☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ - Страница 798 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 10:35   #7971
Лилитка
Участник
 
Аватар для Лилитка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Лилитка Посмотреть сообщение
это не простая кроватка))))
я планирую лет до 2-2,5 в кроватке..потом купим большую..думаю даже как у старшего стенку, но в другом цвете)
ой..вспомнила, девочки говорили про икеевские кроватки
что вроде хорошие..негативных отзывов не появилось?)
__________________


Лилитка is offline  
Старый 21.03.2012, 10:37
ответ для julbort , на сообщение « Я сейчас посмеялась.Представила мою... »
  #7972
аистёнок
Старожил
 
Аватар для аистёнок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ст.метро Проспект Просвещения(рядом с Гранд Каньоном) ул. Шостаковича 5-2
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от julbort Посмотреть сообщение
Я сейчас посмеялась.Представила мою Злату в такой кроватке...Не,в 10-12 не прокатит.Даже если и ростом вместится.Они такие сейчас выпендрежники,эти современные дети.
Ваша м.б. Моя не будет такой....Ген таких нет выпенжрежных.... а если с детства делать так что она будет требовать все дорогое то конечно Выпендриваться будет.

Конечно ограничивать чем то ребенка своего не буду но и доводить до того чтобы она чем то хвасталась перед свертниками не буду.... Некрасиво когда дети выпендриваются друг перед другом чемто!!!

Не у всех есть возможность купить навороченные вещи ребенку... тем более маленькому это зачем.....

ВОТ!
__________________

0 мес. 3060 50 см
1 мес. 3935 52,5 см
2 мес. 4915 59 см
3 мес. 5530 60 см



аистёнок is offline  
Старый 21.03.2012, 10:37
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #7973
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


я не знаю как называется моя, поперечный маятник, ящик внизу и 3 положения дна. больше, мне кажется и не нужно
с ящиком очень удобно. там у меня детские расходники хранятся))) пеленки, салфетки и прочее)
Мельда is offline  
Старый 21.03.2012, 10:37   #7974
А п р е л ь с к а я
Гость
 
Аватар для А п р е л ь с к а я
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Marusechka Посмотреть сообщение
Девочки привет!!!

Мы дома!!!!!! спасибо вам всем за поддержку!!!!

А у нас сегодня опять , достижение. Теперь перевернулись со спины на животик. Ну я так понимаю, что все эти перевороты пока не осознанные. Хотя лежит себе на бочку , например и давай раскачиваться))) смешной.

У меня дилема и спор с мужем и свекровью. Врач в больнице сказала, что можно покупать сегодня не распаривая. Мне очень хочется тк мы уже с 9 числа не мылись и все таки были в больнице. Вы бы стали купать ? А то я уже замучилась.
А можно о педиатре поподробнее, а то у нас сейчас очень остро стоит вопрос о хорошем враче???
я бы искупала..

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Так и берут - без прививок. Не имеют права отказать. А график прививок - это индивидуально. Кто-то с года его запускает, кто-то еще позже. Я пока прививки делать не собираюсь и даже не парюсь насчет того куда возьмут, а куда не возьмут.
И потом - если все такие принципиальные - откуда все равно в садиках берутся всякие ветрянки и краснухи?
Права не имеют. но сплошь и рядом отказывают, ветрянка - тк прививки против нее нет., а краснуха и еже с ними - т.к. прививки делается есть двух видов, и , в т.ч. противотоксические, т.е. против токсина, кот вырабатывается , а не против самого возбудителя. и + иммунитет никто не знает насколько вырабатывается: есть данные , что от 3 мес до 5 лет. от прививок иммунитет не пожизненный.

Цитата:
Сообщение от аистёнок Посмотреть сообщение
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Вообщем если будет Эпедемия(не дай Бог) Вам откажут, а так нет...
вопрос не только в эпидемии...
Даже, если реб привытый от краснухи, но не контактировавший в группе с заболевшим той жде краснухой, его в сад до окончания карантина не возьмут. Т.е. Ваня болел ОРЗ, и его выписали в садик придти во вторник., А в понедельник краснухой заболела Маша. Карантин в саду 21 день. Но т.к. Ваня с Машей не контактировал, то его возьмут только через 21 день. А привитый Ваня или нет от этого заболевания, не имеет значения.


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Товарищи привитые - поднимите руки кто болел хоть одной инфекционной болячкой! Это мне для собственной статистики.
нас прививали то не с рождения, поэтому статистика здесь не совсем информативна. Я не привитая от краснухи, не болела ей. а в беременность сдала кровь на антитела - а они есть.
А п р е л ь с к а я is offline  
Старый 21.03.2012, 10:40
ответ для аистёнок , на сообщение « Ваша м.б. Моя не будет такой....Ген... »
  #7975
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от аистёнок Посмотреть сообщение
Ваша м.б. Моя не будет такой....Ген таких нет выпенжрежных.... а если с детства делать так что она будет требовать все дорогое то конечно Выпендриваться будет.

Конечно ограничивать чем то ребенка своего не буду но и доводить до того чтобы она чем то хвасталась перед свертниками не буду.... Некрасиво когда дети выпендриваются друг перед другом чемто!!!

Не у всех есть возможность купить навороченные вещи ребенку... тем более маленькому это зачем.....

ВОТ!
Настя, ты ничего с этим поделать не сможешь. Они не выпендриваются, это своеобразный соревновательный дух
Кстати, вы про Школу Гай Германики вспоминали. Так все на самом деле и есть. Независимо от того, дворовая школа это или специализированный лицей. Училась в обоих. Можно просто адаптироваться или не адаптироваться.
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline  
Старый 21.03.2012, 10:42
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #7976
julbort
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 117


Вот сейчас поделюсь с вами.Просто эмоции утихли,поэтому могу спокойно все изложить.Вчера звонит мне ребенок из музыкалки просто в истерике.Говорит,что ее училка наказала,не пустила в класс,потому что они на перемене бегали.А ей-так ты одна бегала.Нет,говорит,почти весь класс.Рыдает просто по страшному.Хорошо у меня массажистка была,только в дом зашла.Оставила их с Ваней,а сама туда.Прилетаю,звоню,а она в классе уже.Выбегает опять вся в слезах.Та ее запустила и заставила зачет сдавать(каникулы ведь).Конечно,ребенок после таких слез ни бе,ни ме.Так она еще и при всем классе опустила,что,мол,двоечница и т.д.Я свою в охапку и к завучу сразу.Написала заявление о переводе.Златка более-менее успокоилась.Стоим внизу,одеваемся.Выходит училка.И с такой улыбкой ко мне-где тут наша красавица?Я ее спрашиваю,что произошло,почему такие слезы.А она мне в ответ-это вы у ребенка спросите,каждое занятие такое.Я в шоке!Какое?Ребенок бегает или что?В итоге,она при мне отругала Злату,что та устроила истерику,подставляет маму,что такие вопросы надо решать без мам,что,типа,обложалась-так сама выпутывайся.
Приехали домой-мелкую трясет.Говорит,что больше вообще туда не пойдет.Вот сижу и думаю,что права ли я?Надо ли лететь было туда?Злата говорит,что та из нее постоянно дуру делает,какое то повышенное негативное внимание.Я и Злату знаю,та еще лень,но и учитель не прав.Ну если ребенок не справляется,балуется-вызови родителей.Тем более,у нас вообще проблем с учебой нет.
__________________
julbort is offline  
Старый 21.03.2012, 10:50
ответ для julbort , на сообщение « Вот сейчас поделюсь с вами.Просто... »
  #7977
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от julbort Посмотреть сообщение
Вот сейчас поделюсь с вами.Просто эмоции утихли,поэтому могу спокойно все изложить.Вчера звонит мне ребенок из музыкалки просто в истерике.Говорит,что ее училка наказала,не пустила в класс,потому что они на перемене бегали.А ей-так ты одна бегала.Нет,говорит,почти весь класс.Рыдает просто по страшному.Хорошо у меня массажистка была,только в дом зашла.Оставила их с Ваней,а сама туда.Прилетаю,звоню,а она в классе уже.Выбегает опять вся в слезах.Та ее запустила и заставила зачет сдавать(каникулы ведь).Конечно,ребенок после таких слез ни бе,ни ме.Так она еще и при всем классе опустила,что,мол,двоечница и т.д.Я свою в охапку и к завучу сразу.Написала заявление о переводе.Златка более-менее успокоилась.Стоим внизу,одеваемся.Выходит училка.И с такой улыбкой ко мне-где тут наша красавица?Я ее спрашиваю,что произошло,почему такие слезы.А она мне в ответ-это вы у ребенка спросите,каждое занятие такое.Я в шоке!Какое?Ребенок бегает или что?В итоге,она при мне отругала Злату,что та устроила истерику,подставляет маму,что такие вопросы надо решать без мам,что,типа,обложалась-так сама выпутывайся.
Приехали домой-мелкую трясет.Говорит,что больше вообще туда не пойдет.Вот сижу и думаю,что права ли я?Надо ли лететь было туда?Злата говорит,что та из нее постоянно дуру делает,какое то повышенное негативное внимание.Я и Злату знаю,та еще лень,но и учитель не прав.Ну если ребенок не справляется,балуется-вызови родителей.Тем более,у нас вообще проблем с учебой нет.
Я не за то, чтобы вмешивались родители, ровно до того момента, пока не переходят на личности. Тут уже будут неравные силы. Ребенок не может сам отчитать учителя на уровне "какая она плохая."
Знаешь, что сказал Вася, когда к нему училка прикопалась? "Я с вами без адвоката разговаривать не буду"
Не прав ребенок - накажи, вызови родителей. Опускать и занижать достоинство никому не дам.
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline  
Старый 21.03.2012, 10:52
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #7978
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


И вообще - оскорбление достоинства - это статья насколько я помню
апд
ее отменили в 11 году
Мельда is offline  
Старый 21.03.2012, 10:55
ответ для аистёнок , на сообщение « Ваша м.б. Моя не будет такой....Ген... »
  #7979
Лилитка
Участник
 
Аватар для Лилитка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от аистёнок Посмотреть сообщение
Ваша м.б. Моя не будет такой....Ген таких нет выпенжрежных.... а если с детства делать так что она будет требовать все дорогое то конечно Выпендриваться будет.

Конечно ограничивать чем то ребенка своего не буду но и доводить до того чтобы она чем то хвасталась перед свертниками не буду.... Некрасиво когда дети выпендриваются друг перед другом чемто!!!

Не у всех есть возможность купить навороченные вещи ребенку... тем более маленькому это зачем.....

ВОТ!
ну ты даешь )))
__________________


Лилитка is offline  
Старый 21.03.2012, 10:56
ответ для аистёнок , на сообщение « Ваша м.б. Моя не будет такой....Ген... »
  #7980
julbort
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от аистёнок Посмотреть сообщение
Ваша м.б. Моя не будет такой....Ген таких нет выпенжрежных.... а если с детства делать так что она будет требовать все дорогое то конечно Выпендриваться будет.

Конечно ограничивать чем то ребенка своего не буду но и доводить до того чтобы она чем то хвасталась перед свертниками не буду.... Некрасиво когда дети выпендриваются друг перед другом чемто!!!

Не у всех есть возможность купить навороченные вещи ребенку... тем более маленькому это зачем.....

ВОТ!
ЭЭЭЭ!Погоди зарекаться.Посмотрим,что ты через 10 лет скажешь.И дело тут не в генах.Моя до 8 лет вообще жила на тахте за пианино в 15-ти метровой комнате.Но спроси сейчас девочек,у кого старшие дети-сколько у вас уходит финансов на ребенка?Я думаю,у всех цифры немаленькие.И это даже если не выпендриваться.
А школы...Это больная тема.Мы не такие были.Мы иногда с мужем о...ем от того,что творится там.А ты говоришь-некрасиво.Похвастаться вещами-это еще очень безобидно.
Мне тут знакомая рассказывала,что в их классе девочку загнобили так,что пришлось на домашнее обучение переводить.
__________________
julbort is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena