В Турцию самостоятельно? - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 10:33
ответ для Buka , на сообщение « я писала 3 страницы назад, что случайно... »
  #1991
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
я писала 3 страницы назад, что случайно словила какюу-то распродажу у Туркишей. И на 3 -х человек 4 перелета = в 50 тыс с маленьким хвостиком, т.е по 17 тысяч рублей на 1 человека за 4 перелета. = средняя цена 5 700 .
так мы пишем что 17 т мы чартером без пересадок спокойно долетим. я то думала что вы действительно халяву нашли .а это даже дорого с пересадками.
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:27   #1992
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
А не подскажите - там все так спокойно на дорогах??? в смысле горячности водителей и броуновского движения (Не забуду Египет )
Да по мне так и в Египте всё более-менее Не считая их манеры пользования фарами.
Но в Турции на порядок спокойнее, "арабский" стиль вождения там начинает ощущаться на востоке, ближе к сирийской границе и за Евфратом.
В западной же половине страны - ничего страшного.
Несколько особенностей:
грузовики показывают "обгоняй" левым поворотником, а не правым
если обгоняешь грузовик или автобус без его подсказки (то есть не факт, что он тебя видит), можно издать короткий "бип"
на серпантине не надо лезть обгонять большого, пока он не покажет. То, что он прижимается к краю еще не значит, что пропускает, просто ему иначе не вписаться
при обгоне подвинуться на обочину, если она есть - нормально. Встречные от вас этого будут ждать
когда машина выезжает со второстепенной, едущие по главной могут сигналить, дескать "я еду, не выезжай". Это не обидно, а нормально
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:56
ответ для Mister abX , на сообщение « Да по мне так и в Египте всё... »
  #1993
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Да по мне так и в Египте всё более-менее Не считая их манеры пользования фарами.
Но в Турции на порядок спокойнее, "арабский" стиль вождения там начинает ощущаться на востоке, ближе к сирийской границе и за Евфратом.
В западной же половине страны - ничего страшного.
Несколько особенностей:
грузовики показывают "обгоняй" левым поворотником, а не правым
если обгоняешь грузовик или автобус без его подсказки (то есть не факт, что он тебя видит), можно издать короткий "бип"
на серпантине не надо лезть обгонять большого, пока он не покажет. То, что он прижимается к краю еще не значит, что пропускает, просто ему иначе не вписаться
при обгоне подвинуться на обочину, если она есть - нормально. Встречные от вас этого будут ждать
когда машина выезжает со второстепенной, едущие по главной могут сигналить, дескать "я еду, не выезжай". Это не обидно, а нормально
ага , спасибо

а вы там брали в аренду или на своей были?
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:56
ответ для Гулечка , на сообщение « ага :flower:, спасибо :flower: а вы... »
  #1994
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение

а вы там брали в аренду или на своей были?
Всегда в аренду. Хотя знаю людей, кто на своей ездил не раз, но из Питера всё ж слишком далеко, да и заморочек пограничных слишком много.
Ну а в Египет на своей вообще почти нереально
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:22   #1995
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
В Газипаше отдыхают турки в основном, мы туда ездим на любимый дикий пляж, на самом деле не дикий, просто там туристов нет:-) и море без платформ кстати, но галька почти.
турки это прекрасно
это гораздо лучше , чем наши на отдыхе имхо
галька говорите?...пойду ка я исшо почитаю про это местечко...

Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
Мои туристы ехали один раз на поезде-автобусе из Стамбула, сказали очень тяжелая дорога, несмотря на комфортабельность автобусов.!
а почему не местный перелёт? чтобы в окно полюбоваться в авобусе? перелёт же очень короткий по времени и не кусачий по цене - жалко в отпуске время в автобусе проводить имхо местные аки птицы самолетами летают

Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Поезжайте тогда от Газипаши в другую сторону, там количество русских резко падает. От Анамура до Кызкалеси много очень приятных местечек. Дорога только медленная и очень уж серпантинная...
Я люблю те края

http://borisych.com/Turkey2007/IMAGE...m/CIMG0644.jpg
я очень боюсь серпантина гораздо больше перелётов особенно после прошлогоднего подъёма в горы я чудом не поседела когда на дороге, шириной в одну машину, две разъезжаются и уклон не кислый .
но красота конечно сказочная на высоте и воздух



Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
А не подскажите - там все так спокойно на дорогах??? в смысле горячности водителей и броуновского движения (Не забуду Египет )
я горячих мачо за рулём не заметила нормально они ездят имхо ....

Гулечка если мне память не изменяет вы на Принцевых остовах были? как там ? возможно ими заменить пляжи юга? есть мысль остаться в Стамбуле подольше...и на недельку на принцевы....или не стоит?
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:11
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #1996
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


Оооо, я и через Киев хочу с такими ценами, это акция была??? Побегу смотреть ;-)
mysha is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:09   #1997
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Всегда в аренду. Хотя знаю людей, кто на своей ездил не раз, но из Питера всё ж слишком далеко, да и заморочек пограничных слишком много.
Ну а в Египет на своей вообще почти нереально
дааа..читала я как то он-лайн дневник - там народ на машинах куда то в район Кении ехал из Москвы


а нам как раз на машине было бы сподручно - мы на все лето едем в Болгарию с детьми и нам машина бы там оч. пригодилась...
Но муж как то не настроен именно по Турции ездить - говорит - там аварийность оч. повышена
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:17
ответ для wiolett , на сообщение « :flower: турки это прекрасно :)) это... »
  #1998
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение


Гулечка если мне память не изменяет вы на Принцевых остовах были? как там ? возможно ими заменить пляжи юга? есть мысль остаться в Стамбуле подольше...и на недельку на принцевы....или не стоит?
Оля! (если мне не изменяет память по дидрику ), меня можно на ты )))).

Да мы были на Принцевых островах (конкретно на Баюкаде или Бююкаде, везде по разному пишут...)
мне остров оч. понра, но там есть минусы
1. мы то ездили на 1 день и это было вполне интересно...Что там делать неделю к примеру не знаю, но мы любим активный отдых..
2. пляжей нашли всего три - 2 по адским ценам - типа 5 дол. за человека за вход
и один - бесплатный, но к нему надо ехать в необжитую часть острова и там спускаться по узкой тропке с высоты вниз...

Сам остров красив, весь в пышной зелени и цветах, а по середине гора, с классными южными соснами...
Вокруг острова можно проехать на карете на лошадках...достаточно быстро
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:23   #1999
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Но муж как то не настроен именно по Турции ездить - говорит - там аварийность оч. повышена
Она ниже, чем в России Я вообще не знаю, как после Питера можно где-то бояться ездить, мне и в Каире показалось нормально.
Сейчас вот пару лет, как из Питера уехал, так утратил квалификацию. Давеча приезжал, так всё хотел таксиста попросить ехать помедленнее и по зеркалам смотреть
Но в Турцию и отсюда летал, брал машину без проблем.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:24   #2000
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
дааа..читала я как то он-лайн дневник - там народ на машинах куда то в район Кении ехал из Москвы


а нам как раз на машине было бы сподручно - мы на все лето едем в Болгарию с детьми и нам машина бы там оч. пригодилась...
Но муж как то не настроен именно по Турции ездить - говорит - там аварийность оч. повышена
Мой муж после недели езды в Турции долго в Питере привыкал. Говорит, что там водить машину одно удовольствие
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena