Невский район!!! кто первый раз в сад в 2012!!! - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 02:02
ответ для Иришня , на сообщение « У меня его вообще не попросили в 112... »
  #751
sweet*strawberry
Активный участник
 
Аватар для sweet*strawberry
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: М пр.Большевиков
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Иришня Посмотреть сообщение
У меня его вообще не попросили в 112 саду (уведомление)
в 112 саду заведующая вообще странная женщина я звонила и спрашивала - есть ли мы в списках у нее(мы переехали, а городской номер не перенесли) и она сказала ДА, ЕСТЬ...приходите во вторник с 15 до 18 и.т.п......вот я сегодня пришла- через полрайона топала с коляской с 2месячным малышом....а там сюприз - нас в списке НЕТ...2 раза заведующая проверяла, даже попросила сотрудницу из кабинета тоже посмотретьЯ ее спросила как так вышло, а она говорит - я без очков плохо вижу
Ну неужели так тяжело по телефону правду говорить....она скорее всего список и не смотрела когда я по телефону звонила
__________________
Трудно держать мужа под каблуком, если все время ходить в тапочках
sweet*strawberry is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:21
ответ для sweet*strawberry , на сообщение « :)) в 112 саду заведующая вообще... »
  #752
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от sweet*strawberry Посмотреть сообщение
в 112 саду заведующая вообще странная женщина я звонила и спрашивала - есть ли мы в списках у нее(мы переехали, а городской номер не перенесли) и она сказала ДА, ЕСТЬ...приходите во вторник с 15 до 18 и.т.п......вот я сегодня пришла- через полрайона топала с коляской с 2месячным малышом....а там сюприз - нас в списке НЕТ...2 раза заведующая проверяла, даже попросила сотрудницу из кабинета тоже посмотретьЯ ее спросила как так вышло, а она говорит - я без очков плохо вижу
Ну неужели так тяжело по телефону правду говорить....она скорее всего список и не смотрела когда я по телефону звонила
Не вы одна((нас тоже по телефону она заверила, что мы в списке, пришли в назначенный вторник и там выяснилось, что нас нет((((странно как-то
__________________
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:30
ответ для Semechka7 , на сообщение « Не вы одна((нас тоже по телефону она... »
  #753
sweet*strawberry
Активный участник
 
Аватар для sweet*strawberry
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: М пр.Большевиков
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Semechka7 Посмотреть сообщение
Не вы одна((нас тоже по телефону она заверила, что мы в списке, пришли в назначенный вторник и там выяснилось, что нас нет((((странно как-то
мне кажется что она вообще список не смотрела когда у нее по телефону спрашивали, проще во вторник всех поискать и послать в культурной форме
__________________
Трудно держать мужа под каблуком, если все время ходить в тапочках
sweet*strawberry is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:36   #754
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от sweet*strawberry Посмотреть сообщение
мне кажется что она вообще список не смотрела когда у нее по телефону спрашивали, проще во вторник всех поискать и послать в культурной форме
а в РОНО вы дозванивались??у нас так и не получилось туда пробиться, завтра снова попытаюсь...А вы когда в очередь вставали?
__________________
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:07
ответ для Ri-Na , на сообщение « Невский район!!! кто первый раз в сад в... »
  #755
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Часто поднимают вопрос о том, нужно ли теперь направление в РОНО получать - НАША заведующая сказала, что нет - она собирает сейчас документы у тех, кто пойдет в садик - и потом САМА - всем списком (оптом) получает направления в РОНо

По поводу подготовки к школе - что можно будет на подготовительные пойти - да, есть разница - наши дети там уже все знают, быстро делают, а те, кого в садике не учили этому - тормозят таки

А еще - почему-то на нашем логопедическом садике (68??? я все время путаю номера там) висит адрес Щелгунова. Они это специально?

Вокруг все правильно Шелгунова, а там вот Щелгунова и точка
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:53   #756
Нюсики
Частый гость
 
Аватар для Нюсики
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург,м.Дыбенко
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Часто поднимают вопрос о том, нужно ли теперь направление в РОНО получать - НАША заведующая сказала, что нет - она собирает сейчас документы у тех, кто пойдет в садик - и потом САМА - всем списком (оптом) получает направления в РОНо

По поводу подготовки к школе - что можно будет на подготовительные пойти - да, есть разница - наши дети там уже все знают, быстро делают, а те, кого в садике не учили этому - тормозят таки

А еще - почему-то на нашем логопедическом садике (68??? я все время путаю номера там) висит адрес Щелгунова. Они это специально?

Вокруг все правильно Шелгунова, а там вот Щелгунова и точка
не все дети тормозят без спец.подготовки к школе
Нюсики is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:17   #757
VA,LERY
Активный участник
 
Аватар для VA,LERY
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Часто поднимают вопрос о том, нужно ли теперь направление в РОНО получать - НАША заведующая сказала, что нет - она собирает сейчас документы у тех, кто пойдет в садик - и потом САМА - всем списком (оптом) получает направления в РОНо

По поводу подготовки к школе - что можно будет на подготовительные пойти - да, есть разница - наши дети там уже все знают, быстро делают, а те, кого в садике не учили этому - тормозят таки

А еще - почему-то на нашем логопедическом садике (68??? я все время путаю номера там) висит адрес Щелгунова. Они это специально?

Вокруг все правильно Шелгунова, а там вот Щелгунова и точка
А я за подготовку в школе, куда пойдет ребенок. Можно так читать научить, что переучивать долго придется, да и способы фонетического разбора и схемы тоже разные бывают. Скажу, по секрету, воспитателей этому не учат, стараются кто как может (это я конкретно про обучение чтению). Пусть лучше этим занимаются учителя и логопеды.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_13_12933023630.89177900_3_2_14717.833333333_FF33 99_f7c5d2cfcec9decbc120d2c1c4d5c5d420cec1d3.png[%5CIMG]%3C/a%3E[IMG]http://www.kukuz******/%22%3E%3Cimg%20src=%22/3_13_12932732510.53177200_3_2_1http://lines.kukuz******5d420cec1d4717.833333c3.png[/IMG][IMG]http://lines.kukuz******/3_13_12932732510.53177200_3_2_14717.833333c5d420ce c1d3.png[/IMG]
VA,LERY is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:03
ответ для Нюсики , на сообщение « не все дети тормозят без... »
  #758
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Нюсики Посмотреть сообщение
не все дети тормозят без спец.подготовки к школе
Не все, это факт. Есть и такие домашние дети, которые гораздо лучше тех, кто в хороших садиках был.

Я тоже раньше была уверена в том, что садик так, для галочки занимается детьми - пока сами не пошли на подготовительные.
И вот там разница сразу стала видна.

Насчет разных программ - мы вобще ездим в школу в другой район (Московский), тут наши дети (из нашей подготовительной группы) ходят в 345, 328 школу на подготовку - везде программа одинаковая - в нашем садике и в этих школах.

Ну читать и считать мой научился еще ДО того, как это в садике стали проходить.

Так что для моего ребенка что садиковские занятия, что школьные - именно для галочки. Школу так просто - прикармливаем . Чтоб взяли.

Вспомнила - еще логопед из комиссии для логосадика (они приходят и всех проверяют) - а мы болели тогда - и пошли сами. Она когда спросила номер садика - то сразу сказала, что да, у вас подготовка лучше, чем в других садиках. Что дети резко отличаются от сверстников из некоторых соседних садиков.

Хотя еще раз - все чтение, письмо и счет (сложение и вычитание в пределах 10) МОЙ ребенок освоил ДО того, как в нашем садике дошли до этого пункта программы .
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:37
ответ для eleneldil , на сообщение « И не говорите. Странно как-то. У нас... »
  #759
Мама_Дуся
Активный участник
 
Аватар для Мама_Дуся
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Большевики
Сообщений: 490


Девочки, привет! дали нам место в 122 саду на латышских. вчера звонила заведующая. про сад отзывов очень мало. может кто-то что-нибудь слышал?
__________________
Мама_Дуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:34
ответ для xryst2005 , на сообщение « Я не выдержала и сама сегодня в РОНО... »
  #760
Окси-Ксю
Элита
 
Аватар для Окси-Ксю
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое (г. Отрадное)
Сообщений: 1 654


Цитата:
Сообщение от xryst2005 Посмотреть сообщение
Я не выдержала и сама сегодня в РОНО позвонила. Инспектор мне любезно сказала, что мы записаны в 126 сад (в него и просились) и что она как раз туда сегодня передала списки. Так что в ближайшие дни начнется обзвон!
И мы в 126 записаны - тоже в РОНО сказали!
Звонила в сад, там ещё списков не было (понедельник, 19 марта), сказали звонить заведующей, если она сама не позвонит, Валентина Ильинишна 707-55-15.
Судя по возрасту деток, мы в одну группу попадаем! Нам 2,7 сейчас.
__________________

Мужчины странные существа: любят с*к, а живут с мышками, восхищаются девушками в мини, а своих девушек кутают в одеяла, спят с доступными для всех, но ищут девственниц, любят, но изменяют. И после этого они ещё говорят, что мы, женщины, странные!!!
Окси-Ксю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena