(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 594 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 13:18
ответ для fdaddy , на сообщение « есть терминалы, типа банкоматов, в... »
  #5931
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ну я поняла уже, что вероятно есть причина, раз помешательство массовое в садах
А с карточками ... Ну просто бесит меня вот вся эта суета, специально сходить, положить на карту, чтобы потом неспециально оплачивать дома через интернет
Ну я захожу в банк, нужную сумму кладу через банкомат и сразу же и оплачиваю, никакой очереди.

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
О,
Можно понять масштабы моего счастья когда я узнала что наш новый сад бесплатный.

Ыыыы, никогда не была в крыму! Что, опять накрыло?

Какие вы.... кустистые!
А я наивная думаю что дача не так уж плохо, да, Медея?)
Дача замечательно, мы вот 2 месяца на даче провели, и замечательно, есть в этом своя прелесть, особенно если в городе жара и духота.

Вот правда, сейчас не очень представляю, как я это лето, буду с двумя детками...скорее всего в городе...

А может в Крым тоже махнуть...у меня там подружка детства живет...в Алуште, и жилье найти точно поможет...ой, блин, забыла, у нас режим экономии. Ладно и на дачу поездим
__________________

Восточная Сказка is offline  
Старый 20.03.2012, 13:18
ответ для Медея , на сообщение « Да есть у меня Мастер карт ВТБ 24, я с... »
  #5932
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


спасибо!
мне приятно.

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Семья шикарна
я вот тут все вспоминала, когда вы собирались а у вас в Саратове кто есть? или просто так?
там родительские хорошие друзья. и глава семейства мега рыбак...я же не больная куда-то ехать без связей

Муся - да, кустистые это то самое слово
меня еще очень пальцы радуют каждый раз
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 20.03.2012, 13:22
ответ для Meoth , на сообщение « Кстате, а что ты думаешь насчёт наших... »
  #5933
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Кстате, а что ты думаешь насчёт наших годовщин в отлеле в ЛО? С бассейном и детской игровой? Репино или Балтиец, получится около 10 на семью.
Ух, Марин, сильно от химии будет зависеть. И всякие спа мне теперь никогда нельзя. И денег нет. И это рабочая неделя, кто отпустит на несколько дней.
Есичо, я придумаю бюджетное развлечение, не волнуйся. Вот, например: свадебная экскурсия по рюмочным -- а? Или: пикник на Канонерке, с видом на пароходы. Или: на дачу к подруге, под условным названием "Через сугробы Токсово".
Ах, да: и еще меня смущает, что это все делаю я. С удовольствием отдам инициативу сильному полу.
law is offline  
Старый 20.03.2012, 13:28
ответ для law , на сообщение « Ух, Марин, сильно от химии будет... »
  #5934
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Ух, Марин, сильно от химии будет зависеть. И всякие спа мне теперь никогда нельзя. И денег нет. И это рабочая неделя, кто отпустит на несколько дней.
Есичо, я придумаю бюджетное развлечение, не волнуйся. Вот, например: свадебная экскурсия по рюмочным -- а? Или: пикник на Канонерке, с видом на пароходы. Или: на дачу к подруге, под условным названием "Через сугробы Токсово".
27.04 пятница, далее я рассматриваю выходные, из спа там можно себе позволить бассейн и прогулки по заливу. Также бильярд есть и бары.
Хм, заманчиво предлагаешь.))
Ну мы уже выяснили что если мы не будем ничего делать, то ничего делаться и не будет. Мурка, привет.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 20.03.2012, 13:30
ответ для natalkin , на сообщение « спасибо! :0076::0076::0076: мне... »
  #5935
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
О, это моя больная тема! И оплачивать всё это обязательно в Петроэлектросбыте и нигде больше. А у бабок там вечное пати, невозможно. Мы как-то забивали пару раз, нам весь мозг чайной ложкой выели - у вас будет задолженность! Без оплаченной квитанции не пустим! Ну блин пусть будет задолженность, хаха, напугали ежа голой ж, знали бы вы все наши долги!
Можно понять масштабы моего счастья когда я узнала что наш новый сад бесплатный.
------------------------------------------------------------
А я наивная думаю что дача не так уж плохо, да, Медея?)
А раньше у вас какой был? Вы что ВООБЩЕ не платите за сад? Коммунизм!
-----------------------------------------------------------
Дача - это cool, жду ее, очень жду, особенно, если учесть, что светит снова просидеть на даче 3 месяца, взяв отпуск за свой счет,поскольку бабушка наша полна нездорового рабочего энтузиазма Ну что ж! Ребенок у меня один и держать его в городе в саду при наличии 20 соток в пригороде не считаю правильным, мы за босиковое и голожопое лето набираем приличный запас здоровья! Осталось придумать на что жить, но это так, мелочи

Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
думаю, что это просто стимулирование "своевременной оплаты"

им могут не "додать" премию.....и то сомнительно, но еда тут точно не при чем. Там проводятся тендеры - за это отвечает районная администрация и Управление социального питания (это отдельная общегородская структура).

и про "Свой район" тоже какая-то ерунда........я всегда оплачиваю не в "Своем районе"...мне удобнее рядом с работой. Сбербанк уже достиг той степени инновационности, при которой у них общая база на все отделения....нет разницы где платить - везде есть вся информация и платежи идут одинаково.

а вот наличными брать с родителей - это как минимум правонарушение
Вот мне тоже кажется все это неубедительным! И ведь это ж надо, сами воспетки прется в сберкассу, стоят там очередь, которую я отказываюсь стоять, платят свои бабки ...уму не постижимо, видать их за эти квитанции так прессуют, как врачей поликлинических за прививки.
Как-то и ссориться не хочется, хорошие там все, просто кто-то когда то придумал вот такую вот идиотскую систему и все ей слепо подчиняются, думать никто не хочет!
Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
меня еще очень пальцы радуют каждый раз
Подожди! Вот-вот появятся пупки и вообще будешь прыгать до потолка
Реснички то есть уже, я не разглядела?
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 20.03.2012, 13:44   #5936
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А раньше у вас какой был? Вы что ВООБЩЕ не платите за сад? Коммунизм!
-----------------------------------------------------------
Дача - это cool
Да. У нас коммунизм. Платят только те кто посещает доп. занятия. Мы не платим ничего.
Тележку дашь?))
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 20.03.2012, 13:45
ответ для Meoth , на сообщение « Да. У нас коммунизм. Платят только те... »
  #5937
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Да. У нас коммунизм. Платят только те кто посещает доп. занятия. Мы не платим ничего.
Муся, вы в дефектологическом? И как тебе?
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой...
А кони всё бегут... а избы всё горят...
Штуша-Кутуша is offline  
Старый 20.03.2012, 13:53
ответ для Meoth , на сообщение « Да. У нас коммунизм. Платят только те... »
  #5938
Таня =)
Элита
 
Аватар для Таня =)
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Юго-Запад, у Корабелки
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А откуда в интернет-банкинге деньги появляются? Их туда я должна класть? Так это опять таки идти в кассу ..
Не обязательно в кассу, можно просто к банкомату/терминалу в сбербанке, там обычно очередей нет. А можно прямо в этом терминале оплатить аму квитанцию, но тогда за услугу 10 руб придется заплатить.

Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
и про "Свой район" тоже какая-то ерунда........я всегда оплачиваю не в "Своем районе"...мне удобнее рядом с работой. С
Тоже так считаю.

Я еще размышляю над вариантом заплатить вперед, нужно узнать можно ли так.
Таня =) is offline  
Старый 20.03.2012, 14:04
ответ для Медея , на сообщение « Всем утра! А расскажите мне знающие... »
  #5939
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Всем утра!
Юль, это называется хозрасчет. Типа садик на самоокупаемости. Но т.к. лицевой счет садика проходит через счет РОО, а там своя бухгалтерия, от которой зависит бухгалтерия садика. У нас не истерят, но очень просят, заведущая на каждом собрании слезно умоляет оплачивать вовремя. Оплачивать можно как угодно, в любом банке, вопрос скорости проводки. Я не писала через интернет статью - мне письмо прислали с обоснованием почему это надо писать. очень вежливое Одно из двух - либо нагнетают обстановку, либо у вас в саду плохо с бухгаотерией/заведущей. т.е. получается что деньги уходят за месяц под 0. Такого при грамотном планировании быть не должно, напряги в оплатах могут быть, в долг продукты не отгружают действительно, но наша как-то крутится, не прессингует.
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 20.03.2012, 14:06   #5940
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Муся, вы в дефектологическом? И как тебе?
Лучше чем в простом. Более развёрнуто личкой могу рассказать.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena