РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5 лет!!!) - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 23:29
ответ для djuli , на сообщение « Девочки подскажите, я не в РК но у нас... »
  #491
Любительница
Старожил
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, я не в РК но у нас ситуация.долг родителей около 14 000 Мы ясли в этом году выпускаемся, некоторые уйдут из группы . На 8- марта РК на свои скромные деньги куил тюльпаны и конфеты только воспитателям и нянечке , как выбивать деньги, хочу помочь, но я натура эмоциональная... мне такое низя....
ОГО
Посоветовать, к сожалению, ничего не могу....
Это же добровольные взносы, получается, заставить никак нельзя, только если взывать к совести родителей
Любительница is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:07
ответ для djuli , на сообщение « Девочки подскажите, я не в РК но у нас... »
  #492
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
эхх..кто б меня устранил

по теме - мне кажется в Вашем случае - лучше провести собрание и на нем - просто переизбрать родительский комитет...сказать, что РК не справляется ( людей не хватает и т.п. - а не не ругать старый РК - лаконичнее сделать), забот много...и так сказать "добавить" коллективу...и выбрать обновленный РК...от старого попросить отчет - я если честно не очень понимаю зачем он вообще? у нас нет никаких отчетов..есть тетрадь со всеми расходами и приходами и там видно - куда потратили, кто сдал....
Собрание уже организовали, большинство родителей будут.
Отчет по деньгам хотят другие родители, которые сдавали больше других, а с них еще дополнительно требуют ( вполне логичный интерес, на мой взгляд), мне конкретно необходимо знать, на какие средства можно рассчитывать, сколько можно добрать с "несдавальщиков", придется ли собирать деньги еще (что может не понравиться большинству)

Сразу скажу, что собрание я хочу посвятить улучшению условий в группе, а вовсе не перемыванию костей РК, поэтому всячески пытаюсь решить конфликт до собрания.

Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
Вероятно по той же причине, что вы хотите дела взять себе.
Почему сразу отбирать дела? Если хотите делать что то для группы, делайте! Если вы считаете что в группу необходимо купить что то, предложите это родителям на собрании.
Например, если вы решили что нужен новый стенд, обсудите с родителями, закажите, оплатите, а чек предоставьте родительскому комитету.
Ко мне многие мамы не из родительского комитета подходят и что то предлогают. Например в прошлом году один дедушка предложил построить на участке кораблик, подсчитал сколько будут стоить материалы, всё закупил построил, а чеки я ему оплатила. Не обязательно быть в родительском комитете, что бы что то делать.
Я и так это "что-то" делаю, но могу больше.
Моя мотивация проста - в группе мой сын, племянница, сын подруги и еще парочка детей не чужих мне людей.

Знаете, меня сразила на повал фраза девушки из РК - Почему ты знаешь больше, чем я?, как будто это моя вина, что я интересуюсь тем, как мой ребенок живет в саду.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:25
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5... »
  #493
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Девочки, может кто подскажет, где можно недорого купить кукол в народных костюмах? нам нужно стенд с ними сделать
как пример привели кукол Деагостини, но они по 280рэ((
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 08:54   #494
Любительница
Старожил
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
Девочки, может кто подскажет, где можно недорого купить кукол в народных костюмах? нам нужно стенд с ними сделать
как пример привели кукол Деагостини, но они по 280рэ((
может, проще оформить плакат с национальными костюмами
к примеру, танцы народов мира http://hameleons.com/vector/people-v...odov-mira.html
Любительница is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:26
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5... »
  #495
masy
Элита
 
Аватар для masy
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: У Фин Ж/Д МОСТА
Сообщений: 2 722


Всем здрасти.
У меня лично с одним папочкой в группе сложились не простые отношения, сначало были разборки что мальчишки наши деруться, но тут уже зашло слишком далеко. Он выдвинулся в РК в сентябре. Все деньги , подарки и проч покупки делали и думали 3 мамы, я в том числе. Так вот в связи с нашим конфликтом он просит отчет о расходах ( правомерно) для обращения в прокуратуру. Насколько я понимаю к РК вообще ничего предьявить нельзя. Расписок мы не даем о приеме денег (никто и не просил). Все чеки есть, на себя не тратим. Тратим только своё свободное время.
Короче вопрос - чем может это закончится? (обращение в прокуратуту или еще куда-нидь)
masy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:52
ответ для vodoley4ik , на сообщение « Здравствуйте! Я мама двоих детей,... »
  #496
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от vodoley4ik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я мама двоих детей, которые посещают один детский сад, но разные группы. Купила от себя для обеих групп магнитные доски и хочу их подарить детскому саду, соответственно отдать чеки. Что мне надо написать заведующей, чтобы она приняла мои подарки? Существует ли бланк заявления?
Мы на ковер писали в свободной форме (ну образец нам дала воспитательница - должен быть у заведующей).
Но смысл такой, что передаем в дар такой-то группе такую-то вещь, цена, кол-во.

НО! Мы писали только на дорогостоящую вещь (ковер покупали). На все остальное - не требовали.
Чеки тем более не предъявляли
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:11
ответ для djuli , на сообщение « Девочки подскажите, я не в РК но у нас... »
  #497
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, я не в РК но у нас ситуация.долг родителей около 14 000 Мы ясли в этом году выпускаемся, некоторые уйдут из группы . На 8- марта РК на свои скромные деньги куил тюльпаны и конфеты только воспитателям и нянечке , как выбивать деньги, хочу помочь, но я натура эмоциональная... мне такое низя....
Вряд ли уже получится что-то вернуть, зато (как не печально) урок на будущее.
Никаких подарков детям за "свои", поздравления персоналу, обязательно с открытками и с перечислением тех кто присоединился - у нас так
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:23
ответ для лит , на сообщение « Вряд ли уже получится что-то вернуть,... »
  #498
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от masy Посмотреть сообщение
Всем здрасти.
У меня лично с одним папочкой в группе сложились не простые отношения, сначало были разборки что мальчишки наши деруться, но тут уже зашло слишком далеко. Он выдвинулся в РК в сентябре. Все деньги , подарки и проч покупки делали и думали 3 мамы, я в том числе. Так вот в связи с нашим конфликтом он просит отчет о расходах ( правомерно) для обращения в прокуратуру. Насколько я понимаю к РК вообще ничего предьявить нельзя. Расписок мы не даем о приеме денег (никто и не просил). Все чеки есть, на себя не тратим. Тратим только своё свободное время.
Короче вопрос - чем может это закончится? (обращение в прокуратуту или еще куда-нидь)
Вот таких папаш вооще терпеть не могу, особенно в поликлиниках когда прут и плевать на все, и мамочка хвостиком сзади семенит. А в прокуратуру то зачем ему? Вам насолить и для чего? Распечатайте ему просто расход, а на словах скажите приход . Без фамилий и прочих уточнений.И пусть доказывает в прокуратуре , че это за бумажка со списком трат.Может просто кто другой из РК с ним поговорит, раз вы на него как красная тряпка действуете.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:28   #499
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, я не в РК но у нас ситуация.долг родителей около 14 000 Мы ясли в этом году выпускаемся, некоторые уйдут из группы . На 8- марта РК на свои скромные деньги куил тюльпаны и конфеты только воспитателям и нянечке , как выбивать деньги, хочу помочь, но я натура эмоциональная... мне такое низя....
а как выбивать? Это ж все добровольно, кто хочет сдать, кто-то нет. Просто золотое правило РК по-моему не вкладывать своих денег.....тут уж без эмоций точно,а то только обострите ситуацию. Я правда вкладывала свои деньги, но вроде кто с задержкой сдавал обещали 100% сдать, но позже,а кто-то сразу сказал, сдавать на это не будем, и тогда их в расчет не брала.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:59   #500
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Маленькая Бека Посмотреть сообщение
а как выбивать? Это ж все добровольно, кто хочет сдать, кто-то нет. Просто золотое правило РК по-моему не вкладывать своих денег.....тут уж без эмоций точно,а то только обострите ситуацию. Я правда вкладывала свои деньги, но вроде кто с задержкой сдавал обещали 100% сдать, но позже,а кто-то сразу сказал, сдавать на это не будем, и тогда их в расчет не брала.
Я иногда вкладываю свои деньги, но я знаю что все родители у нас в адеквате, и я всё верну.
Инно4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena