Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 00:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13261
Nata Bara_Nova
Участник
 
Аватар для Nata Bara_Nova
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 117


Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста!
Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После наступления 1,5-годовалового возраста ребенка (в феврале 2012 года) вышла на работу по совместительству (на полставки), при этом по основной ставке продолжаю находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Однако, в августе у меня снова наступит отпуск по БИР.
При расчете пособия будет учитываться только мой "полуставочный" заработок за 6,5 месяцев, что я успею отработать, или учтут и мой заработок до первого отпуска по БИР? Ведь разница в сумме очень существенная.
Заранее спасибо за помощь.
Nata Bara_Nova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:17
ответ для Nata Bara_Nova , на сообщение « Здравствуйте! Проконсультируйте,... »
  #13262
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Nata Bara_Nova Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста!
Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После наступления 1,5-годовалового возраста ребенка (в феврале 2012 года) вышла на работу по совместительству (на полставки), при этом по основной ставке продолжаю находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Однако, в августе у меня снова наступит отпуск по БИР.
При расчете пособия будет учитываться только мой "полуставочный" заработок за 6,5 месяцев, что я успею отработать, или учтут и мой заработок до первого отпуска по БИР? Ведь разница в сумме очень существенная.
Заранее спасибо за помощь.
у вас внутреннее совместительство или внешнее?... другими словами, это 2 разные компании или одна и та же?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:26
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13263
La gotita
Гость
 
Аватар для La gotita
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Тосно
Сообщений: 22


Девушки, спасите-помогите!!! Очень срочно, нужно писать заявление на отпуск и пособие по уходу за ребенком!!!
А я не поняла, можно ли для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по-старому взять заработок 2011 года?
Я поняла, что для расчета по-новому, 2011 не участвует. У меня в 2010-2009 беда-беда с доходами. А в 2011 пусть отработан не целый год, но и зп белая и вполне приличная.
La gotita is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:30   #13264
Natashulka
Частый гость
 
Аватар для Natashulka
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, правильно... при втором декрете после первого - БиР считается по среднему заработку для предыдущего страхового (по первому пособию до 1,5 лет), а второе пособие до 1,5 считается из 40% от оклада...

вы можете выйти на работу на пару дней, потом опять уйти в отпуск по уходу, написать заявление на расчет по-старому - и вам должны будут пересчитать по новому заработку... важно, чтобы эти пара дней были в середине недели (чем больше выходных захватите не в отпуске по уходу, тем ниже средний заработок)...
спасибо! не очень поняла,если я выйду на работу на пару дней и снова уйду в отпуск по уходу,как мне будет рассчитываться пособие? мой оклад 14800р, сейчас они мне хотят платить 40% от оклада,т.е. 5900,а если я выйду на пару дней чем будет отличаться расчет?
__________________
Natashulka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:51   #13265
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Helwy Посмотреть сообщение
Ольга,здравствуйте!Скажите пожалуйста,
1.если оформлять пособия с 16 до 18 лет,ребенку,а он учится и живет за границей,то справку со школы где он учится брать?Семья многодетная,4 ребенка.
2.Если никаких пособий четвертому ребенку не оформляли(жили за границей)сможем оформить пособия до 1.5 лет после исполнения ребенку 1.5 лет и за какой период выплатят?(с ФСС,не местный бюджет)
Спасибо!
1. с 16 лет обязательно справка об обучении нужна.
2.если в собесе -зависит от прописки ребенка . если прописка у ребенка была в РФ с рождения,и нет опоздания со сроком обращения за пособием,то пособие может быть выплачено с даты рождения. если ранее прописки в РФ у ребенка не было - с даты прописки.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:55
ответ для kvike_24 , на сообщение « Здравствуйте, Ольга!!! ... »
  #13266
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kvike_24 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга!!!

Проконсультируйте, пожалуйста...

До июня 2009 года я проработала в компании 2,5 года с официальной з\п 16 т.р., с июня 2009 работаю в компании в которой официальная з\п 4350 руб., в апреле 2010 ушла в декрет и , соответственно пособие по БиР мне выплатили 21 т.р. Сейчас я снова беременна и в середине июля снова ухожу в декрет.

Теперь пытаюсь понять, по-новому, могу ли я расчитывать в этот раз на увеличение выплат по БиР, если написать заявление и предоставить справку о зарплате в предыдущей компании за 2008 и 2009 годы?

Заранее, спасибо)))
да, можете.вы даже можете использовать для расчета 2008 и 2007,заменить года с отпусками по БИР и по уходу можно любыми годами.
справка о заработке должна быть установленной формы по приказу 4н,см пост № 8.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:10   #13267
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Поняла, если я работаю по основному месту работы полный день, то по совместительству нужен трудовой договор и оформление на полставки.

Ольга, можно Ваше мнение: если эти требования соблюсти, к чему-то еще ФСС может придраться? Я честно признаюсь, что оформляться хочу именно для пособия в фирме мужа. Как это сделать "красиво"?
И есть ли ограничение именно в сумме декретных по обоим местам работы?
устройство в фирму к мужу накануне декрета - ФСС прокачает по полной программе
они собаку сьели в судах на доказывании сговора получателя пособий и работодателя.
чем дольше вы там работаете - тем лучше. ваша зарплата должна быть такой же как на аналогичных должностях. вас должны принять на вакантную должность,которая не создавалась именно для вас.ваше оформление - заявление,приказ,трудовой договор должны быть без нарушений. ваш опыт работы или образование должно соответствовать выполняемой работе. должны быть какие то продукты вашей деятельности в фирме - документы вами созданные,табель учета рабочего времени,в общем- зримое участие в работе фирмы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:20
ответ для Ardena , на сообщение « 1. с 16 лет обязательно справка об... »
  #13268
Helwy
Элита
 
Аватар для Helwy
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1. с 16 лет обязательно справка об обучении нужна.
2.если в собесе -зависит от прописки ребенка . если прописка у ребенка была в РФ с рождения,и нет опоздания со сроком обращения за пособием,то пособие может быть выплачено с даты рождения. если ранее прописки в РФ у ребенка не было - с даты прописки.
Спасибо!!!Справку об обучении из за границы?
Прописки не было,значит не получим,хоть ребенок и гражданин России?А какие сроки получеия пособия до 1.5 лет?
Helwy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:33
ответ для Ardena , на сообщение « устройство в фирму к мужу накануне... »
  #13269
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
устройство в фирму к мужу накануне декрета - ФСС прокачает по полной программе
они собаку сьели в судах на доказывании сговора получателя пособий и работодателя.
чем дольше вы там работаете - тем лучше. ваша зарплата должна быть такой же как на аналогичных должностях. вас должны принять на вакантную должность,которая не создавалась именно для вас.ваше оформление - заявление,приказ,трудовой договор должны быть без нарушений. ваш опыт работы или образование должно соответствовать выполняемой работе. должны быть какие то продукты вашей деятельности в фирме - документы вами созданные,табель учета рабочего времени,в общем- зримое участие в работе фирмы.
Большое спасибо! Очень доходчиво.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:47
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « оль, а это точно? что-то я... »
  #13270
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
оль, а это точно?
что-то я засомневалась... сначала тоже думала, что по ГПД нет соц.взносов...
а потом наша бух по зплате убедила меня, что мы вроде как платили все взносы с ГПД полностью (проверить не успела - баланс еще доделываю, некогда предыдущие периоды смотреть, сама там работаю с декабря)... мол, это мы так оформляем некоторых неблагонадежных сотрудников, чтобы не платить компенсацию при увольнении за не использованный отпуск...
и ко мне закралось сомнение - а вдруг я неправильно думала?
фз № 213-фз,ст 10:
3. В базу для начисления страховых взносов помимо выплат, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, также не включаются:
...
2) в части страховых взносов, подлежащих уплате в Фонд социального страхования Российской Федерации, - любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера, в том числе по договору авторского заказа, договору об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательскому лицензионному договору, лицензионному договору о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства."
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena