Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 13:27   #1721
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Если не приватизирована, просто надо будет приватизировать. Если уже потратили право приватизации, то скорей всего РайЖилОбмен с этой проблемой разберется.
Потратили Но это нам не помешает? А то не хочется опять все из-за той же соседки лишиться пусть маленькой, но все же надежды на расселение
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:27   #1722
Slonov
Гость
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 7


Простите за, может быть, дурацкий вопрос
Хотим расселить с соседями коммуналку, встав в очередь на содействие и участвуя в программе расселения коммуналок

Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение

Вариант 2 - Если вы можете встать только на очередь нуждающихся в содействии, пункт 1 и 2 меняются местами - сначала в программу, потом на очередь (такое правило до 2013г.)
При этом ваша квартира попадает в реестр расселяемых квартир на сайте горжилобмена.
3. Несете доки как в п2 на соц.выплату (субсидию), но соседей собирать уже не надо, в РЖК.
После этого выходит постановление о признании вас участниками программы, и все документы должны быть переправлены в горжилобмен, каб.2. Там вас запишут в журнал, присвоят номер очереди, и надо будет ждать (на данный момент - чуть меньше года).
Правильно ли я понял, что пункт 3 - это просто компиляция пунктов 1-2, для очереди нуждающихся в содействии?
Если да, то:
Как действовать после подачи документов в РЖК? Нужно ли следить за тем, что постановление о признании участниками программы вышло? Нужно ли ходить в горжилобмен, что-то им приносить или просто ждать когда присвоят номер очереди?
Получается, что в отличии от очереди нуждающихся в жилых помещениях, документы носим один раз?


Если нет (нужно действовать по пунктам 2, 1, 3 и далее), то тогда вообще не понятно
2. РЖК или в РЖО или в МФЦ - встаем на программу
1. Там же встаем на очередь
3. Как бы опять встаем на программу?
Простите, но можно понять и так, хотя я и не программист

И небольшой вопрос по конкретной ситуации, которая в целом нам понятна
Соседи живут в Питере больше 10 лет, но менее 10 лет в этой коммуналке (но более 5 лет - ухудшение, действительное или мнимое, нам тут не помешает). Т.е. им нужно доказать, что они тут были. Правильно ли я понял, что ля этого нужна форма 9 по их прошлой квартире? Там тот факт, что они были прописаны будет указан? Или как-то по другому доказывается?
Slonov is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:58
ответ для Slonov , на сообщение « Простите за, может быть, дурацкий... »
  #1723
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Slonov Посмотреть сообщение
Простите за, может быть, дурацкий вопрос
Хотим расселить с соседями коммуналку, встав в очередь на содействие и участвуя в программе расселения коммуналок



Правильно ли я понял, что пункт 3 - это просто компиляция пунктов 1-2, для очереди нуждающихся в содействии?
Если да, то:
Как действовать после подачи документов в РЖК? Нужно ли следить за тем, что постановление о признании участниками программы вышло? Нужно ли ходить в горжилобмен, что-то им приносить или просто ждать когда присвоят номер очереди?
Получается, что в отличии от очереди нуждающихся в жилых помещениях, документы носим один раз?


Если нет (нужно действовать по пунктам 2, 1, 3 и далее), то тогда вообще не понятно
2. РЖК или в РЖО или в МФЦ - встаем на программу
1. Там же встаем на очередь
3. Как бы опять встаем на программу?
Простите, но можно понять и так, хотя я и не программист

И небольшой вопрос по конкретной ситуации, которая в целом нам понятна
Соседи живут в Питере больше 10 лет, но менее 10 лет в этой коммуналке (но более 5 лет - ухудшение, действительное или мнимое, нам тут не помешает). Т.е. им нужно доказать, что они тут были. Правильно ли я понял, что ля этого нужна форма 9 по их прошлой квартире? Там тот факт, что они были прописаны будет указан? Или как-то по другому доказывается?
1) Там действительно такая странность, два этапа постановки на программу. На первом этапе как бы квартира ставится в программу, на втором (пункт 3) - уже конкретные люди.
2) Правильно, нужна Ф9 по старой квартире, это называется архивная Ф9, ее может получить кто-то из тех, кто там был прописан.

Следить нужно за всем, иначе рискуете ничего не получить.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:59   #1724
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Потратили Но это нам не помешает? А то не хочется опять все из-за той же соседки лишиться пусть маленькой, но все же надежды на расселение
Райжилобмен должен помочь, они декларируют что это возможно. Узнавайте у них.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:27
ответ для мама Алена , на сообщение « Райжилобмен должен помочь, они... »
  #1725
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Райжилобмен должен помочь, они декларируют что это возможно. Узнавайте у них.
Спасибо Вам большущее за помощь в разъяснении этих ужасно сложных для меня вещей
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:40   #1726
Slonov
Гость
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
1) Там действительно такая странность, два этапа постановки на программу. На первом этапе как бы квартира ставится в программу, на втором (пункт 3) - уже конкретные люди.
2) Правильно, нужна Ф9 по старой квартире, это называется архивная Ф9, ее может получить кто-то из тех, кто там был прописан.

Следить нужно за всем, иначе рискуете ничего не получить.
Огромное спасибо! Можно все таки переспрошу?
Все таки три раза приходим? Причем именно приходим, пусть во второй и третий приход можно не всем кагалом?
Ой и еще - детей надо тащить? Одному 16, другой полгода. Не удивлюсь, если надо и младенца
Slonov is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:56   #1727
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Кстати, да, дети нужны? Несовершеннолетние. У одного есть собственность, другой только прописан.
Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:29
ответ для Пандора , на сообщение « Кстати, да, дети нужны?... »
  #1728
lenok777-70
Частый гость
 
Аватар для lenok777-70
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 35


Мама Алёна, у меня такой вопрос: в 1993 году въехали в коммуналку 10 м(общая площадь 48м) - я, муж(ныне бывший) и сын. В 1999 году соседка-бабулька оформила дарственную на моего сына, в благодарность за уход за ней(сейчас её уже нет в живых). Вопрос вот в чём - сохранила ли наша квартира статус коммунальной? По факту сейчас - одна комната 19м в собственности старшего сына, вторая 10м - собственники я и младший сын 11 лет, бывший муж прописан, но не собственник. Квартира имеет два лицевых счёта, на каждую комнату приходит отдельная квитанция на оплату ком.услуг. Заранее спасибо!
lenok777-70 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:02
ответ для Slonov , на сообщение « Огромное спасибо! Можно все таки... »
  #1729
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Slonov Посмотреть сообщение
Огромное спасибо! Можно все таки переспрошу?
Все таки три раза приходим? Причем именно приходим, пусть во второй и третий приход можно не всем кагалом?
Ой и еще - детей надо тащить? Одному 16, другой полгода. Не удивлюсь, если надо и младенца
Да, три раза.
Первый раз - вообще все (собственники+прописанные) (для занесения квартиры в реестр расселяемых)
Второй раз - те, кто должен встать на очередь, можно семьями (для постановки на очередь)
Третий раз - те, кто стоит на очереди, тоже можно семьями (для получения соц. выплаты)

Несовершеннолетние не нужны.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:04   #1730
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от lenok777-70 Посмотреть сообщение
Мама Алёна, у меня такой вопрос: в 1993 году въехали в коммуналку 10 м(общая площадь 48м) - я, муж(ныне бывший) и сын. В 1999 году соседка-бабулька оформила дарственную на моего сына, в благодарность за уход за ней(сейчас её уже нет в живых). Вопрос вот в чём - сохранила ли наша квартира статус коммунальной? По факту сейчас - одна комната 19м в собственности старшего сына, вторая 10м - собственники я и младший сын 11 лет, бывший муж прописан, но не собственник. Квартира имеет два лицевых счёта, на каждую комнату приходит отдельная квитанция на оплату ком.услуг. Заранее спасибо!
Нет, в администрации смотрят на родственные отношения и не посчитают коммуналкой. Возможно, есть вероятность что не поймут, тогда могут поставить на очередь.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena