Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья! - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 20:10   #1951
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


А запеченных помидор у нас есть рецепт на первой страничке?
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:17   #1952
sestrenka.olenka
Ветеран
 
Аватар для sestrenka.olenka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ул. Белградская, у Яблоневого сада
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от _Филя_ Посмотреть сообщение
А запеченных помидор у нас есть рецепт на первой страничке?
Я в прошлом году давала рецепт запечёных кабачков. Так вот это то же самое, только в помиродах А можно и в перцах.
sestrenka.olenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:36   #1953
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


блины/оладьи на завтрак вас не смогут спасти? с капустой, с картошкой и жар.луком, с медом, с раст.маслом, с яблоками, с орехами, изюмом... с вишней
с добавлением кукурузной, гречневой, ржаной муки
с припеком - зеленый лук/лук порей, петрушка, жареный репчатый лук, жареная морковка

Жалко что каши нельзя, а то есть такие промежуточные варианты, типа рисовая с яблоками и корицей, овсяная с орехами и сухофруктами...

Из супов: можно добавить в ваш арсенал гречневый суп, кулешик из пшена с зажарочкой... ээээ рис сочетать с овощами типа стручковой фасоли/зеленого горошка/брокколи
polinez is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:46
ответ для polinez , на сообщение « блины/оладьи на завтрак вас не смогут... »
  #1954
sestrenka.olenka
Ветеран
 
Аватар для sestrenka.olenka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ул. Белградская, у Яблоневого сада
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
блины/оладьи на завтрак вас не смогут спасти? с капустой, с картошкой и жар.луком, с медом, с раст.маслом, с яблоками, с орехами, изюмом... с вишней
с добавлением кукурузной, гречневой, ржаной муки
с припеком - зеленый лук/лук порей, петрушка, жареный репчатый лук, жареная морковка

Жалко что каши нельзя, а то есть такие промежуточные варианты, типа рисовая с яблоками и корицей, овсяная с орехами и сухофруктами...

Из супов: можно добавить в ваш арсенал гречневый суп, кулешик из пшена с зажарочкой... ээээ рис сочетать с овощами типа стручковой фасоли/зеленого горошка/брокколи
Здорово, много интересных вариантов. Спасибо!
На завтра попробую сделать "блинчики" из армянского лаваша (с настоящими блинами я не очень-то дружу, поэтому постные даже пробовать печь боюсь). Оладьи можно попробовать, хотя этот капризуля признаёт только большие тонкие блины. И только со сладким - варенье, повидло, мёд.
Ваши варианты супов, увы, тоже вряд ли подойдут - слишком изысканно
sestrenka.olenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:13   #1955
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от sestrenka.olenka Посмотреть сообщение
У меня муж не любит грибы и бобы Я уже голову сломала - чем его кормить? На второе ещё можно придумать всякие овощи, крупы / макароны с подливками. А вот супы??? Супы-пюре он тоже не ест. Остались у меня в арсенале только щи, борщ, щавелевый и просто овощной супчик. Разок, конечно, сварила гороховый. Утром тоже засада: каши он не ест, особенно на воде. Пару раз поел вареники с вишней. А так - бутерброды, но кабачковая икра уже, пардон, из ушей лезет. А хумус - это бобы.
И всё это на фоне довольно напряжённой обстановки на работе - то есть силы откуда-то брать надо...
Посоветуйте что-нибудь, а?

Так что сегодня кормлю его так: борщ (вторая кастрюля подряд ) + запечёные помидоры, фаршированные рисом с овощами + картошка (благо её он может есть всегда и сколько угодно) + салат рисовый с овощами разными.
Вы бы к своему духовнику сходили. Часто мужчин при напряженной работе благославляют на рыбу.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:44   #1956
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Цитата:
Сообщение от sestrenka.olenka Посмотреть сообщение
(с настоящими блинами я не очень-то дружу, поэтому постные даже пробовать печь боюсь).
а вы не бойтесь, постные блины - это самое простое, наверное, из дрожжевого теста
я вот тут рассказывала, как я примерно готовила оладьи, на глаз http://polinez.livejournal.com/28964.html
для блинов воды надо взять побольше. Все получится!

"изысканно"

Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Вы бы к своему духовнику сходили. Часто мужчин при напряженной работе благославляют на рыбу.
и не только на рыбу...
polinez is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:27   #1957
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Вот ссылка на видио Кухня батюшки Гермогена:http://ritmuspexa.ru/post154826336/
Может кому еще поможет, особенно тем, кто хотел бы по уставу поститься.
sestrenka.olenka приготовьте своему мужу поэлью. Можно же приготовить с креветками ему, ведь не возбраняются они в пост.
Я своим готовлю по выходным, только без курицы, но с морепродуктами. Пост дело любви, если мужу сложно, не стоит его загонять в рамки. У меня по выходным дети-подростки и колбасу едят, иначе сорвутся, а так они выходного ждут.
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:39   #1958
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Приготовились на ужин макароны с китайскими мотивами обжарила нарезанный чеснок минутку, туда же лука-порея порезанного горстку (про сладкий перец вспомнила в последнюю минуту, а то хорошо бы было), откинула и высыпала в сковородку макароны (рожки, полпачки), две ст.л. соевого соуса и ст л рисового уксуса (а можно было и яблочного, я щитаю). И еще параллельно зарумянила на другой сковородочке ст ложку кунжута, и посыпала макарончики.
К ним пошла баночка морепродуктов в рассоле.
Съели. Вкусно.

А еще хорошо пошло бы морской коктейль отварить минутку-другую, и туда же замешать.
polinez is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:25   #1959
sestrenka.olenka
Ветеран
 
Аватар для sestrenka.olenka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ул. Белградская, у Яблоневого сада
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Вы бы к своему духовнику сходили. Часто мужчин при напряженной работе благославляют на рыбу.
Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Пост дело любви, если мужу сложно, не стоит его загонять в рамки.
У нас с мужем один духовник. И решение поститься было, безусловно, только его личное (потому что ясно, что я в этом году компанию ему составить не могу в полной мере). Поэтому я считаю, что он сам и должен просить благословения на какие-то ослабления поста. А моё дело - накормить

Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
а вы не бойтесь, постные блины - это самое простое, наверное, из дрожжевого теста
я вот тут рассказывала, как я примерно готовила оладьи, на глаз http://polinez.livejournal.com/28964.html
для блинов воды надо взять побольше. Все получится!
Спасибо! попробую по Вашему рецепту.
sestrenka.olenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:21   #1960
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


У меня в последнюю неделю хит постная лазанья. Просто, быстро и очень вкусно. Делаю по весьма упрощенному рецепту, времени делать по-настоящему нет.
Беру пласты Барилла, их не надо заранее отваривать. Далее из фольги делаю форму порционную, кладу пласт макаронный - начинка (каждый раз что придется из морковки-лучка-болг перчика-фасоли-грибов и проч. что придумаете), далее снова пласт и начинку и накрываю пластом. И далее заливаю незамысловатым соусом майонез чуть-чуть+ кетчуп тоже немного водичкой разбавить и залить сверху, чтоб сочная была лазанья. И в мультиварку на часик. Все!
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena