Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1424 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 10:00
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14231
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Я еще не успела разделаться с кухней, и вот возникла идея в нишу шириной 121см поставить шкаф, собранный из икеевских кухонных компонентов.
Хочется поставить шкаф с распашной дверкой, внутри которого расположить ящики. И вот возник вопрос - как они будут выезжать? Глядя на свою кухню я вижу, что при открывании двери она немного уходит внутрь шкафа и если там поставить ящик то он просто не будет открываться, так как будет упираться в дверку. В чем тут секрет?
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:07
ответ для Funky , на сообщение « Я еще не успела разделаться с кухней, и... »
  #14232
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Я еще не успела разделаться с кухней, и вот возникла идея в нишу шириной 121см поставить шкаф, собранный из икеевских кухонных компонентов.
Хочется поставить шкаф с распашной дверкой, внутри которого расположить ящики. И вот возник вопрос - как они будут выезжать? Глядя на свою кухню я вижу, что при открывании двери она немного уходит внутрь шкафа и если там поставить ящик то он просто не будет открываться, так как будет упираться в дверку. В чем тут секрет?
Ящики без передних панелей не будут мешать дверце. Как в таких шкафчиках. Но при распашных дверях еще нужно будет предусмотреть место под петли, т.е. делать либо ящики на растоянии 2-3 см от боковых стенок, либо брать неглубокие ящики (35 см), либо слегка подрезать ширину ящиков самим.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:17
ответ для Maria_P , на сообщение « я так понимаю, что сбоку, у нас ведь... »
  #14233
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Maria_P Посмотреть сообщение
я так понимаю, что сбоку, у нас ведь глубина мебели 60. чтобы с боку ящик открывался.
Надеюсь, я все правильно поняла)))

просто глубина ящика несколько уменьшится, а вот как её там обрезать я не знаю.
сбоку не получится, я вчера писала, там расстояние между ножками вообще 42см, если отодвинуть ножки ближе к краю, тогда как крепить цоколь к другим шкафчикам? Придется все ножки двигать вперед и цоколь получится почти на уровне фасадов, а это некрасиво и неудобно. а по глубине как раз хватило бы, там 44см. глубина ящиков.
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:17
ответ для O-live , на сообщение « Ящики без передних панелей не будут... »
  #14234
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Ящики без передних панелей не будут мешать дверце. Как в таких шкафчиках. Но при распашных дверях еще нужно будет предусмотреть место под петли, т.е. делать либо ящики на растоянии 2-3 см от боковых стенок, либо брать неглубокие ящики (35 см), либо слегка подрезать ширину ящиков самим.
То есть без переделок никак?
Меня смутило что на сайте икеи есть высокий шкаф с ящиками и по идее раз он там есть ничего переделывать не нужно будет?
Наверное придется пытать икеевских консультантов на эту тему.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:22
ответ для Funky , на сообщение « То есть без переделок никак? Меня... »
  #14235
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
То есть без переделок никак?
Меня смутило что на сайте икеи есть высокий шкаф с ящиками и по идее раз он там есть ничего переделывать не нужно будет?
Наверное придется пытать икеевских консультантов на эту тему.
Дошло - петли надо между ящиками поставить - и будет вам счастье без переделок
Так что глупость я вам написала раньше
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:33
ответ для Funky , на сообщение « Я еще не успела разделаться с кухней, и... »
  #14236
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Я еще не успела разделаться с кухней, и вот возникла идея в нишу шириной 121см поставить шкаф, собранный из икеевских кухонных компонентов.
Хочется поставить шкаф с распашной дверкой, внутри которого расположить ящики. И вот возник вопрос - как они будут выезжать? Глядя на свою кухню я вижу, что при открывании двери она немного уходит внутрь шкафа и если там поставить ящик то он просто не будет открываться, так как будет упираться в дверку. В чем тут секрет?
У меня так сделано. Ниша ~150 см. Только имейте ввиду, что стены могут быть неровными, и мебелью все 120 см будет не занять, и последний шкаф неудобно устанавливать и крепить (к стене и к соседнему) было. С ящиками проблем никаких. Петли нужно поставить другие, те, которые открываются на 150 град., они продаются В ИКЕА, 3 шт. на дверь высокого шкафа. Очень удобно с ящиками. Мы поставили их много, рассчитали так, чтобы объем использовался максимально, довольна страшно, все видно, доставать,убирать - одно удовольствие.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:35
ответ для Funky , на сообщение « То есть без переделок никак? Меня... »
  #14237
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
То есть без переделок никак?
Меня смутило что на сайте икеи есть высокий шкаф с ящиками и по идее раз он там есть ничего переделывать не нужно будет?
Наверное придется пытать икеевских консультантов на эту тему.
Ничего переделывать не нужно. Только петли и крепление к соседнему шкафу должны быть между ящиками.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:47
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14238
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


я все мучаюсь с мыслью о том, что не хочется вставку делать между угловым шкафом и выдвижной секции.
пришла идя в голову, дверцу (50 см) на угловом шкафе оснастить нажимным механизмом (вот таким к примеру) и тогда она будет без ручки, следовательно не будет мешать выдвижной секции.

это реально осуществить? ведь только ручка мешаться по идее будет или сама дверца тоже? до икеи не доехать на неделе и не изучить подробно этот вопрос, а он меня мучает
посмотрите на своих кухнях пожалуйста
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:57
ответ для Катя™ , на сообщение « хвастайтесь что еще приобрели и... »
  #14239
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
хвастайтесь что еще приобрели и почемили муж еще сторожит в икее
Он до 8 вечера вывозил награбленое накупленное)))
Взял еще напольные выдвижные шкафы (белые глянцевые) для сестры 4шт и навесные дубовые 2шт (тоже для кого-то), получилось около 30 тысяч за все. Это с учетом того, что ящички с внутренним наполнением - разделители, пупырышное полотно (не знаю что это)...
Сама еще не видела, но он очень доволен своей добычей)))
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:59   #14240
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
сбоку не получится, я вчера писала, там расстояние между ножками вообще 42см, если отодвинуть ножки ближе к краю, тогда как крепить цоколь к другим шкафчикам? Придется все ножки двигать вперед и цоколь получится почти на уровне фасадов, а это некрасиво и неудобно. а по глубине как раз хватило бы, там 44см. глубина ящиков.
НУ да... обидно. теперь я поняла!
__________________
Maria_P is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena