Всё наоборот.. Эмансипе или что-то менять? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Жена зарабатывает, а муж занимается хозяйством. Как Вам?
Отлично! Всегда мечтала! 27 16.27%
Нет, муж добытчик, а жена по хозяйству. 58 34.94%
У нас равноправие. Каждый и зарабатывает и домом занимается. 67 40.36%
Другое 14 8.43%
Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 18:58   #311
дисплей
Активный участник
 
Аватар для дисплей
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: С Луны
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дые Вы не хотите - значит это Ваша проблема .
Заметьте, я не просто недовольна, а пытаюсь найти решение.
дисплей is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:00
ответ для дисплей , на сообщение « Всё наоборот.. Эмансипе или что-то... »
  #312
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Знаю похожую семью))) Жена между делом родила двоих сыновей, муж их растит, занимается хозяйством и чуть-чуть работает)) Зарабатывает жена (и неплохо). Кстати, муж старше жены лет на десять... Единственное "но" - уж очень мальчики необузданные, не знающие отказов и запретов...Уж такие свободные личности подрастают!(((
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:00
ответ для Bruja , на сообщение « СК, вот скажите, неужели бы Вас на... »
  #313
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
СК, вот скажите, неужели бы Вас на месте мужа в такой ситуации ничего не припекало бы и не беспокоило? Не в плане отношений кто выше - кто ниже, а в плане фактической ситуации - как я буду жить с детьми, если что случится с основным кормильцем?
Что-то я не уверена, что вот лично Вы сидели бы сложа руки...поэтому у Вас и отношения в семье другие.
да фиг знает- сослагателное наклонение -не мой конек..
НО!!!!!!!! для начала я не приемлю вот этого " выше -ниже"..и это основное - все остальное сугубо второстепенно
На счет кормильца-а что меняется если основной кормилец мужчина?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:11
ответ для дисплей , на сообщение « Всё наоборот.. Эмансипе или что-то... »
  #314
inn
Ветеран
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от дисплей Посмотреть сообщение
Ситуация. Муж : чуть - чуть работает, НО занимается детьми, убирается в квартире, готовит еду, оплачивает ( на общие деньги) квартиру, кредиты, телефон и т.д.
Жена: зарабатывает.

Оставить как есть или поменять обратно?

Вас лично устраивала бы такая ситуёвина?
У меня похожая ситуация уже 5 лет, только убирает домработница, а дети взрослые и занимаюсь ими все же сама, т.к характера побольше. Первое время устраивало, последние два года-нет, по причине устоявшегося штампа в голове: "мужчина-глава семьи, кормилец". Стала терять интерес и уважение, он стал реально тихонько деградировать. Зато очень хорошо теперь понимаю мужиков у которых жены домохозяйки.
inn is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:12   #315
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да фиг знает- сослагателное наклонение -не мой конек..
НО!!!!!!!! для начала я не приемлю вот этого " выше -ниже"..и это основное - все остальное сугубо второстепенно
На счет кормильца-а что меняется если основной кормилец мужчина?
Да ничего не меняется, ничего...просто вобще плохо, когда кормилец только один, и непонятно, почему второго это не беспокоит.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:15
ответ для Bruja , на сообщение « Да ничего не меняется, ничего...просто... »
  #316
Сицилия Карловна
Участник
 
Аватар для Сицилия Карловна
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Да ничего не меняется, ничего...просто вобще плохо, когда кормилец только один, и непонятно, почему второго это не беспокоит.
А мне кажется меняется. По идее должно меняться у мужчины уважение к самому себе.

При наличии в семье взаимной любви (а ее наличие или отсутствие мне кажется ключевой вопрос большей половины тем в ЖГ) мне кажется с мужчиной нужно как можно деликатнее и не озвучивать свой заработок не для того чтобы захомячить, а чтобы не травмировать морально.

А вот когда кто-то по чьим то чувствам проехался трактором и , фигурально выражаясь, навалил кучу в супружеской спальне, а развестись невозможно из-за детей напрмер, вот тогда начинаются подсчеты кто кому должен и выставления претензий.
Сицилия Карловна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:21   #317
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Сицилия Карловна Посмотреть сообщение
А мне кажется меняется. По идее должно меняться у мужчины уважение к самому себе.

При наличии в семье взаимной любви (а ее наличие или отсутствие мне кажется ключевой вопрос большей половины тем в ЖГ) мне кажется с мужчиной нужно как можно деликатнее и не озвучивать свой заработок не для того чтобы захомячить, а чтобы не травмировать морально.

А вот когда кто-то по чьим то чувствам проехался трактором и , фигурально выражаясь, навалил кучу в супружеской спальне, а развестись невозможно из-за детей напрмер, вот тогда начинаются подсчеты кто кому должен и выставления претензий.

Самоуважение - это все такие эфемерные материи...видимо, ему и так нормально. Меня больше удивляет отсутствия страха перед скатыванием в нищету.

Что касается любви...это уже ствло общим местом, что, по проведенным здесь же опросам, брак без любви предпочтительнее, потому что крепче. Нлавное, чтобы расчет был правльным, как грицца.

Врать насчет денег - тоже палка о двух концах.
С одной стороны - вроде как щадит чувства мужчины.
С другой - если он узнает - будет, возможно, обида еще большая и за недоверие, и за то, что экономила на нем.
К тому же, жить, ограничивая себя во всем, лишь бы не вложить денег больше другого - это уже раздельный бюджет по системе ДК получается.
Смысл зарабатывать и ничего не иметь с этого. Проще рядом на диване лечь и лежать.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:25
ответ для Bruja , на сообщение « Самоуважение - это все такие эфемерные... »
  #318
Сицилия Карловна
Участник
 
Аватар для Сицилия Карловна
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Самоуважение - это все такие эфемерные материи...видимо, ему и так нормально. Меня больше удивляет отсутствия страха перед скатыванием в нищету.

Что касается любви...это уже ствло общим местом, что, по проведенным здесь же опросам, брак без любви предпочтительнее, потому что крепче. Нлавное, чтобы расчет был правльным, как грицца.

Врать насчет денег - тоже палка о двух концах.
С одной стороны - вроде как щадит чувства мужчины.
С другой - если он узнает - будет, возможно, обида еще большая и за недоверие, и за то, что экономила на нем.
К тому же, жить, ограничивая себя во всем, лишь бы не вложить денег больше другого - это уже раздельный бюджет по системе ДК получается.
Смысл зарабатывать и ничего не иметь с этого. Проще рядом на диване лечь и лежать.
Не знаю, для меня самоуважение очень реальная материя

Брак без любви пошлость и расчеты пошлые, от того и споры все. Считают считают, а за деревьями леса не видно- что в семье любовь должна быть, иначе не семья это , а племя первобытное с местом стоянки, костра и лежбища.
Сицилия Карловна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:33   #319
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от дисплей Посмотреть сообщение
Почему жалеете?
Ну как, не повезло со спутницей жизни.
Цитата:
Сообщение от Сицилия Карловна Посмотреть сообщение
1Х2 кв. метра мы все найдем.
Мне сложно представить как можно жалеть мужика, который сидит на шее у жены, обрадовал ее когда-то наличием любовницы, кредитами обвешал, да еще и отдыхает за ее счет в бане. Пусть в тазике дома моется.

Хотя наверное пожалеть можно всякого. В принципе действительно жалко, не получилось из него нормального Мужа, такого за которым можно в огонь , в воду и по этапу как жены декабристок. Получился просто мущинка.
Не сидит на шее. Работает. Зарабатывает. Пашет по дому.
Получился, тока жене не нравится.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:41
ответ для дисплей , на сообщение « Всё наоборот.. Эмансипе или что-то... »
  #320
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от дисплей Посмотреть сообщение
Ситуация. Муж : чуть - чуть работает, НО занимается детьми, убирается в квартире, готовит еду, оплачивает ( на общие деньги) квартиру, кредиты, телефон и т.д.
Жена: зарабатывает.

Оставить как есть или поменять обратно?

Вас лично устраивала бы такая ситуёвина?
Вопрос опять же на сколько чуть-чуть....в принципе, был такой период в нашей жизни, когда типа супруг становился на ноги после тяжелого падежа его бизнеса и доход у него был в 3 раза ниже моего ...К счастью, ситуация уравновесилась...хотя честно говоря, был у меня , как раз, тяжёлый период был именно тогда, когда у него ситуация с доходами пошла вверх, т.к. привыкнув к тому, что я по сути дела могу содержать семью и рулить куда мне нравится, пришла опять к полной, так сказать, деРЬмократии - стало нужно советоваться и всякое такое...а так приятно узурпировать власть...Сейчас уже попривыкла, но тоже, как тут кто-то писал , стала понимать мужей у который жёны "принципиально" домохозяйки. На самом деле - это не так уж и сложно зарабатывать на семью. Есть и положительные стороны, ИМХО- муж тоже начал лучше понимать что такое домохозяйство и с чем сидение с детишками дома едят. Короче говоря - нам обоим пошло на пользу, посмотреть на вещи с противоположной стороны.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena