РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5 лет!!!) - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 15:36   #481
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Любительница Посмотреть сообщение
да-да, я помню это сообщение, именно после него у меня и возникли сомнения

может, просто совпало?

на самом деле со стороны это (лично мне) видится так: в начале года Вы самоустранились, а теперь активизировались
почему? зачем?
почему Вы думаете, что у Вас получится лучше, чем у них?

поймите правильно, я ни в чем не пытаюсь Вас обвинить
РК - это неблагодарная работа
уверены ли Вы, что справитесь, если в начале года самоустранились из-за разногласий с другими членами РК (а подобные разногласия возникают постоянно)
Разногласия - да, там была ситуация абсолютно для меня не приемлемая, я решила, что так будет для всех лучше, просто ушла. Получается, что сейчас пытаюсь как бы исправить ошибку.
Все еще пытаюсь уладить ситуацию личными переговорами, не вынося на собрание. Надеюсь получится.

Я понимаю, прекрасно, обиду этой девушки, но не понимаю, что ее так держит, почему не хочет передавать дела?
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:36
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « Разногласия - да, там была ситуация... »
  #482
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Разногласия - да, там была ситуация абсолютно для меня не приемлемая, я решила, что так будет для всех лучше, просто ушла. Получается, что сейчас пытаюсь как бы исправить ошибку.
Все еще пытаюсь уладить ситуацию личными переговорами, не вынося на собрание. Надеюсь получится.

Я понимаю, прекрасно, обиду этой девушки, но не понимаю, что ее так держит, почему не хочет передавать дела?
эхх..кто б меня устранил

по теме - мне кажется в Вашем случае - лучше провести собрание и на нем - просто переизбрать родительский комитет...сказать, что РК не справляется ( людей не хватает и т.п. - а не не ругать старый РК - лаконичнее сделать), забот много...и так сказать "добавить" коллективу...и выбрать обновленный РК...от старого попросить отчет - я если честно не очень понимаю зачем он вообще? у нас нет никаких отчетов..есть тетрадь со всеми расходами и приходами и там видно - куда потратили, кто сдал....
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:32
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « Разногласия - да, там была ситуация... »
  #483
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Разногласия - да, там была ситуация абсолютно для меня не приемлемая, я решила, что так будет для всех лучше, просто ушла. Получается, что сейчас пытаюсь как бы исправить ошибку.
Все еще пытаюсь уладить ситуацию личными переговорами, не вынося на собрание. Надеюсь получится.

Я понимаю, прекрасно, обиду этой девушки, но не понимаю, что ее так держит, почему не хочет передавать дела?
Вероятно по той же причине, что вы хотите дела взять себе.
Почему сразу отбирать дела? Если хотите делать что то для группы, делайте! Если вы считаете что в группу необходимо купить что то, предложите это родителям на собрании.
Например, если вы решили что нужен новый стенд, обсудите с родителями, закажите, оплатите, а чек предоставьте родительскому комитету.
Ко мне многие мамы не из родительского комитета подходят и что то предлогают. Например в прошлом году один дедушка предложил построить на участке кораблик, подсчитал сколько будут стоить материалы, всё закупил построил, а чеки я ему оплатила. Не обязательно быть в родительском комитете, что бы что то делать.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:02
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5... »
  #484
vodoley4ik
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: vodoley4ik@list.ru
Сообщений: 187


Здравствуйте! Я мама двоих детей, которые посещают один детский сад, но разные группы. Купила от себя для обеих групп магнитные доски и хочу их подарить детскому саду, соответственно отдать чеки. Что мне надо написать заведующей, чтобы она приняла мои подарки? Существует ли бланк заявления?
vodoley4ik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:06
ответ для vodoley4ik , на сообщение « Здравствуйте! Я мама двоих детей,... »
  #485
Cнусмумрик
Элита
 
Аватар для Cнусмумрик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 715


Цитата:
Сообщение от vodoley4ik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я мама двоих детей, которые посещают один детский сад, но разные группы. Купила от себя для обеих групп магнитные доски и хочу их подарить детскому саду, соответственно отдать чеки. Что мне надо написать заведующей, чтобы она приняла мои подарки? Существует ли бланк заявления?
даже если это делает РК, никаких чеков мы не прилагали, покупали мебель, бакт лампу....повесили, поставили и все, ничего с нас не просили...
__________________
Cнусмумрик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:29   #486
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Cнусмумрик Посмотреть сообщение
даже если это делает РК, никаких чеков мы не прилагали, покупали мебель, бакт лампу....повесили, поставили и все, ничего с нас не просили...
А мы писали практически на всё. Заведующая просила, наверное что бы потом не было притензий. И образец показала. Примите в дар и т. д. Они потом ставят на баланс. Но если не требуют, то и не надо.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:30
ответ для vodoley4ik , на сообщение « Здравствуйте! Я мама двоих детей,... »
  #487
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от vodoley4ik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я мама двоих детей, которые посещают один детский сад, но разные группы. Купила от себя для обеих групп магнитные доски и хочу их подарить детскому саду, соответственно отдать чеки. Что мне надо написать заведующей, чтобы она приняла мои подарки? Существует ли бланк заявления?
Я просто приносила без чеков отдавала воспитателю .Даже не знала что надо на подарки заявления
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:54
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « Разногласия - да, там была ситуация... »
  #488
vodoley4ik
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: vodoley4ik@list.ru
Сообщений: 187


Дело в том, что вчера принесла доски в группы, воспитатели обрадовались... Я пошла к заведующей, сказала, что это лично от меня в группы. Дала ей чек и сказала, что готова написать все что потребуется, акт-передачи и т.д.
Но дальше столкнулась с удивительным фактом!!!
Заведующая сказала, что ничего не примет т.к. в саду инвентаризация, и они не могут ничего принять и ставить на учет... Когда инвентаризация закончится никто не знает и чтобы я все, что купила забрала из сада...
Я не понимаю, почему я не могу подарить детскому саду то, что нужно для занятий с детьми во время инвентаризации???
vodoley4ik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:15
ответ для Инно4ка , на сообщение « А мы писали практически на всё.... »
  #489
Любительница
Старожил
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
А мы писали практически на всё. Заведующая просила, наверное что бы потом не было притензий. И образец показала. Примите в дар и т. д. Они потом ставят на баланс. Но если не требуют, то и не надо.
и у нас так
Любительница is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:18
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5... »
  #490
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Девочки подскажите, я не в РК но у нас ситуация.долг родителей около 14 000 Мы ясли в этом году выпускаемся, некоторые уйдут из группы . На 8- марта РК на свои скромные деньги куил тюльпаны и конфеты только воспитателям и нянечке , как выбивать деньги, хочу помочь, но я натура эмоциональная... мне такое низя....
djuli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena