В Купчино возле детской площадки убиты девять собак. Хотите ПОМОЧЬ еще живым? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:35   #561
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Ощенилась сука в стае, щенков разобрали.
Взрослую да, взять возможно только очень сильному духом.
Одна женщина подобрала сбитую машиной собаку, взрослую.
Долго воспитывала её, вроде соба стала мягче характером, но на поводке всегда.(улица)
Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Ну стаи есть разные, и потом там же есть и молодые собаки.
и все же, я про взрослое животное
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:37   #562
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Товарищ Такса Посмотреть сообщение
Наша цель не продемонстрировать отличия, а избавиться от убийц.
Вот вот, я и написала, что топик из полезно информативного, превратился а экстремистский. Даже хорошую идею можно так извратить, что она станет отвратительной. Вы как раз движетесь по этому пути.
От убийц избавляться планируете так же ЛЮБЫМИ способами? Как большинство жителей города от бродячих собак?
Вы этим топиком так навредили, как догхантерам и не мечталось...
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:37   #563
pomarka
Ветеран
 
Аватар для pomarka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 724


У меня взрослая и большая,проблемы есть,но не критичные.
pomarka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:39
ответ для Каскавелла , на сообщение « Точно не являются? »
  #564
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Точно не являются?
Думаете, жены, матери и дети дохов ходят в рейды?
Ну если все же кто то ходит, то это доказать надо, а не травить только по признаку родства.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:40
ответ для вакса , на сообщение « А нельзя делать все тоже (собирать... »
  #565
Товарищ Такса
Участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А нельзя делать все тоже (собирать информацию, предоставлять её правоохранительным органам и т.д.), только не преступая закон, не устраивая травлю на членов семьи, которые сами не являются догхантерами?
Не хорошая у Вас фантазия и шутка тоже не удалась. Мы все же не на Хвостах, а на ресурсе, где людей очень много и они имеют очень разнящееся мнение. Тут все же уместнее вести скорее разъяснительную работу, нежели призывать к экстремистским действиям. Шутя так неловко, Вы скорее отпугнете сочувствующих, а не соберете союзников. Озверение людей противно всегда, какими бы благими идеями они его не прикрывали.
Можно. Но это малоэффективно. УД, если и заведут, то только на Селезнева. А остальные будут травить наших с вами собак. Оно надо? Мне нет. Устала у меня жена, гуляя с собакой по 3 часа в день, себе нервы мотать, напряженно вглядываясь в каждый сантиметр земли.
Я повторюсь - я ни к чему не призываю, и уж тем более - к экстремизму! Я просто знаю, что после деанона им всем жить будет ох как нелегко. Как минимум.
И да - про семьи их Каскавелла исчерпывающе написала.
Товарищ Такса is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:40   #566
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Потому, что действуя так же, как преступник, мы сами становимся преступниками. В чем тогда отличие?
я эту мысль изначально и пыталась донести, агрессия, в какой фантик ее не заверни, по сути остается агрессией, со всеми вытекающими, под каким бы благородным предлогам она бы не подавалась.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:41
ответ для svetilnik , на сообщение « и все же, я про взрослое животное:005: »
  #567
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Заматеревших наверное сложно взять. Сук думаю, ещё как то можно, коблов нет. Но я не спец совсем.
Остается только кастрация. Представляющих опасность, усыплять, гуманным способом. Увы.

Единственный выход в данной ситуации, вызвать общественный резонанс.
Такс прав, митинги, СМИ и прочее.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:45
ответ для вакса , на сообщение « Думаете, жены, матери и дети дохов... »
  #568
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Думаете, жены, матери и дети дохов ходят в рейды?
Ну если все же кто то ходит, то это доказать надо, а не травить только по признаку родства.
Ну так в передаче же какой то были женщины которые спокойно вещали о том как они убивают собак.

Так то оно так.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:46
ответ для вакса , на сообщение « Вот вот, я и написала, что топик из... »
  #569
Товарищ Такса
Участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Вот вот, я и написала, что топик из полезно информативного, превратился а экстремистский. Даже хорошую идею можно так извратить, что она станет отвратительной. Вы как раз движетесь по этому пути.
От убийц избавляться планируете так же ЛЮБЫМИ способами? Как большинство жителей города от бродячих собак?
Вы этим топиком так навредили, как догхантерам и не мечталось...
Нет, не любыми. Но я не буду против, если им на голову упадут кирпичи. Но, разумеется, приоритетнее законный путь, ибо лично кидаться кирпичами не буду. Хотя руки очень давно чешутся.
Про экстремизм
Экстремизм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков[1], террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения

Вам не кажется, что каждая буква данного текста - про дохов, а не про мой топ???
Товарищ Такса is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:47   #570
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Товарищ Такса Посмотреть сообщение
Можно. Но это малоэффективно. УД, если и заведут, то только на Селезнева. А остальные будут травить наших с вами собак. Оно надо? Мне нет. Устала у меня жена, гуляя с собакой по 3 часа в день себе нервы мотать, напряженно вглядываясь в каждый сантиметр земли.
Я повторюсь - я ни к чему не призываю, и уж тем более - к экстремизму! Я просто знаю, что после деанона им всем жить будет ох как нелегко. Как минимум.
И да - про семьи их Каскавелла исчерпывающе написала.
В отличии от Вас Каскавелла только размышляла на тему семей дохов, она не была безапелляционна.
Пусть малоэффективно, но действовать можно только не нарушая закон, в противном случае это война двух воинствующих экстремистских структур, в которой гибнут и страдают невинные. И разжигая эту войну, Вы становитесь виновны не только в страданиях ни в чем неповинных членов семьи дохов, но и в травле собак.
По этому я везде писала и пишу, что самым главным в любой борьбе являются методы ведения этой борьбы, так как именно они выявляют истинное лицо воюющих сторон.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena