Высказываю Рейме свое "фи" - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:04   #71
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
сколько же вашему ребенку что он без шапки ходит???и что в -20 тоже без нее родимой гуляете по 2 часа?
Где я такое писала? В -20 на 2 часа носим шапку, конечно.

Но если надо за 5 минут до метро добежать - не хочу шапку, капюшон хочу!
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:08
ответ для Феялка , на сообщение « Высказываю Рейме свое "фи" »
  #72
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Я Реймой довольна очень, безусловно какие то минусы и есть, но для нас они меркнут по сравнению с плюсами ))))
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:11
ответ для Феялка , на сообщение « Про Дизайн я даже писать не стала,... »
  #73
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Про Дизайн я даже писать не стала, побили бы тапками сразу же.
Так а в чем эта функциональность то?
Для меня функциональность - это когда одел и пошел, а не "купите ещё манишку, сделайте манжету поплотнее и т.д."

Штанины на обуви держатся только за счет штрипок, без них почти как шаровары получаются...

У меня вообще такое ощущение, что сшили мешок из мембранной ткани, а потом только стали думать:
Капюшон широкий? Оденем шлемик!
Ворот открытый? Манишечку!
Штанины болтаются? Штрипочки присобачим!
Рукава варежки не держат? Краги сверху до локтя и все окей!
Где функциональность самого комбинезона то?

Про ткань:для заныривания в лужи с аквалангом все равно нужны "резинки", для всех остальных видов активности непромокаемости других аналогичных тканей хватает вполне.

Почему не альтернатива? Для меня как раз она и есть. Я сама ненавижу шапки, ребенок у меня такой же. В метро\машине в шапке жарко сразу же. Если я еду в гости\к врачу и т.д. и знаю, что проведу на улице не больше пяти минут, я не хочу надевать шапку, а потом её в метро снимать, а потом снова надевать и так развлекаться всю поездку. Я хочу накинуть капюшон и дойти так до метро.
У вас как раз рейма из серии беби у них такой дизайн как колобок или шарик. Рейма кидс дизайн уже более пропрорциональный.
Функциональность не жарко, не холодно - это термос своеобразный. Я не понимаю зачем брать рейму если она от машины-до машины? Честно. Для меня это одежда для активных прогулок на улице.
Если вы беспрерывно будете нырать 2.5 часа в лужи то НИ один! повторю даже резиновый комплект этого не выдержит где нить да подтечет. Поверьте моему опыту, а носили мы много и разное.

Если честно то я сути ваших претензий не понимаю вообще. Не нравится кап, шапку вы не хотите и еще к капу реймы претензии. Вы когда покупали вы видели что берете? Что кап без утяжки по лицу, что нет воротника стойки чтоб горло закрывать? Иль на дитя бы хоть померили свое или того кто в магазе был что посмотреть как смотрится. На сайте реймы тоже вполне можно эти нюансы сразу углядеть.

Насчет краг и манжет рукавов вообще ерунда у меня ребенок терпеть не может краги и ничего обошлись обычными рукавицами, ничего не поддувало.
И таки соглашусь с высказавшими мнение, что видимо вы комбез взяли не по размеру.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:15   #74
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
1) У нас проблема. Ни Киваты ни Реймы не сели. Подошел какой-то финский ноунейм, но и в нем ребенку неудобно - волосы мешают.
2) И краги нам неудобно - в них снежки лепить неудобно, за поручни на горке держаться неудобно, лопатку брать неудобно. Может, конечно, с возрастом будет проще.
3) Ну вот не хочу я заплатить 5 тыщ, а потом ещё вышиванием-выбиранием шлемов заниматься. Ленивая я.
Дело в том, что я искренне не понимаю, в чем функциональность самого комбеза, если его ещё надо доработать и так и эдак.
Адрес в личке, шлите, пожалуйста, упаковками.
Распродажи еще никто не отменял
Напишите производителю может вам еще и премию дадут чтоб функционал доработали.
По поводу одел и пошел и в луже поплыл таких не бывает увы и ах.

Я не защищаю рейму у нее есть и плюсы и минусы (цена напр), но вот ваши минусы мне просто кажутся высосанными из пальца. Ничего личного
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:17
ответ для Феялка , на сообщение « Где я такое писала? :001: В -20 на 2... »
  #75
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Где я такое писала? В -20 на 2 часа носим шапку, конечно.

Но если надо за 5 минут до метро добежать - не хочу шапку, капюшон хочу!
как мне кажется вам подойдет редкая модель редкого комбеза или костюма и рейма тут не причем уж очень у вас ребенок уникальный на мой взгляд.
тк все-таки рассчитаны комбезы зимние на шлемы-шапки и манишки... а уж капюшон всего лишь защита от снега-дождя. чтобы шапку не намочить я лично никого не знаю, кто в капюшоне без шапки гулять ходить, да хоть бы и до метро
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:17
ответ для Besstia , на сообщение « Распродажи еще никто не отменял :073:... »
  #76
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Распродажи еще никто не отменял
Напишите производителю может вам еще и премию дадут чтоб функционал доработали.
По поводу одел и пошел и в луже поплыл таких не бывает увы и ах.

Я не защищаю рейму у нее есть и плюсы и минусы (цена напр), но вот ваши минусы мне просто кажутся высосанными из пальца. Ничего личного
как говорится, ППКС
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:18
ответ для Pretty_mam , на сообщение « как мне кажется вам подойдет редкая... »
  #77
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
как мне кажется вам подойдет редкая модель редкого комбеза или костюма и рейма тут не причем уж очень у вас ребенок уникальный на мой взгляд.
тк все-таки рассчитаны комбезы зимние на шлемы-шапки и манишки... а уж капюшон всего лишь защита от снега-дождя. чтобы шапку не намочить я лично никого не знаю, кто в капюшоне без шапки гулять ходить, да хоть бы и до метро
А я вам ППКС. Лучше не скажешь
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:20   #78
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
У вас как раз рейма из серии беби у них такой дизайн как колобок или шарик. Рейма кидс дизайн уже более пропрорциональный.
Функциональность не жарко, не холодно - это термос своеобразный. Я не понимаю зачем брать рейму если она от машины-до машины? Честно. Для меня это одежда для активных прогулок на улице.
Если вы беспрерывно будете нырать 2.5 часа в лужи то НИ один! повторю даже резиновый комплект этого не выдержит где нить да подтечет. Поверьте моему опыту, а носили мы много и разное.

Если честно то я сути ваших претензий не понимаю вообще. Не нравится кап, шапку вы не хотите и еще к капу реймы претензии. Вы когда покупали вы видели что берете? Что кап без утяжки по лицу, что нет воротника стойки чтоб горло закрывать? Иль на дитя бы хоть померили свое или того кто в магазе был что посмотреть как смотрится. На сайте реймы тоже вполне можно эти нюансы сразу углядеть.

Насчет краг и манжет рукавов вообще ерунда у меня ребенок терпеть не может краги и ничего обошлись обычными рукавицами, ничего не поддувало.
И таки соглашусь с высказавшими мнение, что видимо вы комбез взяли не по размеру.
1) Так в чем плюс влагонепроницаемости Реймы, если её все равно хватает на плюс\минус полчаса в сравнении с аналогичными тканями?
2) Я догадывалась, что Рейма для прогулок, но даже при нашем количестве комбезов мне не пришло в голову, что для "от машины\до машины" надо купить отдельный комплект. Мне казалось, что Рейма, в силу того, что в ней не жарко в метро\машине могла бы и эту функцию выполнить...
3) Спасибо, что согласились с моими претензиями. Почему я это купила? Так для того и тему завела - потому что лоханулась.
3) Комбез мы поносили от "чуть-чуть велик" до "почти мал". Недостатки в процессе роста не сильно изменялись.
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:28   #79
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
1) Так в чем плюс влагонепроницаемости Реймы, если её все равно хватает на плюс\минус полчаса в сравнении с аналогичными тканями?
2) Я догадывалась, что Рейма для прогулок, но даже при нашем количестве комбезов мне не пришло в голову, что для "от машины\до машины" надо купить отдельный комплект. Мне казалось, что Рейма, в силу того, что в ней не жарко в метро\машине могла бы и эту функцию выполнить...
3) Спасибо, что согласились с моими претензиями. Почему я это купила? Так для того и тему завела - потому что лоханулась.
3) Комбез мы поносили от "чуть-чуть велик" до "почти мал". Недостатки в процессе роста не сильно изменялись.
В том что ткань дышит и не дает вспотеть. Водяной столб "держит" больше нежели в аналогах - например лесси и кетч.
Про отдельный комплект я не пишу, что вам НАДО купить отдельный комплект так уж и быть разрешаю вам в рейме ездить , но тут вам не угодишь т.к. шапку, платочек надо ребенку на голову одеть, а дитя против.
Для меня ваши претензии про кап и горло не притензии, просто мне не понятно если вы видели, что берете, что горло не стойка то следовательно требует шлем-шарф-манишку, то зачем вы брали?
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:29
ответ для Pretty_mam , на сообщение « как мне кажется вам подойдет редкая... »
  #80
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Распродажи еще никто не отменял
Напишите производителю может вам еще и премию дадут чтоб функционал доработали.
По поводу одел и пошел и в луже поплыл таких не бывает увы и ах.

Я не защищаю рейму у нее есть и плюсы и минусы (цена напр), но вот ваши минусы мне просто кажутся высосанными из пальца. Ничего личного
Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
как мне кажется вам подойдет редкая модель редкого комбеза или костюма и рейма тут не причем уж очень у вас ребенок уникальный на мой взгляд.
тк все-таки рассчитаны комбезы зимние на шлемы-шапки и манишки... а уж капюшон всего лишь защита от снега-дождя. чтобы шапку не намочить я лично никого не знаю, кто в капюшоне без шапки гулять ходить, да хоть бы и до метро
Да прямо уникальный. Я даже в этой теме написала уже несколько марок, которые впечатлили меня куда больше Реймы. Именно своей функциональностью.
Потому что функциональность, ИМХО, в современном комбинезоне - это именно продуманность ВСЕХ деталей.
Феялка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena