ударился головой :(( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:39   #11
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
езжайте завтра в детскую травму , мы на петроградке живем нас не одно кратно уже возили в больницу святой Марии на Ваське. У нас были сильные ушибы, но благо все обходилось. Вас должен по матереть не невропатолог а нейрохирург , сделают рентген , анализы возьмут а дальше уже по обстоятельствам.
тоже туда ездили с ушибом ноги, делали рентген, чтобы исключить перелом
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:03
ответ для Katjek , на сообщение « ударился головой :(( »
  #12
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


если честно не вижу поводов вообще по врачам бегать,мои и не раз так на дню бегая влететь могут,я что 2 раза в день ездить в травму буду. Вы первый раз ударились ? ну будет на лбу шишка,лоб самое прочное место..но это мое ИМХО конечно.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:07   #13
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Честно говоря, я в подобных ситуациях никуда не ездила. Просто наблюдала. У меня деть регулярно забывает голову пригибать, когда под чем-то пробегает и впиливается лбом или макушкой. У вас же деть говорит уже, наверное, и может сказать как о себя чувствует. Болит ли головка, тошнит ли и тп А проблем без симптомов не бывает.
Виском ударяться гораздо хуже. Там кость тонкая. Деть сидя с дивана боком упал на ковер и получил сотряс. Тогда довольно быстро стало понятно, что есть проблемы
Если беспокоит, то лучше в травму. Пришедший педиатр, мне кажется, ничем не поможет.
Круглосточный травмпункт есть у Корис на Чугунной и у Сканди на Учебном
+++
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:07   #14
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
если честно не вижу поводов вообще по врачам бегать,мои и не раз так на дню бегая влететь могут,я что 2 раза в день ездить в травму буду. Вы первый раз ударились ? ну будет на лбу шишка,лоб самое прочное место..но это мое ИМХО конечно.
хорошо конечно, когда такое олимпийское спокойствие скорей всего, так оно и есть.
но чтобы исключить перелом костей черепа, я бы все-таки на рентген напросилась бы
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:13   #15
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
хорошо конечно, когда такое олимпийское спокойствие скорей всего, так оно и есть.
но чтобы исключить перелом костей черепа, я бы все-таки на рентген напросилась бы
ну какой перелом костей в 2,5 года да еще на лбу...ну логически это не возможно...сотряс и то вряд ли...последний наш полет был с 1,5 затылком об асфальт((( вот тут я чуть не поседела...но и тут даже сотряс не поставили..так что лбом в унитаз для меня даже не повод думать о чем то плохом
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:22   #16
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ну какой перелом костей в 2,5 года да еще на лбу...ну логически это не возможно...сотряс и то вряд ли...последний наш полет был с 1,5 затылком об асфальт((( вот тут я чуть не поседела...но и тут даже сотряс не поставили..так что лбом в унитаз для меня даже не повод думать о чем то плохом
А я параноик и перестраховщица, о плохом всегда думаю и по врачам бегаю
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:26
ответ для Katjek , на сообщение « ударился головой :(( »
  #17
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


1) Я бы наблюдала. При отсутсвтии каких-либо клинических симптомов сотрясения мозга(тошнота, рвота, расширение\сужение зрачков или разные зрачки, повышенная сонливость или возбудимость и т.п.) - не таскала бы дитя по городу.
2) При наличии симптомов -
а) Больница Раухфуса - осмотр Нейрохирурга, рентген костей черепа и УЗИ ГМ занимают примерно два часа. Круглосуточно, бесплатно.
б) Клиника Медем, все тог же самое, даже по времени, наверное, не многим меньше. Круглосуточно, платно.
3) Ну и я не очень поняла, чем Вам не понравилась идея с 03. Вы бы на данный момент имели скорее всего все то же самое - то есть спящего дома ребенка, но уже после нейрохирурга, рентгена и УЗи в Раухфуса.
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:27
ответ для dashkin81 , на сообщение « А я параноик и перестраховщица, о... »
  #18
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
А я параноик и перестраховщица, о плохом всегда думаю и по врачам бегаю
и это с двумя ...я уже давно на 90% травм забила...падения летания,удары..вот вчера слетели с горки с 1,7м причем мелкий провалился в дырку между ступенек треснувшись головой о железяку ,еще и нос расквасил кровь шла ,с горки так съехал...сопли вытерли кровь остановилась 5 минут поревел и забыли.. и так через день...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:31
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « и это с двумя :065:...я уже давно на... »
  #19
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
и это с двумя ...я уже давно на 90% травм забила...падения летания,удары..вот вчера слетели с горки с 1,7м причем мелкий провалился в дырку между ступенек треснувшись головой о железяку ,еще и нос расквасил кровь шла ,с горки так съехал...сопли вытерли кровь остановилась 5 минут поревел и забыли.. и так через день...
Это потому что мальчики у вас я брата вспоминаю, на нем живого места не было везде ушибы, порезы, швы, гипс
а у меня нежные цветочки я чуть что, в обмороке валяюсь и в неотложку звоню
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:33
ответ для dashkin81 , на сообщение « Это потому что мальчики у вас :) я... »
  #20
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Это потому что мальчики у вас я брата вспоминаю, на нем живого места не было везде ушибы, порезы, швы, гипс
а у меня нежные цветочки я чуть что, в обмороке валяюсь и в неотложку звоню
ну это вам видимо повезло..наши подружки точно такие же ..им до нежных цветочков оой как далеко
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena