О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 13:37
ответ для tia2008 , на сообщение « Спасибо:flower: как поздно в этом месяце »
  #1211
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
Всем привет! Читаю вас-читаю, а написать времени нет. Вообще в интернет теперь редко захожу.
Как вы тут? Как детки?
Я на работу вышла. Кир в сад не ходит,дома в основном с соплями. Сегодня нам инвалидность продлили ещё на год. Аллерголог ставит астму... как-то так...
Пропажа нашлась.
А что делать, врач говорит? Или теперь уже просто хроника, держать под контролем?

Цитата:
Сообщение от Викусёна:) Посмотреть сообщение
Добрый день девочки!
Я за вашей поддержкой...
Подруга вчера родила доченьку, 31 неделя. Малышка родилась 1400, КС, подвердили атрезию пищевода. Сегодня операция.
В данный момент мама лежит в 10 рд, ждёт выписки, стараеся, сцеживается, плачет... Девочка в 1-й городской, под ИВЛ, врачи говорят, что крепенькая. Огорчает ещё, что старший её сынок заболел, там скорее всего ОРВИ, температурит сильно. Я сегодня пойду посижу с ним, папу отправлю к маме и дочке. Но вроде к малышке не пускают.

И вопрос, чем я им могу помочь? Подружечка в шоке находится, о плачет, о в ступор какой то входит...
Цитата:
Сообщение от UsatNjan Посмотреть сообщение
Ступор можно всегда разрулить (попробовать) поздравлениями вместо сочувствия! Родился же все-таки! Как назовешь? Где кроватку поставишь? А давай ей розовое платье в зеленый горошек купим? Надо поменять струю! Мысль материальна!
Плакать-то пусть плачет, только чтобы конструктивно это было... все мы в свое время, наверное, были в шоке - но а что делать, глаза боятся, руки делают.
Расскажите ей, что выживают и вырастают даже без особых проблем 600 граммовые детишки! А уж кило четыреста! Да ей будет раз плюнуть! Девчонка! крепенькая! и врачи говорят, что крепенькая! Все хорошо будет.
Выхаживают сейчас таких детишек успешно, и если попадется какой-нибудь врач, который будет что-то негативное говорить - пусть не слушает. Про нас заочно тоже думали по теории вероятности, что часто у таких деток определенные проблемы бывают (зрение, слух) - ттт, проверяли недавно, все идеально с этим.
Единственное, с таким ребенком первое время будет большой труд по врачам помотаться, обследоваться, убедиться, что все в порядке - да это только плюс, потому что бывает у доношенных деток что-то упускают, а наши все после больниц у хороших врачей обследованные, уже и мамам все объяснили, что должно быть как, и вообще.
Все будет хорошо!
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:34
ответ для irina-sv , на сообщение « Всем привет!... »
  #1212
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
Всем привет! Читаю вас-читаю, а написать времени нет. Вообще в интернет теперь редко захожу.
Как вы тут? Как детки?
Я на работу вышла. Кир в сад не ходит,дома в основном с соплями. Сегодня нам инвалидность продлили ещё на год. Аллерголог ставит астму... как-то так...
Это у вас последствия БЛД?
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:55   #1213
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Викусёна:) Посмотреть сообщение
Добрый день девочки!
Я за вашей поддержкой...
Подруга вчера родила доченьку, 31 неделя. Малышка родилась 1400, КС, подвердили атрезию пищевода. Сегодня операция.
В данный момент мама лежит в 10 рд, ждёт выписки, стараеся, сцеживается, плачет... Девочка в 1-й городской, под ИВЛ, врачи говорят, что крепенькая. Огорчает ещё, что старший её сынок заболел, там скорее всего ОРВИ, температурит сильно. Я сегодня пойду посижу с ним, папу отправлю к маме и дочке. Но вроде к малышке не пускают.

И вопрос, чем я им могу помочь? Подружечка в шоке находится, о плачет, о в ступор какой то входит...
Цитата:
Сообщение от UsatNjan Посмотреть сообщение
Помочь- говорить что срок большой, что это уже почти доношенный ребенок по нашим меркам! Что ее задача - сохранить молочко, пока врачи делают свое дело. В 31 неделю ребенок уже хоть выглядит прилично, можно сказать что как только ей станет лучше - сразу же поедет к малышу. А на отделении будет уже и молочком своим кормить)
Добрый день!
31 неделя хороший срок, вес тоже хороший. вот атрезия пищевода не очень хорошая штука, но в 1 больнице замечательные хирурги, сделают операцию и все будет хорошо. так вашей подруге и скажите. Раз операцию уже сделают к ее выписке из РД, то когда она придет в больницу, лечащий врач будет знать прогноз и все ей скажет.

Пусть сохраняет молочко обязательно. ну и разговаривайте с ней, конечно, отвлекайте, настраивайте на хорошее.
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:59
ответ для Викусёна:) , на сообщение « Добрый день девочки! Я за вашей... »
  #1214
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Викусёна:) Посмотреть сообщение
Добрый день девочки!
Я за вашей поддержкой...
Подруга вчера родила доченьку, 31 неделя. Малышка родилась 1400, КС, подвердили атрезию пищевода. Сегодня операция.
В данный момент мама лежит в 10 рд, ждёт выписки, стараеся, сцеживается, плачет... Девочка в 1-й городской, под ИВЛ, врачи говорят, что крепенькая. Огорчает ещё, что старший её сынок заболел, там скорее всего ОРВИ, температурит сильно. Я сегодня пойду посижу с ним, папу отправлю к маме и дочке. Но вроде к малышке не пускают.

И вопрос, чем я им могу помочь? Подружечка в шоке находится, о плачет, о в ступор какой то входит...
Помочь - действительно выводить из ступора. Как уже писали - поздравлять,спрашивать как зовут. Малышка-то родилась приводить положительные примеры.
Мы когда родились на 32 неделе, оказалось, что вокруг полно 7-ми месячных. И им сейчас уже от 30 до 50.
Девочки вообще сильнее и шустрее мальчиков
Настраивать что все будет хорошо, сложно-трудно, но хорошо!
Сейчас в роддоме ей может быть сложно. Особого сочувствия там никто не проявляет. (у меня так было, постоянно спрашивали врачи, где же мой ребенок)
А в больнице она увидит других мамочек, пообщается и все станет отлично!
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:03
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1215
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


А на меня в РД вообще никто внимания не обращал, просто как-будто меня нет.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:04
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1216
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Девочки, хотела с вами поделиться
все-таки мы человеки - удивительные существа.
У меня после беременности появилась проблема - я практически не чувствую запахов (только очень резкие). Чтобы уловить - приходится очень сильно принюхаться. И то мне, кажется, что это мозг выдает запах, как помнит.
А тут вытирала Максу рот салфетками Хаггис. Давно уже ими не пользуемся, и тут запах сразу уловила. Он для меня оказался связан с РД и больницей. Вот хоть выкидывай теперь. Прям передергивает меня от запаха этого
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:09
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1217
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Марин, это память у нас такая, я иногда тоже вздрагиваю, когда чувствую запах больницы (сейчас не вспомню, с чем он у меня связан)
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:41
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1218
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Девочки, здравствуйте, я к вам опять с вопросом, может кто-то прошел уже через это. Племяшку должны скоро выписать, уже 3 мес. ждем-недождемя. Вроде все хорошо, но...Ставят нейтропению(возможно, не точно пишу). Сестра говорит, что это значит иммунитет не работает вообше. А им после выписки 2 раза в неделю в поликлинику ездить, кровь сдавать. Очень боится инфекций, так как говорит, что деток выписывают из больницы, а они назад через несколько дней возвращаются и в реанимацию сразу, ОРЗ такие осложнения дает.
Отсюда вопросы:
1. Может есть какое-то положение, что у таких малышей кровь и др. анализы на дому берут? Чтобы риску не подвергать лишнему
2. Может, лекарственные препараты для таких малышей есть для развития иммунитета, пусть не наши,импортные, мы бы нашли?
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:03
ответ для NIKA-A , на сообщение « Девочки, здравствуйте, я к вам опять с... »
  #1219
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, я к вам опять с вопросом, может кто-то прошел уже через это. Племяшку должны скоро выписать, уже 3 мес. ждем-недождемя. Вроде все хорошо, но...Ставят нейтропению(возможно, не точно пишу). Сестра говорит, что это значит иммунитет не работает вообше. А им после выписки 2 раза в неделю в поликлинику ездить, кровь сдавать. Очень боится инфекций, так как говорит, что деток выписывают из больницы, а они назад через несколько дней возвращаются и в реанимацию сразу, ОРЗ такие осложнения дает.
Отсюда вопросы:
1. Может есть какое-то положение, что у таких малышей кровь и др. анализы на дому берут? Чтобы риску не подвергать лишнему
2. Может, лекарственные препараты для таких малышей есть для развития иммунитета, пусть не наши,импортные, мы бы нашли?
Нам ставят нейтропению под вопросом, мы еще так и не разобрались с этим, надо ехать к гематологу, а нам все не до него. Но у меня малыш постарше, конечно (1 г. и 8 мес.). Т-т-т, но пока все нормально, кроме своих болячек.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:05   #1220
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Девочки, хотела с вами поделиться
все-таки мы человеки - удивительные существа.
У меня после беременности появилась проблема - я практически не чувствую запахов (только очень резкие). Чтобы уловить - приходится очень сильно принюхаться. И то мне, кажется, что это мозг выдает запах, как помнит.
А тут вытирала Максу рот салфетками Хаггис. Давно уже ими не пользуемся, и тут запах сразу уловила. Он для меня оказался связан с РД и больницей. Вот хоть выкидывай теперь. Прям передергивает меня от запаха этого
Ой, запахи, это вообще такая тема... очень они связаны с памятью, вот я тебя очень понимаю. Мне запах как после кварца напоминает про роддом, уже послеродовой... но я как-то спокойно к этому.
Зато если ребенку вытру влажными салфетками лицо, а не попу, потом хожу и морщусь - типа, Варя, че это от тебя какашками пахнет ))) ассоциация вот такая ))) потом соображаю, что салфетками просто.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena