Девочки, а вы перед поездкой посещаете судебных приставов? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 11:10   #171
welery
Элита
 
Аватар для welery
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: небеса
Сообщений: 2 934


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
разве по телефону дают такую сугубо личную информацию ?
дают!
welery is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:29   #172
mar-it
Частый гость
 
Аватар для mar-it
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 49


Да я позвонила к приставам, они сказали что будут ждать от пенсионников отзыв. И в базе должников меня нет и не подавали. Но всё равно теперь лишние думки в аэропорту будут.
mar-it is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:48   #173
welery
Элита
 
Аватар для welery
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: небеса
Сообщений: 2 934


Цитата:
Сообщение от mar-it Посмотреть сообщение
Да я позвонила к приставам, они сказали что будут ждать от пенсионников отзыв. И в базе должников меня нет и не подавали. Но всё равно теперь лишние думки в аэропорту будут.
Вам надо прийти в ОСП, предъявить оплату, они снимут копию и окончат производство в 2-3 дневный срок. + возьмите справочку ближе к отъезду, что долгов у Вас нет и ограничения на выезд тоже.
__________________


ПО-МОЕМУ Я БЕРЕМЕННА!!! МЕНЯ ТОШНИТ ОТ РАБОТЫ И ТЯНЕТ НА СОЛЕНОЕ МОРЕ...
welery is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:39   #174
mar-it
Частый гость
 
Аватар для mar-it
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 49


так мне нужно придти к приствам и взять у них справку о том что нет долгов. да? а они такие выдают чтоли
mar-it is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:30   #175
welery
Элита
 
Аватар для welery
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: небеса
Сообщений: 2 934


Цитата:
Сообщение от mar-it Посмотреть сообщение
так мне нужно придти к приствам и взять у них справку о том что нет долгов. да? а они такие выдают чтоли
выдадут!
__________________


ПО-МОЕМУ Я БЕРЕМЕННА!!! МЕНЯ ТОШНИТ ОТ РАБОТЫ И ТЯНЕТ НА СОЛЕНОЕ МОРЕ...
welery is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:32   #176
mar-it
Частый гость
 
Аватар для mar-it
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 49


спасибо за инфо)))
mar-it is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:44   #177
Таньчик 81
Гость
 
Аватар для Таньчик 81
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 19


Девочки, я так поняла, что сейчас паспорта не выдают если есть судебные решения и долги? Или нужно все-таки звонить приставу и узнавать о судебном решении? А если долг по налогам висит, а у приставов нет судебного решения то за границу выпустят?
Таньчик 81 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:00   #178
welery
Элита
 
Аватар для welery
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: небеса
Сообщений: 2 934


Цитата:
Сообщение от Таньчик 81 Посмотреть сообщение
Девочки, я так поняла, что сейчас паспорта не выдают если есть судебные решения и долги? Или нужно все-таки звонить приставу и узнавать о судебном решении? А если долг по налогам висит, а у приставов нет судебного решения то за границу выпустят?
к приставам приходят запросы, что такой-то обратился за получением паспорта. по базе пробиваем - если свыше 5000р - ставим запрет. Понятное дело, человек быстрее прибежит, чтобы долг заплатить, если паспорт нужен и уехать хочет.
а изначально конечно же не по каждому должнику стоит запрет. Если есть долг и на руках паспорт, возможно удастся проскочить границу незамеченным
welery is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:49
ответ для welery , на сообщение « к приставам приходят запросы, что... »
  #179
Таньчик 81
Гость
 
Аватар для Таньчик 81
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 19


Спасибо большое
Таньчик 81 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:16   #180
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


В соответствии со ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Вас не выпустят за границу, если Вы не исполняете обязательства, наложенные на Вас судом. Иными словами, если у Вас не уплачены налоги, не погашен банковский кредит, квартплата , алименты и тп., и уже состоялось заседание суда, на котором ВАС ОБЯЗАЛИ ПОГАСИТЬ ДОЛГИ (т.е. Ваше дело передано на исполнение в службу судебных приставов, ФССП) – значит, Вы попали в черный список должников судебных приставов и за границу Вас не выпустят. В этом случае судебный пристав выносит постановление об ограничении передвижения неплательщика и направляет его в Пограничную службу ФСБ России. Фамилия гражданина тут же попадает в базы данных пограничников. С этого момента ни пересечь границу, ни получить загранпаспорт не рассчитавшийся с долгами россиянин не может.

А если у меня висит год штраф ГИБДД, потеряла квитанцию, суда не было. Что значит без суда всгда выпустят или бывают сюрпризы, подскажите пож-та?
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena