уфмс криворукие - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 14:43   #141
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Все дело в том, что в 90-х года был указ (когда город переименовали) указывать ВСЕМ В ПАСПОРТАХ место рождение Санкт-Петербург (типа города Ленинграда уже больше не существует)... У многих, кто получал паспорта в то время, так и было указано (у меня даже у самой в паспорте - СПб - я получала в 16-ть лет в 97 году, но родилась-то в Ленинграде). Затем положение было изменено (т.к. на сей счет было много возмущений) и разрешилось писать в паспорте Лениниград (это было уже в 2001 год примерно). НО!!!! Т.к. многим уже в паспортах был вписан СПб, то при замене паспорта (когда была паспортизация) обязаны были ПЕРЕНЕСТИ ТО ЖЕ НАЗВАНИЕ, которое было указано в СТАРОМ ПАСПОРТЕ (т.е. СПБ). Если человек принципиально хотел, чтобы было указано название Ленинград, он прост должен был принести св-во о рождении (или указать, свое желание - уже позже без св-ва стали вписывать, просто по желанию).
......
ага, мне тоже в первый паспорт в девяностых годах вписали место рождения -- Санкт-Петербург
когда паспорт меняла, написала в анкете г. Ленинград, и в новом паспорте так и написано (а вот пенсионное надо бы ещё поменять, в нём по-прежнему Петербург тоже значится местом рождения )
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:12   #142
Завтра
Элита
 
Аватар для Завтра
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Будапештская 17 к 5
Сообщений: 2 228


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
для этого, когда паспорт получаете, всегда говорят "проверяйте, пожалуйста, правильность!". Человеческий фактор везде имеет место быть... Проверить паспорт (да и любой другой документ) нужно "от и до", и на авось полагаться не надо, чтобы потом в Пулково не обнаружить ошибку...
есть пункт в правилах выдачи, когда я получала даже не предложили, а у меня из головы вылетело.
Докладываю обстановку:пришла, говорю , я не хочу ходить с исправленным паспортном, меняйте.
Девушка пыталась меня убедить в том, что у них там вышло какое-то постановление, которое на минутку нигде не вывешено на доске информации, о том, что исправления в "семейное положение" "военская обязанность" "дети" оисправления допустимы, а в графах "регистрация" и личные данные исправления не допускаются .
Девушка позвонила своей руководительнеце и та сказала менять. Уж не знаю почему она так лего согласилась, может потому, что я выслала заявление со ссылкой на нарушенные пункты правил выдачи паспартов по факсу, и тут уж никуда не денешься...
__________________

с 1 мая начинаю новую жизнь без закупок!
Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:14   #143
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
есть пункт в правилах выдачи, когда я получала даже не предложили, а у меня из головы вылетело.
Докладываю обстановку:пришла, говорю , я не хочу ходить с исправленным паспортном, меняйте.
Девушка пыталась меня убедить в том, что у них там вышло какое-то постановление, которое на минутку нигде не вывешено на доске информации, о том, что исправления в "семейное положение" "военская обязанность" "дети" оисправления допустимы, а в графах "регистрация" и личные данные исправления не допускаются .
Девушка позвонила своей руководительнеце и та сказала менять. Уж не знаю почему она так лего согласилась, может потому, что я выслала заявление со ссылкой на нарушенные пункты правил выдачи паспартов по факсу, и тут уж никуда не денешься...
вы молодец
__________________
В моем зомбоящике больше нет кнопки "НТВ"
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:19   #144
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
Девушка позвонила своей руководительнеце и та сказала менять. Уж не знаю почему она так лего согласилась, может потому, что я выслала заявление со ссылкой на нарушенные пункты правил выдачи паспартов по факсу, и тут уж никуда не денешься...
И в самом деле, чёй-то они?
Денех-то с Вас не пытались стрясти по второму кругу?
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:58
ответ для Завтра , на сообщение « уфмс криворукие »
  #145
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330


мы вот из ГБР ждем документы - обещали 2 марта...
СЕГОДНЯ выяснилось, что подписали еще неделю назад, и ПОТЕРЯЛИ
Уроды!
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:59
ответ для Nappa , на сообщение « мы вот из ГБР ждем документы - обещали... »
  #146
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Nappa Посмотреть сообщение
мы вот из ГБР ждем документы - обещали 2 марта...
СЕГОДНЯ выяснилось, что подписали еще неделю назад, и ПОТЕРЯЛИ
Уроды!
Ну гбр это вообще отдельная песня
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:30
ответ для Завтра , на сообщение « уфмс криворукие »
  #147
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


А мне паспорт когда меняли, наклеили пленочку с гербом во всю рожицу - теперь копию нормальную не сделать, лица совсем не видно. так еще посреди лица приклеилась какая-то крошка, похожая на лист чая. видимо кушают во время оформления документов .
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:36
ответ для Paikea , на сообщение « :)):)) И в самом деле, чёй-то они?... »
  #148
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
И в самом деле, чёй-то они?
Денех-то с Вас не пытались стрясти по второму кругу?
а чего стряхивать-то???? Или вы считаете, что деньги за бланк паспорта идут в карман людям, их изготавливающих
Интереса в "вытряхивании" денег за бланк паспорта нет никакого

Спишут как тех.брак - делов-то...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:48   #149
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
а чего стряхивать-то???? Или вы считаете, что деньги за бланк паспорта идут в карман людям, их изготавливающих
Интереса в "вытряхивании" денег за бланк паспорта нет никакого

Спишут как тех.брак - делов-то...
Как Вас легко рассмешить-то
нет, я так не считаю. Но зачем-то у некоторых требуют повторно оплатить бланк, даже если порча по вине сотрудника уфмс и иже с ними.
Я думала, бланки на учете строгом, может быть, штрафуют сотрудника, запоровшего бланк, поэтому они заинтересованы в том, чтобы снять денег еще раз - повторюсь, это были мои предположения.

А если это так просто списывается как тех.брак, то вообще не понимаю упертости паспортистки, пытавшейся убедить ТС, что "ей и так пойдет"
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:55
ответ для Paikea , на сообщение « Как Вас легко рассмешить-то :)) нет, я... »
  #150
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
Как Вас легко рассмешить-то
нет, я так не считаю. Но зачем-то у некоторых требуют повторно оплатить бланк, даже если порча по вине сотрудника уфмс и иже с ними.
Я думала, бланки на учете строгом, может быть, штрафуют сотрудника, запоровшего бланк, поэтому они заинтересованы в том, чтобы снять денег еще раз - повторюсь, это были мои предположения.

А если это так просто списывается как тех.брак, то вообще не понимаю упертости паспортистки, пытавшейся убедить ТС, что "ей и так пойдет"
не, ну конечно по головке за тех.брак не погладят. Вы правы, бланк строгой отчетности - придется им кучу бумажек строчить (себе же геморрой...)... Но рублем никто не накажет...
Что касается "упертости" - ну как бы конечно гос-во заинтересовано, чтобы казна пополнялась (ведь за счет налогов, штрафов и тех же пошлин), ну и сотрудники должны в интересах гос-ва работать, поэтому и требуют оплаты (что понятно)... Ну вот наткнулись на такую "идейную" сотрудницу. Но уверяю Вас, конкретно лично заинтересованности в том, чтобы шли и оплачивали люди (типа процент с этого) - нет...
Мне всегда было легче без скандалов и ругани заменить и списать (чем потом на жалобы отписываться)... Нервы свои дороже...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena