Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 02:31   #1791
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Девочки, всем привет! Я прочитала 1-ю страницу, кое - что поняла скажем так, но скорее всего далеко не все Помогите пожалуйста начинающим ...
В общем ситуация такая. У нас приобретена в рассрочку квартира, которую сейчас сдают. Заключен предварительный договор на нее.
Всем предлагают заключить договор долевого участия. Можно ли воспользоваться МК по квартире, которая не в собственности по договору долевого участия? Кроме того, ребенку еще только годик.
Фирма-застройщик говорит, что они делали так только по детям, которым больше 3 лет. Может сейчас какой то другой порядок и можно это сделать раньше? Или у нас только вариант ипотеки или займ от юр. лица.
Буду ооочень благодарна если вы мне проясните ситуацию!!!
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:17
ответ для Lara Krofft , на сообщение « я дождалась, уррраааа.... поделюсь... »
  #1792
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
я дождалась, уррраааа.... поделюсь радостью...мне одобрили маткапитал

позвонили сами, с утра прямо...завтра поеду заново пакет доков повезу...ну и придется еще 2 мес. подождать, но терь уже точно будет полож. ответ....

напомню, я сдавала на консультацию, только вместо 2 недель, из-за праздников, почти мес. получился...
но я терпеливая, подожду))
а почему так долго ждать, если уже одобрено?
__________________
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 08:20   #1793
Невский Фронт
Участник
 
Аватар для Невский Фронт
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 194


Подскажите друзья!

У супруги на работе таки решили ей выдать "Целевой Займ у Юридического лица" под МК.
Хотим взять квартиру в стройке, каковы условия и требования у ПФ на этот счет? Обязательно документы по 214 ФЗ или ПДДУ пойдет? И требуют ли там справку от застройщика на остаток долга по рассрочке? А то не все компании дают к сожалению...

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!
Невский Фронт is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:45
ответ для Televitrina , на сообщение « а почему так долго ждать, если уже... »
  #1794
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Televitrina Посмотреть сообщение
а почему так долго ждать, если уже одобрено?
я ж написала, что сдавала на консультацию (в случае отказа не только через суд можно), а если сразу сдать и отказ-потом только суд..
подстраховалась))
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:12
ответ для NaТaWik , на сообщение « Я внимательно читаю 1-й пост: :)) ... »
  #1795
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


http://www.vtb24.ru/personal/loans/m...Pages/spb.aspx
вот тут всё говориться про первоначальный взнос. Так могу я взять в кредит сумму, примерно равную материнскому капиталу? чуть больше например, либо я обязательно должна оформить всю сумму на квартиру и мат капитал использовать как первый взнос?
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:18
ответ для olki , на сообщение « http://www.vtb24.ru/personal/loans/mortg... »
  #1796
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


а здесь еще непонятней...
http://www.deltacredit.ru/program/materinskiy_kapital/

"Средства материнского (семейного) капитала направляются на частичное досрочное погашение кредита в течение 12 месяцев с момента предоставления кредита."..
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:25   #1797
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


в договоре с банком должно быть указано приобретаемое жилье? то есть с продавцом заранее должен быть составлен какой-то предварительный договор о покупке?..
то есть вариант приобретаемый уже должен быть найден?? а нельзя так, чтобы банк отдельно выплатил мне деньги равные материнскому капиталу к примеру, а потом я ими распоряжалась бы?...........................
olki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:28   #1798
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
А что там много-то? Одни ксерокопии, справка 2НДФЛ (или по форме банка), заверенная копия трудовой, справка об остатке МК и всё. Больше ничего не надо.
На 2011 год:
Необходимые документы Заемщика/Поручителя-участника (копии и подлинники):

анкета-заявление на получение ипотечного кредита;
паспортов (копии всех страниц, включая пустые);
Один из перечисленных документов: копия водительского удостоверения или копия ИНН или копия Страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;
Обязательно- копия Военного билета –для лиц не достигших 27 лет
копии документов об образовании (аттестаты, дипломы и т.п); сертификаты/удостоверения/свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации.
Свидетельство о заключении/расторжении брака
Свидетельство (а) о рождении детей
-копия трудовых книжек, заверенных работодателем. На ксерокопии после последней записи ставится текущая дата и фраза «Работает по настоящее время».
- работа по совместительству: копия трудового договора, заверенная работодателем. На ксерокопии после последней записи ставится текущая дата и фраза «Работает по настоящее время».

- справка о доходах по форме 2-НДФЛ ( в расчет принимается доход за последние 12 месяцев)
или
- справка о доходах по форме банка;
- В случае, если в штатном расписании должность главного бухгалтера отсутствует, в справке ставятся две подписи и дополнительно предоставляется заверенная организацией копия приказа о возложении обязанностей главного бухгалтера.
документы, подтверждающие другие регулярные доходы за 12 месяцев с места работы по совместительству,
документы, подтверждающие наличие в собственности объектов недвижимости (Свидетельство о праве собственности,), автомобилей- ПТС
документы, подтверждающие размер текущих обязательств по кредитам или поручительствам; справка из Банка, подтверждающая исполнение обязательств ежемесячно и в полном объеме, копия кредитного договора/договора поручительства и график погашения.
документы по кредитной истории; справка из Банка, подтверждающая исполнение обязательств в полном объеме с указанием качества погашения.
Заемщики, являющиеся аффилированными лицами юридического лица (директор, генеральный директор, финансовый директор, президент, управляющий и пр., главный бухгалтер), дополнительно предоставляют:
копии учредительных документов (копия выписки из ЕГРЮЛ, копия учредительного договора), заверенные печатью компании
Необходимые документы Поручителя супруга (и) (копии и подлинники):

- анкета-заявление на получение ипотечного кредита;
- паспорт (все страницы, включая пустые);
- копия трудовой книжки, заверенной работодателем; на ксерокопии после последней записи ставится текущая дата и фраза «Работает по настоящее время»;
- копия Документа об образовании (диплом, аттестат и т.п.);
- копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физ.лица (ИНН).

повторюсь, этот список мне менеджер отправил по почте.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:34
ответ для Lara Krofft , на сообщение « я дождалась, уррраааа.... поделюсь... »
  #1799
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
я дождалась, уррраааа.... поделюсь радостью...мне одобрили маткапитал

позвонили сами, с утра прямо...завтра поеду заново пакет доков повезу...ну и придется еще 2 мес. подождать, но терь уже точно будет полож. ответ....

напомню, я сдавала на консультацию, только вместо 2 недель, из-за праздников, почти мес. получился...
но я терпеливая, подожду))
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:35
ответ для Imani , на сообщение « Девочки, всем привет! Я прочитала 1-ю... »
  #1800
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я прочитала 1-ю страницу, кое - что поняла скажем так, но скорее всего далеко не все Помогите пожалуйста начинающим ...
В общем ситуация такая. У нас приобретена в рассрочку квартира, которую сейчас сдают. Заключен предварительный договор на нее.
Всем предлагают заключить договор долевого участия. Можно ли воспользоваться МК по квартире, которая не в собственности по договору долевого участия? Кроме того, ребенку еще только годик.
Фирма-застройщик говорит, что они делали так только по детям, которым больше 3 лет. Может сейчас какой то другой порядок и можно это сделать раньше? Или у нас только вариант ипотеки или займ от юр. лица.
Буду ооочень благодарна если вы мне проясните ситуацию!!!
Рассрочка после 3-х лет. Опыт на 1стр.
Если до 3-х - займ, ипотека, разговаривайте конкретно с ПФ и с застройщиком.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena