хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1645 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 15:11   #16441
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу. Тоже он очень мучает (хотя детишек пока нет, муж у виска крутит, говорит, что я паникерша )
У нас общественного транспорта до деревни нет. Пока ребенок не получит права - выход один - возить на машине???
Поделитесь опытом, как решаете этот вопрос?
Мы возим, но нам 20-30 минут до школы и это по пути на работу, так что проблем нет.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:42   #16442
Hmara
Мега-элита
 
Аватар для Hmara
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу. Тоже он очень мучает (хотя детишек пока нет, муж у виска крутит, говорит, что я паникерша )
У нас общественного транспорта до деревни нет. Пока ребенок не получит права - выход один - возить на машине???
Поделитесь опытом, как решаете этот вопрос?
В сад пока вожу, в школу тоже буду возить, но не очень долеко, в 5 минутах езды.
__________________
Hmara is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:58   #16443
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Мы возим, но нам 20-30 минут до школы и это по пути на работу, так что проблем нет.
Из школы тоже забираете?
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:08
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Из школы тоже забираете? »
  #16444
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Из школы тоже забираете?
Конечно, не оставляю же там
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:50
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Конечно, не оставляю же там:) »
  #16445
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Конечно, не оставляю же там

я о том, что стандартный рабочий день заканчивается позже, чем уроки в средней школе, как успеть забрать ребенка, жертвовать работой или придумывать ребенку какие-то кружки-занятия в городе, рядом со школой, что бы он мог на них сходить сам, пока мама не закончила работу?
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:43
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « :0005::0005::0005: я о том, что... »
  #16446
травушка-муравушка
Ветеран
 
Аватар для травушка-муравушка
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ***НОМЕ***
Сообщений: 971


да и просто интересует статистика кто возит в город - сколько по времени, что за школы, какие варианты? наверняка тут есть такие, которые уже несколько лет как то решают этот вопрос. очень важно, поделитесь, пожалуйста!
__________________
Только время не теряет времени...
Не рассуждай, не хлопочи!..б
езумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи, а завтра быть чему, то будет.
Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает. /Гораций/
травушка-муравушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:26   #16447
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от травушка-муравушка Посмотреть сообщение
да и просто интересует статистика кто возит в город - сколько по времени, что за школы, какие варианты? наверняка тут есть такие, которые уже несколько лет как то решают этот вопрос. очень важно, поделитесь, пожалуйста!
Эта тема многократно обсуждалась, но в таком разросшемся топике, понятно, что уже ничего не найти))).
Мы возим из Ново-Токсово на Гражданку, в следующем году будет спортивнее, потому что старшая дочь поступила в 190 художественный лицей при училище Штиглица (Мухе), а это на Фонтанке. Будем довозить до метро, а дальше ножками, ножками. Сын тоже хочет поступать в 8 класс или в 239 или в что-нибудь подобное ( а это через год)- добираться будет смотри выше.
Забор детей из школы после работы обеспечивается кружками. И уходом мужа из офиса в свое дело, а моим- в декрет
Младшую записали в садик в Токсово, так что когда на работу выйду- на мне будет извоз больших детей в город, а на папе- местный садик.
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:55   #16448
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Забор детей из школы после работы обеспечивается кружками. И уходом мужа из офиса в свое дело, а моим- в декрет
Младшую записали в садик в Токсово, так что когда на работу выйду- на мне будет извоз больших детей в город, а на папе- местный садик.
это лишний раз говорит что при обычной 5ти дневке с 9ти часовым рабочим днем и одинаковым временем работы у мамы и папы, без помощников, детей в школу-садик возить из загорода невозможно. мы это уже для себя просчитывали. Если в садик еще как-то, можно в семь забрать (для кого это приемлемо), то для школы никак. Особенно для первоклашки.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:19   #16449
Hmara
Мега-элита
 
Аватар для Hmara
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от травушка-муравушка Посмотреть сообщение
да и просто интересует статистика кто возит в город - сколько по времени, что за школы, какие варианты? наверняка тут есть такие, которые уже несколько лет как то решают этот вопрос. очень важно, поделитесь, пожалуйста!
Я уже писала, вожу в садик на Петроградскую, занимает у меня ровно час, мне удобно потому-что рядом с работой, перевелись бы в Агалатово в сад, но у нас логопедический посему, доездим ещё годик. Но у меня работа до 16 часов, так что мне удобно. Да и муж сам себе "режисёр", если надо всегда подменит.
__________________
Hmara is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:54
ответ для daisy , на сообщение « это лишний раз говорит что при обычной... »
  #16450
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
это лишний раз говорит что при обычной 5ти дневке с 9ти часовым рабочим днем и одинаковым временем работы у мамы и папы, без помощников, детей в школу-садик возить из загорода невозможно. мы это уже для себя просчитывали. Если в садик еще как-то, можно в семь забрать (для кого это приемлемо), то для школы никак. Особенно для первоклашки.
да. только няня или бабушка, забирающие из школы к себе домой, до приезда родителей.
сладкая N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena