Книжки и развивалки. Обзор. - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 16:47
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Книжки и развивалки. Обзор. »
  #291
ДАвольnay@
Участник
 
Аватар для ДАвольnay@
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 210


У нас оооочень много книжек, выложу здесь несколько, расскажу о них=)
Нам 1,9 мес.


Очень нравится вот такой звукарик. Игра звуков шикарная, особенно для тех, кто только начинает говорить и учить стишки.



Классика))
Обожаем, для тех кто не любит купаться. Но мы купаться любим, я думаю еще и потому что читаем и смотрим Мойдодыра)

Красочные картинки, с 1 года любили эту книжку, разглядывали и запоминали всех экзотических животных


Очень любим перед сном,милые стишки и приятные)





Вот такая книжка про Дусю нам безумно нравится, она уже вся переклеена по 50 раз)


Такая симпатичная книжка для детей постарше, но и для начального изучения букв она подойдет.




Вот такая большая серия Для самых маленьких, там много всего, стишки замечательные.


Всем известная книга про Зайку, не скажу ничего плохого, хорошая книжка, нам нравится) Когда фантазии уже не хватает, самое то!


Так называемое: "Что такое хорошо и что такое плохо" Правила поведения. Здоровская книжка, там только одни стишки, но касательно всех тем правил поведения дома, в обществе и т.п.



Одна из самых полезных книжек, которая у нас есть! "Мелкая моторика". Состоит из наглядных упражнений для малышей. Мы занимаемся немножко по ней. Дочка делает вид, что меня не слышит и играет сама с собой, а я по 10 раз повторяю упражнение, в итоге на след. день когда начинаю повторять упражнение, она повторяет за мной. Так что если ребенок не хочет делать упражнения для пальчиков, вы попробуйте как будто сами с собой. У них ведь все откладывается в голове=) Автор Т.А. Ткаченко




Еще одна большая, интересная книжка, автор которой Г.П. Шалаева

Состоит из множества заданий, начиная от самых простых и заканчивая очень сложными. Годиться для деток от 1 года и намноооого старше.Варианты упражнений на фото



Для изучения алфавита и многое другое. БОЛЬШАЯ азбука, там же есть раскраски и сказки.


Много у кого уже здесь видела



Неплохая, но тоненькая книжка((((


И вот такой Винни. Очень красивая книжка, но картинок маловато)


А напоследок покажу Вам ужасную книжку. И кто такие сказки пишет. Они точно не для детей=((Русские народные сказки. Во-первых я о таких даже не слышала, во-вторых это не сказки,а фильмы ужасов. К примеру о том, как зайки пошли в болото топиться и т.п.



Вот как то так=)
__________________
ДАвольnay@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:59
ответ для angela-kvitka , на сообщение « Самое удивительное то, что дети... »
  #292
ДАвольnay@
Участник
 
Аватар для ДАвольnay@
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Самое удивительное то, что дети действительно САМИ выбирают, что им почитать или во что поиграть. Мы уже со своими "занятиями" просто подстраиваемся под их желания, так сказать.

В нашем возрасте (2,4г) так много уже всего интересного можно делать, что ребёнок всё делает с охотой. Занятия/игры не повторяются ежедневно, всегда есть небольшой эффект "новизны".

Никогда не предугадаешь, чем малыш 30 минут будет заниматься, а что через 5 минут вежливо закроет и скажет "Всё, убрать".

От пособий, как и от посещения занятий-развивалок я бы всё-таки не стала отказываться. Они очень многое дают в плане идей и общего направления в составлении "домашних" занятий. Без такой "педагогической" подсказки мне лично было бы очень трудно.

А про будущие книги-энциклопедии думаю со страхом. "Куда ставить-то????" Уже сейчас полки обваливаются
Девочки, я вообще иногда даю учебники ей полистать, химию например=))) Она у меня еще в животике ходила на лекции бух.учета и гражданского права и т.п.
А чего? Пусть листает, может Ковалевской станет. Знаете, что у Ковалевской дома вместо обоев вырезки из газет математических были наклеены, вот она и стала великим математиком, потому что перед глазами все детство уравнения одни только были. Так что учебник биологии в руки и пусть изучает=)
__________________
ДАвольnay@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:31   #293
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от ДАвольnay@ Посмотреть сообщение
У нас оооочень много книжек, выложу здесь несколько, расскажу о них=)
Спасибо за такие классные обзоры! Приятно, когда люди стараются, такой труд, и рекомендации по книгам хорошие. Присмотрела у вас "Мелкую моторику"

Девочки, похвалю вот такие "рисовальные" пособия Серия пособий Рисуют малыши. 2+. Квадратный формат 20х20см, плотная хорошая бумага. Добрые, интересные задания - тренируют у малыша графические навыки. Нам очень понравились!
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:05
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Книжки и развивалки. Обзор. »
  #294
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Если говорить о развивалках, то я вот такую книгу купила сыну: "Новая математика для дошкольников + развитие речи"
Долго выбирала, по этой серии очень хорошие отзывы. Там есть еще букварь, я очень хочу, но его в продаже нет нигде Авторы рекомендуют с трех лет. Мы еще не занимались, летом попробуем, как раз три года в июле будет.

Последний раз редактировалось apelsinpike; 27.03.2012 в 07:43.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:30
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Книжки и развивалки. Обзор. »
  #295
Lermi
Banned
 
Аватар для Lermi
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 37


Книг у нас много. Расскажу про некоторые любимые и не только

1. Я купила в окее всего за 80руб такую книжку
Михаил Пришвин "Рассказы о животных" серия "Книги-мои друзья" (хотя эта серия книг мне не особо нравится-выбирала больше часа среди груды макулатуры)
Но эта книга оказалась просто замечательной! картинки прелесть-дочка очень любит, может хоть целый час смотреть и слушать. и цена очень порадовала
1.



2. Очень нравится книга Корней Чуковский "Айболит и др.сказки" Росмэн
хорошие весёлые иллюстрации идёт на Ура! (входят также муха-цокотуха,телефон, тараканище,мойдодыр) Хорошее соотношение цена-качество (художник Набутовский С.) и стоит меньше 100руб (покупала в первой полосе)



3. А.Толстой малышам Росмэн формата А4
Картинки бесподобны,страницы глянцевые,цена небольшая, а главное очень полюбилась дочери. Много поучительных рассказов со смыслом,как надо дружить,говорить правду,помогать,делиться, сострадать. Мне понравилось, что много маленьких историй,которые совсем малышам выслушать не сложно и все они с хорошим смыслом. Картинки большие и яркие-красота!


4. Рокоталочка Гимнастика для языка
любит смотреть картинки и слушать короткие стишки (буква л пока не слышали ни в одном её слове,вот и изучаем, тренируемся) Внизу каждой картинки задания от простых к сложным
правда маленькая совсем формат А4

Не нравятся дочери картонные небольшие книжки-сплошная кампьютеризация,многие картинки повторяются в книжке много-много раз. Дочь смотрит их как бы наспех,глазами пробежится и что-то более интересное на полках ищет. Но не все картонные такие безобразные (нам несколько попалось) одна такая только 1 раз прочитана,больше дочь к ней интерес не проявляет.. А есть и любимая "Баю-бай",ужасно безвкусно оформлена,но дочь её очень любит

Ещё купили книжку в ЗМ с хорошими картинками,но поняли что текст для школьников-детям не покупайте
5. Иван Крылов Басни хотя иллюстрации и оформление хорошее
и цена высокая оказалась

6. Барто Стихи. Эта книга замечательная, картинки супер. От малюсеньких до больших рассказов в стихах. Дочь подолгу может сама сидеть и листать её,что-то рассказывать себе и своим куклам, хотя дочке только исполнилось 2года. Сегодня я наблюдала как Мария обложку книги двум своим куклам показывает и громко возбуждённо им грозит пальцем мотая головой "Нельзя! Нельзя"-говорит. Так умилительно на не смотреть было..)
Lermi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:58
ответ для Lermi , на сообщение « Книг у нас много. Расскажу про... »
  #296
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Lermi Посмотреть сообщение
Книг у нас много. Расскажу про некоторые любимые и не только
За Пришвина спасибо, обязательно такого куплю

А Барто мне почему-то не понравилась с такими иллюстрациями, когда в магазине смотрела... Сопли в носу, слюни у "рёвушки", фу, как то не симпатично мне показалось нарисованы. Но это ИМХО, у малышей может быть своё мнение
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:51
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Книжки и развивалки. Обзор. »
  #297
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Вот такое пособие мне очень понравилось, не смогла пройти мимо - Детское творчество. Рисуем ладошками. (или тут)

Суть в том, что обводится детская ладошка (карандашом, фломастером) на листе бумаге. Причём ладошку и пальчики можно "сложить" по-разному, чтобы получались разные контуры. А потом этот контур раскрашивается и получается - динозаврик, кактус, курочка, зайчик и т.д. Приведены образцы, как делать.

Супер, я бы вот сама не дотумкала до такого. Фантазию у малыша развивать - самое то!. Всем рекомендую


Последний раз редактировалось angela-kvitka; 13.03.2012 в 19:25.
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:43
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Книжки и развивалки. Обзор. »
  #298
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Вчера занимались с дочей (2г 5 мес) вот по такому пособиюРисуем и конструируем "Котишка-плутишка"
Рисовали, конструировали, учили стишок.



Здорово помогает запоминать геометрические формы, цвета, а также отлично развивает у ребёнка навыки КОНСТРУИРОВАНИЯ. Авторы советуют заниматься конструированием с ребёнком из любых подручных материалов - счётных палочек, печенюшек и т.п. Отличная идея!

Мне понравились все книжечки этой серии Рисуем и конструируем

angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:16   #299
Lermi
Banned
 
Аватар для Lermi
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
За Пришвина спасибо, обязательно такого куплю

А Барто мне почему-то не понравилась с такими иллюстрациями, когда в магазине смотрела... Сопли в носу, слюни у "рёвушки", фу, как то не симпатично мне показалось нарисованы. Но это ИМХО, у малышей может быть своё мнение
)))) мне тоже ужасно не понравились картинки,особенно после не так давно приобретенного Пришвина, но мы сидели в огромной очереди на почте и надо было занять чем-то ребенка-купили эту книгу,т.к. она была лучшей из того,что там было!
дочь её очень любит и я теперь тоже
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15170_000000_ffff66_cdc1ccc5ced8cbcfcdd520ded 5c4d5.jpg[/img]
Lermi is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:52
ответ для angela-kvitka , на сообщение « Вот такое пособие мне очень... »
  #300
ДАвольnay@
Участник
 
Аватар для ДАвольnay@
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Вот такое пособие мне очень понравилось, не смогла пройти мимо - Детское творчество. Рисуем ладошками. (или тут)

Суть в том, что обводится детская ладошка (карандашом, фломастером) на листе бумаге. Причём ладошку и пальчики можно "сложить" по-разному, чтобы получались разные контуры. А потом этот контур раскрашивается и получается - динозаврик, кактус, курочка, зайчик и т.д. Приведены образцы, как делать.

Супер, я бы вот сама не дотумкала до такого. Фантазию у малыша развивать - самое то!. Всем рекомендую

Зачет. Спасибо, бегу покупать
__________________
ДАвольnay@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena