Решается судьба). Нужен совет. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 03:07
ответ для Сулико , на сообщение « ТС на заметку. Я не знаю, в какой... »
  #31
Вот так
Участник
 
Аватар для Вот так
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Пример. Я не искала работу, меня нашли. Как - без понятия.
а я считаю что хорошая работа именно сама находит тебя.выше описанный случай конечно не показатель.но тем ни менее.
сейчас муж на распутье.подыскивает новое место уже полгода.и вот в какой-то момент сразу два предложения.побоялся неизвестности.отказался.через две недели опять оттуда предложение ,с предложением оклада в 2 раза больше изначально заявленного.решил уже не ломаться и согласиться,но тут со вторым предложением опять к нему с другого места.получается что цену себе набил ненарочно.считаю что работа сама его нашла,а может просто помощь свыше пришла.
моя работа тоже сама меня находила,обычно через знакомых.
__________________
А я чё? Я ниче. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!

- Ты уже 15 минут тупо смотришь в окно!
- Отвали, я гуляю.
Вот так is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:07
ответ для Малшык , на сообщение « 50/50 :028: »
  #32
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
50/50

я бы тоже насторожилась, если чЁ
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:42   #33
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
все вакансии примерно одинаковы?
какие функции? какая зарплатА?
да, примерно одинаковы. В зарплате "куда зазывают" незначительно больше может быть за счет премий (???), а так примерно одинаково.
Просто странно, что не так давно требовался человек, теперь на ту же позицию опять требуется-этот факт немного смущает, а также то, что говорят, что у них все супер...так неужели никого не найти?
Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
ТС на заметку.
Я не знаю, в какой сфере Вы работаете, но неужели нет никакой возможности выяснить, что за фирма в целом, какова ее репутация? Подумайте.
Пример. Я не искала работу, меня нашли. Как - без понятия. Просто у меня есть опыт в той сфере, в которой работают зазывалы. Оооооочень зазывали, не предложив даже проф.тест пройти. Стала наводить справки, совершенно случайно вышла на человека, который там работал некоторое время назад. Кидалово чистой воды оказалось. Должность из руководящих, дир. попросту кидает в случае чего. А "в случае чего" случалось и, видимо, случается постоянно, работают борзо, нарушение на нарушении.
насколько мне известно, репутация неплохая, в то же время обещания хорошей жизни...На мой взгляд, если так все хорошо, то почему так настойчиво предлагают? А может, это я просто привередничаю?
Цитата:
Сообщение от Вот так Посмотреть сообщение
а я считаю что хорошая работа именно сама находит тебя.выше описанный случай конечно не показатель.но тем ни менее.
сейчас муж на распутье.подыскивает новое место уже полгода.и вот в какой-то момент сразу два предложения.побоялся неизвестности.отказался.через две недели опять оттуда предложение ,с предложением оклада в 2 раза больше изначально заявленного.решил уже не ломаться и согласиться,но тут со вторым предложением опять к нему с другого места.получается что цену себе набил ненарочно.считаю что работа сама его нашла,а может просто помощь свыше пришла.
моя работа тоже сама меня находила,обычно через знакомых.
в повторных разговорах повышение оклада и пр мне не обещали
Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
я бы тоже насторожилась, если чЁ
и я того же мнения (с). К сожалению, не у кого узнать, есть ли подводные камни...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:13
ответ для R. едкая , на сообщение « Решается судьба). Нужен совет. »
  #34
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Нормально, что зазывают. Знаете, как сложно найти человека, который по настоящему подходит? Если такой находится, его зовут и зовут. Но обычно такие не встречаются, а есть только среднеустраивающие варианты, которые легко заменимы на других таких же средних.
Возможно, это именно тот вариант, что вы нашли друг друга, и кадровик это понимает.

А какая должность? Если руководящая- то очень понятно. Главбух- туда же. А, скажем, секретарь или оператор колл-центра... я бы тоже не поняла.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:31
ответ для Тирца , на сообщение « Нормально, что зазывают. Знаете, как... »
  #35
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Нормально, что зазывают. Знаете, как сложно найти человека, который по настоящему подходит? Если такой находится, его зовут и зовут. Но обычно такие не встречаются, а есть только среднеустраивающие варианты, которые легко заменимы на других таких же средних.
Возможно, это именно тот вариант, что вы нашли друг друга, и кадровик это понимает.

А какая должность? Если руководящая- то очень понятно. Главбух- туда же. А, скажем, секретарь или оператор колл-центра... я бы тоже не поняла.
в таком случае не плохо было бы зпл приподнять для бОльшей заинтересованности Должность "почти"))) руководящая...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:38
ответ для R. едкая , на сообщение « Решается судьба). Нужен совет. »
  #36
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


1)Кадровичка за свои слова не отвечает,наобещать может что угодно.Разговаривать нужно с тем,кто будет начальником,как правило узнаеццо много нового
2)То что зазываю-это плохо,значит никого не найти,а начальство требует человека.Либо не платят,либо коллектив дрянь,быстрей всего и то и то.Наверняка имеет место быть завал в делах,который никто не хочет разгребать-это то вам и предстоит
ЗЫ:На хорошее место никто годами не зазывает..
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:45   #37
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
в таком случае не плохо было бы зпл приподнять для бОльшей заинтересованности Должность "почти"))) руководящая...
никогда бы не стала такого делать для человека, претендующего на руководящую должность. Он сам должен уметь просить и обосновывать такие вещи. Но это моя картина мира, не настаиваю
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:04
ответ для R. едкая , на сообщение « Решается судьба). Нужен совет. »
  #38
olga.s
Частый гость
 
Аватар для olga.s
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 93


я бы все равно попробовала, чтоб потом не жалеть , что хороший вариант прохлопала!!!
olga.s is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:31   #39
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
оно и понятно. не понятно только одно: ведь если все там так хорошо-неужели нее найти человека. И еще что смущает=зазывает кадровик, а не непосредственный начальник. Или это нормально?
то, что зазывает кадровик - нормально. ей "начальник" сделал запрос на закрытие должности, она - первый контакт для всех кандидатов.

а вот то, что через 7 мес тот человек свалил, не очень нравится. вариантов, правда, может быть несколько. либо кадровик облажался и взял не того, а теперь надо срочно закрывать вакансию. либо действительно не все так гладко там и человек так быстро уволился неслучайно..

подумайте, какие вопросы в первый "заход" не успели задать и выясните сейчас. попробуйте прощупать вопрос по зп - будут ли сейчас готовы рассматривать другую зп.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:34
ответ для Allo! , на сообщение « то, что зазывает кадровик - нормально.... »
  #40
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
то, что зазывает кадровик - нормально. ей "начальник" сделал запрос на закрытие должности, она - первый контакт для всех кандидатов. в других коноторах процесс по-другому организован.

а вот то, что через 7 мес тот человек свалил, не очень нравится. вариантов, правда, может быть несколько. либо кадровик облажался и взял не того, а теперь надо срочно закрывать вакансию. либо действительно не все так гладко там и человек так быстро уволился неслучайно..

подумайте, какие вопросы в первый "заход" не успели задать и выясните сейчас. попробуйте прощупать вопрос по зп - будут ли сейчас готовы рассматривать другую зп.
А что толку спрашивать у кадровички?Конечно она наобещает златые горы,с нее спросу никакого.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena