Кому делали стимуляцию? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 21:21   #1
мамаVlada
Ветеран
 
Аватар для мамаVlada
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 660
Кому делали стимуляцию?



Сестру положили на ДО...у нее 41.3 неделя..врачи перестраховываются, понятно.....
посмотрели на кресле, шейка вооюще не готова.....поставили ей туда какой-то шарик (помоему, балон по научному)......у кого такое было?..через сколько Вы родили?
Просто так волнительно за нее очень
__________________
мамаVlada is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:41
ответ для мамаVlada , на сообщение « Кому делали стимуляцию? »
  #2
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200


Меня с первым ребенком стимулировали.Но никаких шариков не вставляли.Если у Вашей сестры нет отклонений по здоровью,то самое лучшее,конечно не стимулироваться медикоментозно.Я чуть в обморок не упала,когда меня в ручную все там поковыряли,спустили воду,и в родилку.Со вторым ждала пришествия.Все что могла делала:трах-сь,как сумашедшая,на корточках стояла,убиралась несколько раз на дню,пила малиновый чай (из листьев).Все пошло естественным чередом,даже приятно как-то было,что не так резко.
dibkof is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:45
ответ для мамаVlada , на сообщение « Кому делали стимуляцию? »
  #3
мамаVlada
Ветеран
 
Аватар для мамаVlada
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 660


Да она тоже уже все испробовала...и уборка, и секс, и прогулки..даже с 16 этажа пешком спускалась и поднималась...все бестолку
вот жду новостей.....но ей уже все вставили....сказали, что могу воды оттойти....ждемс
мамаVlada is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:50
ответ для мамаVlada , на сообщение « Кому делали стимуляцию? »
  #4
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Пока что вы пишете не о стимуляции, а о подготовке шейки. При готовой шейке и большом сроке стимуляция оправдана. Запускают роды обычно, прокалывая пузырь, затем стимулируют схватки окситоцином. Но сначала действительно надо подготовить шейку. Ее готовят по-разному: гель, ламинарии, свечи, уколы и др. Если ничего не поможет, на схватках шейка не раскроется, придется делать КС. Затягивать с родами тоже не стоит, могут быть воды с меконием. До 42 недель желательно родить.
У меня тоже шейка была абс. не готова, на сроке 41.3 мне отказали в ДО, положили только в 41.6. Шейку не готовили, только ставили уколы но-шпы. В итоге в 42.3 дня у меня отошли зел.воды. Шейка на схватках так и не раскрылась. Стимуляцию при таком раскладе, как и анестезию делать было уже нельзя. Итог ЭКС.
Подруга рожала во Франции по описанному выше сценарию. Ей стимулировали роды в начале 42-й недели, прокололи пузырь, поставили гель, сделали эпидуралку, ручное раскрытие. И она родила ребеночка сама. На мой взгляд, этот вариант гораздо лучше, чем КС.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:55
ответ для мамаVlada , на сообщение « Кому делали стимуляцию? »
  #5
мамаVlada
Ветеран
 
Аватар для мамаVlada
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 660


понятно...просто начинает ее прихватывать, как при месячных.......вот думаю наверно завтра родит
у самой то двое вылетели пробкой......так что даже незнаю, как это стимулировать роды
мамаVlada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena