В Купчино возле детской площадки убиты девять собак. Хотите ПОМОЧЬ еще живым? - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 03:19
ответ для Фотинa , на сообщение « Как хорошо, когда никто не... »
  #711
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Как хорошо, когда никто не ругается

Спокойной ночи!
Ага

Спокойной ночи
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:20
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Ой, да ладно, ладно,... »
  #712
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Ой, да ладно, ладно, захвалили
Если бы ещё память не подводила...
Ушла, ушла

Девичья Это пройдет
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 04:46
ответ для Каскавелла , на сообщение « Ага:)) Спокойной ночи:flower: »
  #713
Товарищ Такса
Участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 246


Мать умершей после прогулки двухлетней девочки: "Моя дочь погибла от яда для диких псов"

Массовые случаи истребления бездомных животных в Севастополе привели к трагедии. Мать двухлетней Маргариты, Диана Ященко, уверяет, что ее дочь умерла от яда, при помощи которого уничтожают животных неизвестные борцы с дворнягами. В течение нескольких месяцев они оставляют на улицах отравленную еду, частицы которой, разнесенные по земле и песку, оказываются и на детских площадках. В такую смертельную ловушку, по мнению мамы, месяц назад угодила маленькая Рита.

«Само собой, что девочка не ела с земли, но дети есть дети: руки в песке, потом тянут их ко рту, приносят грязь на обуви, — с горечью говорит Диана. — Вы же понимаете, что уследить за каждым движением невозможно». У женщины есть весомая причина быть уверенной в том, что ее дочь умерла именно от яда, предназначенного для псов.

«Признаки действия отравы, которой убивают собак, совпали с признаками смерти моей дочки: паралич дыхательных путей, пена изо рта, остановка сердца. Смерть наступает в течение нескольких часов. Я кричала по телефону врачам, что моя дочь задыхается, но они не спешили. Я в одном халате ухватила дочь и побежала на улицу, просила помощи! Ребята из ГАИ, спасибо им, меня довезли с мигалками! Но Рита умерла в больнице. Через 15 минут после ее смерти приехала скорая».

Медики сообщили несчастной матери, что причиной смерти ее дочери стало неизвестное отравляющее вещество, после чего Диана и сопоставила случившееся с массовой гибелью собак в округе, ведь дома никаких ядов не обнаружили, а приступ у ребенка начался сразу после прогулки во дворе. Если ребенка убила отрава для собак, она может навредить и другим детям. Диана подала заявление в милицию и вот уже месяц ждет результатов экспертизы вскрытия, которые определят решение о возбуждении уголовного дела.
http://www.segodnya.ua/news/14349992.html
Товарищ Такса is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 05:43
ответ для ~Nati~ , на сообщение « А зачем люди пишут про каки на форуме?... »
  #714
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение

А какая у меня навязчивая идея? Реагировать на феин бред?
За феей гоняться.
Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Ответный вопрос - а как вы с Зиной умудряетесь лояльно к нему относиться? Вменяемые ж люди, кмк.
Мне, честно говоря, до личности ТС дела нет. А вот проблема, заявленная в топике, действительно беспокоит.

Я и за собственную вменяемость, знаете ли, не поручусь, поэтому и других судить не берусь.
__________________
gwawn hoywwedd merch a’r sidan, eres ydiw, a’r gwallt llawn perles aur gwiw
Champagne brut is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:22
ответ для Фотинa , на сообщение « Как хорошо, когда никто не... »
  #715
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Как хорошо, когда никто не ругается

Спокойной ночи!
ППКС
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:37   #716
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Товарищ Такса Посмотреть сообщение
Мать умершей после прогулки двухлетней девочки: "Моя дочь погибла от яда для диких псов"

Массовые случаи истребления бездомных животных в Севастополе привели к трагедии. Мать двухлетней Маргариты, Диана Ященко, уверяет, что ее дочь умерла от яда, при помощи которого уничтожают животных неизвестные борцы с дворнягами. В течение нескольких месяцев они оставляют на улицах отравленную еду, частицы которой, разнесенные по земле и песку, оказываются и на детских площадках. В такую смертельную ловушку, по мнению мамы, месяц назад угодила маленькая Рита.

«Само собой, что девочка не ела с земли, но дети есть дети: руки в песке, потом тянут их ко рту, приносят грязь на обуви, — с горечью говорит Диана. — Вы же понимаете, что уследить за каждым движением невозможно». У женщины есть весомая причина быть уверенной в том, что ее дочь умерла именно от яда, предназначенного для псов.

«Признаки действия отравы, которой убивают собак, совпали с признаками смерти моей дочки: паралич дыхательных путей, пена изо рта, остановка сердца. Смерть наступает в течение нескольких часов. Я кричала по телефону врачам, что моя дочь задыхается, но они не спешили. Я в одном халате ухватила дочь и побежала на улицу, просила помощи! Ребята из ГАИ, спасибо им, меня довезли с мигалками! Но Рита умерла в больнице. Через 15 минут после ее смерти приехала скорая».

Медики сообщили несчастной матери, что причиной смерти ее дочери стало неизвестное отравляющее вещество, после чего Диана и сопоставила случившееся с массовой гибелью собак в округе, ведь дома никаких ядов не обнаружили, а приступ у ребенка начался сразу после прогулки во дворе. Если ребенка убила отрава для собак, она может навредить и другим детям. Диана подала заявление в милицию и вот уже месяц ждет результатов экспертизы вскрытия, которые определят решение о возбуждении уголовного дела.
http://www.segodnya.ua/news/14349992.html
Вот об этом и надо писать,, так как только сведения об отравлениях детей догхантерами может всколыхнуть тех, кому плевать "какими методами убирают с улиц собак". Чтоб мамочки, считающие дохов чуть ли не избавителями, понимали, что отравиться и погибнуть может не только собака, но и ребенок. Мало того, читая высказывания того же Селезнева понимаешь, что он готов травить не только собак, его ненависть направлена так же и против детей,по этому в этой войне место родителей с теми, кто борется с отравителями и стрелками. У нас Всеволожске в прошлом году разбрасывали яд, который собаки не ели, они просто гуляли по снегу, по которому был разбросано белое вещество, собаки умирали в судорогах просто пройдя по отравленному снегу, погибло много хозяйских собак, которых водили только на поводке, одну собаку никак не спас и намордник. А ведь в том месте, где разбрасывали яд, гуляют дети, там как раз катаются с горок на санках, ватрушках и лыжах. Пусть и об этом подумают те мамочки, которые уверены, что к ним это отношения не имеет.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:48   #717
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Я вот все же читаю и не очень понимаю, против кого автор борется? Догхантеры -это те, кто убивает бездомных собак, они сами же пишут, что хозяйских собак они не трогают, в их манифесте это даже отдельно оговорено, когда выкладывались в теме про яды странички якобы активных догхантеров, там у некоторых были свои собаки, это видно было по страничкам. Травят же хозяйских собак люди совершенно с другим посылом и совершенно другие, это те, кому стаи как раз совсем не нужны, а нужно что-то доказать именно собачникам, и посыл там направлен на людей. Зачем-то зоозащитники умышленно и тех и других сбивают в одну группу, а ведь люди то разные.. Когда помню стали выяснять кто отстреливал собак во время шумихи с африканской чумой, там вообще оказались охотники, которые явно домашних собак бы травить не стали. А тут все в кучу, начали вроде про догхантеров автор писал, потом пришел к тому, что жена боится гулять с собакой. Мое вот убеждение, что в том же Никольском садике отравления-это дело рук не догхантеров, а тех, кому собаки там явно мешают, это уже мы обсуждали..
Девочку очень жаль, в том же Никольском садике тоже писали, что ребенку было плохо, но его спасли, но власти что-то не реагируют даже на это.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:00
ответ для Nisa_ , на сообщение « Я вот все же читаю и не очень понимаю,... »
  #718
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Я вот все же читаю и не очень понимаю, против кого автор борется? Догхантеры -это те, кто убивает бездомных собак, они сами же пишут, что хозяйских собак они не трогают, в их манифесте это даже отдельно оговорено, когда выкладывались в теме про яды странички якобы активных догхантеров, там у некоторых были свои собаки, это видно было по страничкам. Травят же хозяйских собак люди совершенно с другим посылом и совершенно другие, это те, кому стаи как раз совсем не нужны, а нужно что-то доказать именно собачникам, и посыл там направлен на людей. Зачем-то зоозащитники умышленно и тех и других сбивают в одну группу, а ведь люди то разные.. Когда помню стали выяснять кто отстреливал собак во время шумихи с африканской чумой, там вообще оказались охотники, которые явно домашних собак бы травить не стали. А тут все в кучу, начали вроде про догхантеров автор писал, потом пришел к тому, что жена боится гулять с собакой. Мое вот убеждение, что в том же Никольском садике отравления-это дело рук не догхантеров, а тех, кому собаки там явно мешают, это уже мы обсуждали..
Девочку очень жаль, в том же Никольском садике тоже писали, что ребенку было плохо, но его спасли, но власти что-то не реагируют даже на это.
Я не ТС, но отвечу. Мне, например, совершенно все равно, кто раскидывает отраву и как они себя называют. Эти люди вне закона. Какую бы цель они не преследовали - это преступники. Как и те, кто стреляет в городе. Я не хочу разбираться в их классификации. Такого просто не должно быть. И пострадавший ребенок не последний, увы.... Когда мы говорили об этом, нам ответили - да ерунда, такого не будет! Будет, к сожалению..
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:11
ответ для Дуся114 , на сообщение « Я не ТС, но отвечу. Мне, например,... »
  #719
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Я не ТС, но отвечу. Мне, например, совершенно все равно, кто раскидывает отраву и как они себя называют. Эти люди вне закона. Какую бы цель они не преследовали - это преступники. Как и те, кто стреляет в городе. Я не хочу разбираться в их классификации. Такого просто не должно быть. И пострадавший ребенок не последний, увы.... Когда мы говорили об этом, нам ответили - да ерунда, такого не будет! Будет, к сожалению..
Я бы тоже не стала разделять отравителей на одних и других, так как ядовитую отраву может съесть любая собака, и как оказывается, не только собака.
Человек же выкладывающий в сеть свои фотографии с расчлененным щенком дворняжки, вряд ли может любит собак в принципе, его лозунг был озвучен предельно четко:"Убивать собак, бомжей и детей". А то, что понаписали догхантеры в своей так называемой декларации, ничего не значащий треп, им важно убивать, лучше тех, за кого ничего не будет, но под шумок можно любых. Естественно, что они в своих посланиях пишут, что они де чистят город, спасая людей, а на самом деле все не так, они тащатся от измывательств и убийств, им нравится мучить и истязать и если бы за людей не было срока, они и людей бы не пощадили.
Вы думаете если отравится и в муках умрет домашняя собака, их будет мучить совесть? Да не тут то было, они даже глазом не моргнут, а поставят себе в зачет очередную "звездочку".
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:44   #720
хаусвайфелька
Элита
 
Аватар для хаусвайфелька
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2 524


А до кучи хочу добавить,что тут истерия по поводу летающих весной частичек экскрементов которые убивают наши легкие,а что тогда говорить про рассыпанный яд???Этим тупо просто все дышат и собаки и люди(((((
хаусвайфелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena