безопасен ли для ребенка интернет - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 18:32   #61
Смумр
Ветеран
 
Аватар для Смумр
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Север
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Дочь разбойника Посмотреть сообщение
Зёб, а во сколько нормально? может мне в 5 ещё надо было ему парнуху разрешить смотреть? Как АС и ОС делают тоже показать? А чё прикольно. Или может пусть на ютубе посмотрит как зверюшек мучают, а потом вон собакам морды взрывают. Пока я могу ограничеть своего ребёнка от этого дерьма, я буду это делать.
вы думаете, что человек с нормальной психикой будет смотреть, как кого-то мучают и убивают? либо его воспитали любящим, либо никакие запреты не спасут.

мой одноклассник столкнул своего добермана в смотровую яму. инет появился у него позже.

садисты и живодеры были тогда, когда интернета еще и в помине не было. хотя бы на инквизицию оглянитесь
Смумр is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:34   #62
Смумр
Ветеран
 
Аватар для Смумр
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Север
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Клавиатурный шпион не спасет, потому что порнуха и насилие - не самые страшные опасности интернета. Здоровая психика и правильные установки в семье - самый лучший барьер в таких случаях. Опасна сама привычка сидеть и часами пялиться в компьютер. Для меня нет разницы, что он там серфит, потому что серфить часами по делу ребенок не будет, так просто не бывает. Даже самый гениальный ребенок, оставленный с компьютером один на один, даже с клавиатурным шпионом, всякими локами и защитами, будет тупо просирать время. Все! Он потеряет те свободные часы, которые дает юность на развитие, вместо питания для мозгов получая кашу из непереваренных плохих и хороших картинок, воспринимаемых без осмысления. Я понимаю, что моя борьба с интернетом за ребенка - это борьба с ветряными мельницами, но я все равно буду бороться, по крайней мере, до его 18-ти лет, забивая его время другими делами под завязку, чтобы свободного просто не было.
т.е. он у вас доступа к инету совсем не имеет?
Смумр is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:36   #63
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Смумр Посмотреть сообщение
т.е. он у вас доступа к инету совсем не имеет?
Очень жесткий лимит. Не более часа в день. Стоит дать слабину - все, конец. Вот, например, сейчас он полностью лишен интернета на две недели, так как был застукан за тем, что при выполнении задания по русскому он забивал предложения в поисковик и вписывал в тетрадь готовый ответ. А зачем учить какие-то правила, когда есть более простой выход. Теперь сидит, строит обездоленного
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:37   #64
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Смумр Посмотреть сообщение
вы думаете, что человек с нормальной психикой будет смотреть, как кого-то мучают и убивают? либо его воспитали любящим, либо никакие запреты не спасут.
Именно так. Попадая на такой сайт, нормальный человек там не задерживается.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:44
ответ для Polar Bear Mom , на сообщение « Именно так. Попадая на такой сайт,... »
  #65
zuya
Гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 26


нормальный взрослый человек - нет.
а ребенок любой может смотреть
zuya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:55
ответ для zuya , на сообщение « нормальный взрослый человек - нет. а... »
  #66
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от zuya Посмотреть сообщение
нормальный взрослый человек - нет.
а ребенок любой может смотреть
Сужу только по своему сыну. Ему такие страницы действительно неприятны. Но в целом, мой пафос о другом: любое длительное сидение в интернете опасно, без разницы что там.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:57
ответ для zuya , на сообщение « безопасен ли для ребенка интернет »
  #67
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


ТС, вы можете включить так называемый "родительский контроль".

http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...ental-Controls

http://antonkozlov.ru/kompyuternye-p...j-kontrol.html
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:31
ответ для zuya , на сообщение « безопасен ли для ребенка интернет »
  #68
КыSь
Мега-элита
 
Аватар для КыSь
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: парк победы
Сообщений: 3 065


у меня ребенку лет пока не много(6) и в итернете он,слава богу,умееет только в он-лайн танки играть,но моя подруга с этой проблемой уже столкнулась-у нее детям 9 и 13 лет и интернет ресурсы совершенного разного плана им уже очень интересны и они ими активно пользуются,сначала она вообще в шоке была,от того сколько ,мягко скажем,лишней информации может на них вылится, а потом ее надоумили добрые люди - поставила родительский контроль через провайдера. у них билайн, там комплект: ограничение по возрасту, по времени и просмотр посещений. по умолчанию сразу идет всё вместе. зато теперь спокойна, знает хотя бы то,что они не сидят в инете, пока ее нет дома,и еще там куча полезных функций и фильтр очень грамотный отсекает,как раз как надо(вернее не надо)а не все подряд под горячую руку похожее по контексту...
КыSь is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:38
ответ для :-/ , на сообщение « 30 :)) »
  #69
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
30
да лааааааааааааадно
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:05
ответ для :-/ , на сообщение « 30 :)) »
  #70
КЗЧВМЗСС
Участник
 
Аватар для КЗЧВМЗСС
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
30
__________________
Как Здорово, Что Все Мы Здесь Сегодня Собрались!
КЗЧВМЗСС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena