Биология-куда пойти учиться - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 15:36
ответ для Nastushina_mama , на сообщение « Да, прочитала Ваш отзыв,... »
  #61
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Да, прочитала Ваш отзыв, спасибо! Конечно, понимаю, что не в России. Но нам бы сначала профессию получить.
честно говоря, Вам как раз проще всего если четко есть мечта - то и алгоритм без вариантов. Вы хотите потом продолжить научную работу; там, где ее можно делать? С перспективой? Тогда - СПбГУ (ну или МГУ), биофак, больше в Европе практически ничего не котируется, после Герцена (я писала уже про это) выпускники здесь не нужны. Биология на Крестовском - прекрасна, но там много романтики раньше было, зоология беспозвоночных, ботаника..... объясните ребенку, что с этим будущего не построишь, это самые бесперспективные направления в биологии сейчас. На биофаке после обычной школы тоже можно прекрасно учиться, для этого совсем не обязательно с детства учить цикл Кребса наизусть
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:48
ответ для tigerchen , на сообщение « честно говоря, Вам как раз проще... »
  #62
Nastushina_mama
Активный участник
 
Аватар для Nastushina_mama
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
честно говоря, Вам как раз проще всего если четко есть мечта - то и алгоритм без вариантов. Вы хотите потом продолжить научную работу; там, где ее можно делать? С перспективой? Тогда - СПбГУ (ну или МГУ), биофак, больше в Европе практически ничего не котируется, после Герцена (я писала уже про это) выпускники здесь не нужны. Биология на Крестовском - прекрасна, но там много романтики раньше было, зоология беспозвоночных, ботаника..... объясните ребенку, что с этим будущего не построишь, это самые бесперспективные направления в биологии сейчас. На биофаке после обычной школы тоже можно прекрасно учиться, для этого совсем не обязательно с детства учить цикл Кребса наизусть
Спасибо Вам еще раз!!!
Как раз собираемся на Крестовский съездить на разведку, так сказать. Дома собираемся посмотреть, что подходит для нашего возраста и вперед. С романтикой у нас все просто- пока ее не наблюдается, поэтому не страшно)))
Вы развеяли все мои сомнения! Сама закончила СПбГУ и нежно его люблю, поэтому будем двигаться в этом направлении.

Ирина, извини, что влезла в твоей теме
Nastushina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:55
ответ для Nastushina_mama , на сообщение « Спасибо Вам еще... »
  #63
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Спасибо Вам еще раз!!!
Как раз собираемся на Крестовский съездить на разведку, так сказать. Дома собираемся посмотреть, что подходит для нашего возраста и вперед. С романтикой у нас все просто- пока ее не наблюдается, поэтому не страшно)))
Вы развеяли все мои сомнения! Сама закончила СПбГУ и нежно его люблю, поэтому будем двигаться в этом направлении.

Ирина, извини, что влезла в твоей теме
я как раз имела в виду, что и Вашу дочку там заразят романтикой, там все прекрасно, но не пускайте на самотек, а то выйдет оттуда ребенок зоологом беспозвоночных..... тоже, конечно, дело, но тяжко в жизни будет, с такой специализацией практически не устроиться никуда.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:00
ответ для tigerchen , на сообщение « я как раз имела в виду, что и Вашу... »
  #64
Nastushina_mama
Активный участник
 
Аватар для Nastushina_mama
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
я как раз имела в виду, что и Вашу дочку там заразят романтикой, там все прекрасно, но не пускайте на самотек, а то выйдет оттуда ребенок зоологом беспозвоночных..... тоже, конечно, дело, но тяжко в жизни будет, с такой специализацией практически не устроиться никуда.
Вообще она довольно реалистичная девочка, на мой взгляд, но буду знать. Спасибо!
Nastushina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:03   #65
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Вообще она довольно реалистичная девочка, на мой взгляд, но буду знать. Спасибо!
да просто там практически все очаровываются. Есть чем, конечно.... Мне тоже нравилось, пока родители с сестрой мозги на место не вставили)) Но у меня сестра к моменту моего выбора кафедры уже с Японии была на постдоке и понимала, что перспективно, а что нет. У меня и в мыслях не было тогда, что я уеду....
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:14
ответ для tigerchen , на сообщение « да просто там практически все... »
  #66
Nastushina_mama
Активный участник
 
Аватар для Nastushina_mama
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
да просто там практически все очаровываются. Есть чем, конечно.... Мне тоже нравилось, пока родители с сестрой мозги на место не вставили)) Но у меня сестра к моменту моего выбора кафедры уже с Японии была на постдоке и понимала, что перспективно, а что нет. У меня и в мыслях не было тогда, что я уеду....
На биофаке тоже с третьего курса кафедру выбирают?
Nastushina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:54
ответ для tigerchen , на сообщение « честно говоря, Вам как раз проще... »
  #67
Hera
Активный участник
 
Аватар для Hera
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
чБиология на Крестовском - прекрасна, но там много романтики раньше было, зоология беспозвоночных, ботаника..... объясните ребенку, что с этим будущего не построишь, это самые бесперспективные направления в биологии сейчас.
Вот сидишь так, работаешь в не самой худшей лаборатории, статьи готовишь, а потом зайдешь на ЛВ и обнаружишь, что на самом деле маешся какой-то бесперспективной романтической фигней - вместе с толпой профессоров, аспирантов и студентов. Видала я и прежде физиологов-зазнаек, но со специализацией не связывала.
Hera is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:02
ответ для Hera , на сообщение « Вот сидишь так, работаешь в не самой... »
  #68
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
Вот сидишь так, работаешь в не самой худшей лаборатории, статьи готовишь, а потом зайдешь на ЛВ и обнаружишь, что на самом деле маешся какой-то бесперспективной романтической фигней - вместе с толпой профессоров, аспирантов и студентов. Видала я и прежде физиологов-зазнаек, но со специализацией не связывала.
я не физиолог а мытарства наших же зоологов хорошо вижу, и дело не в пренебрежении к зоологии, а в реальностях времени. Много этих хороших лабораторий, да еще где русских на работу возьмут? Среди огромной армии русских биологов именно специалисты по ботанике и зоологии имеют наибольшие трудности с трудоустройством, к сожалению. и сколько тех романтиков не доучилось даже до 4 курса итоге? И сколько из них остались в науке?

ну и не удержусь - у Вас же в профиле про работу написано так, как написано? Я не против, и сама про свою работу говорю, что "двигаем науку вбок"... Но денег именно под зоологию выделяют очень мало, а выпускников по профилю и европейских хватает.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:03
ответ для Nastushina_mama , на сообщение « На биофаке тоже с третьего курса... »
  #69
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
На биофаке тоже с третьего курса кафедру выбирают?
как сейчас - не знаю, я уже давно выпустилась, поэтому обсуждать, как это было в мое время, бесполезно
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:21
ответ для tigerchen , на сообщение « как сейчас - не знаю, я уже давно... »
  #70
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Спасибо Вам еще раз!!!
Как раз собираемся на Крестовский съездить на разведку, так сказать. Дома собираемся посмотреть, что подходит для нашего возраста и вперед. С романтикой у нас все просто- пока ее не наблюдается, поэтому не страшно)))
Вы развеяли все мои сомнения! Сама закончила СПбГУ и нежно его люблю, поэтому будем двигаться в этом направлении.

Ирина, извини, что влезла в твоей теме
Инессик!ты что,какие извинения,наоборот, рада тебе))) мы тоже на крестовский планируем на разведку, но видимо уже после каникул.а расскажи про вашу гимназию? Нравится вам?
Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
я как раз имела в виду, что и Вашу дочку там заразят романтикой, там все прекрасно, но не пускайте на самотек, а то выйдет оттуда ребенок зоологом беспозвоночных..... тоже, конечно, дело, но тяжко в жизни будет, с такой специализацией практически не устроиться никуда.
Вот-вот,у моего голубая меча стать энтомологом
__________________
rishek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena