться только на гречку да говядину. А то сидит этот аллерген у маленькой,ничего хорошего.Лишь бы молоко совсем не пропало,за это боюсь,конечно.
Можешь поподробней описать сухость кожи?и на какой части тела именно?Ты говоришь шершавые,до пустим у взрослых шервасть проявляется кода кожа трескается.
Просто у моей дочки тоже сухость на коленках и бедрах,а сейчас недавно обнаружила на предплечьях.Я думаю на Аквадетрим.вот уже три дня не даю,вроде меньше стала сухость,более гладкая кожа чем была.в четверг пойду к врачу,пусть посмотрит.
У меня у знакомой тоже у дочки были ножки сухие,они перешли на финские капли и всё нормализовалось.
__________________

Я Оля,а дочка Вика.
olgagonchik1 is offline  
Старый 20.03.2012, 13:21   #4485
Светоглазка
Гость
 
Аватар для Светоглазка
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Гражданка-сити
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
Можешь поподробней описать сухость кожи?и на какой части тела именно?Ты говоришь шершавые,до пустим у взрослых шервасть проявляется кода кожа трескается.
Просто у моей дочки тоже сухость на коленках и бедрах,а сейчас недавно обнаружила на предплечьях.Я думаю на Аквадетрим.вот уже три дня не даю,вроде меньше стала сухость,более гладкая кожа чем была.в четверг пойду к врачу,пусть посмотрит.
У меня у знакомой тоже у дочки были ножки сухие,они перешли на финские капли и всё нормализовалось.
Суховатые,только на ощупь,внешне их не видно,не красные,только на ножках,на бедрах и голени. Нового ничего есть не стала. Финские вит.Д даю давно для профилактики,раньше участков таких не было,только дня 4 как появились.Медсестра приходила-заявила,что аллергия. Может,так и есть,не знаю
Буду все-таки пробовать кушать только гречку да говядину. На время,лумаю,даже молочку исключу. Путь все пройдет сначала,там посмотрим.
__________________


Меня зовут Наташа

Светоглазка is offline  
Старый 20.03.2012, 13:48
ответ для Yana. , на сообщение « Вот что значит, свободных 2,5 часа...... »
  #4486
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение

хм..Наташ, у нас тоже ладони стопы мокрые и пузо торчит, затылок вытерся, но моча ++....интересно , а вас как-то лечат от рахита? наш педиатр сказала, что нет у нас ничего, и что голова потеет, так это малыш усилия прикладывает ну и я его когда укладываю - в одеяло заматываю, вот он ,трудяга, и потеет, а затылочек вообще никакого значения не играет - малыши постоянно вертятся...
Сулковича мы не сдавали если честно Неонатаолог, нефролог, невролог сказали что мы рахитные. Педиатр из поликлиники ничего не понимает, гастроэнтеролог сказал что мы не рахитные , а с неврологией ...опа полная. Сделаи узи ГМ и шеи, в итоге все по неврологии более менее, просто очень сильный и слабый тонус в разных местах. Нужен массаж . Я это к чему, что видишь сколько мнений. И про Сулковича слышала, что не всегда информативно это. Поэтому даю пока по 2 капли Аквадетрима. И жду финский витамин. А, вот еще , он очень беспокойный, неонетаолог сказала что это из-за рахита.

Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Вот что значит, свободных 2,5 часа... Гулять не ходили, в качелях дневной сон спали. А мама в это время....
Надраила ванную и туалет
Приготовила вкусняцкий ужин в духовке
Испекла торт
Запекла буженину
И еще успела пообедать и чаю попить
Я турбо-домохозяйка!
Евлампия is offline  
Старый 20.03.2012, 13:50   #4487
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение

Оксан, а 5 капель не много для ИВ, в смеси же витамин Д есть, а девчени на гв 5 капель дают...
Алла, я не Оксана, но отвечу. Неонатолог нам тоже назначила по 5 капель финского, даже если с СВ уйдем.
Евлампия is offline  
Старый 20.03.2012, 13:54
ответ для Fairytale-spb , на сообщение « Я вообще считаю, что нынче в новое... »
  #4488
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Господи,девочки,читаю вас и как на другой планете нахожусь..косметика,секес,готовите всякое))))...а у меня только сопли,кашли,да поносы.....У Саши опять температура,на второй круг добро пожаловать(((((
Милена, держись. представляю как ты устала уже
Выздоравливайте быстрее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что нынче в новое жилье надо первым пускать инетренетНа счастье
Евлампия is offline  
Старый 20.03.2012, 13:58
ответ для Lipstick , на сообщение « Доброе!!! Я тут вчера смотрела... »
  #4489
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение




Я еще не получила его, но думаю что можно, тк размера на них нет. Другое дело что я в цветочек заказала и папа наш вряд ли оденет


Мы купили круг все таки ж,прям распробовали его, очень нравится, подтверждаю:

Спсибо за ответ
Я уже на два сайта напсиала вчера и получила ответ. Его можно одеть до размера талии 115 см.

Мы будем заказывать одноцветный, (хотя я тоже хочу цветной), так как папа очень хочет его носить в рюкзаке.

А нам круг остеопат запретил. Мол шея у нас не очень
Евлампия is offline  
Старый 20.03.2012, 14:03
ответ для MariSL , на сообщение « а я третий день уши в трубочку) мелкий... »
  #4490
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
размеры универсальные во всех рюкзаках
ага, Валя, я уже пообщалась с менедж-ми, они мне анаписали что размер талии до 115 см должен быть.

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
девы.у Саши ветрянка!Кто недавно тут у нас болел??Курт вроде?Я тоже не болела ветрянкой,ох,грядут веселые деньки
Милли, да чтож это такое...

Цитата:
Сообщение от MariSL Посмотреть сообщение
а я третий день уши в трубочку) мелкий орет ультрозвуком и кога улыбается, и во время еды
у всех так?.................муж сказал. что домой не будет ходить

раньше играл сам тихо. а сейчас и на 20 мин не оставить....может уже 3 зуб идет
Марина, это ты хорошо выразилась про ультразвук. а я не могла объясниить никому как сын орет
Евлампия is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena