Резус отрицательныее мамочки - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 18:58
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #771
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


В инструкции к российскому ИГ написано, что его нужно ставить в течение 72 часов после родов.
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:48   #772
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
В инструкции к российскому ИГ написано, что его нужно ставить в течение 72 часов после родов.
это насколько я поняла в принципе относится к вакцинации. после родов позднее чем через 72 часа вакцина уже не эффективна... это не зависит от производителя
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:17   #773
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200


У меня вот так было.Первая беременность без антител.но у дочки наблюдалась незначительная желтушка.Рекомендовали больше дневного света для скорейшего распада билирубина.В роддоме вкололи на тот момент отечественный ИГ.Потом следовало 2 аборта.Ничего не назначали.Вторые роды прошли на ура,тоже ничего не говорили про ИГ в ЖК и роддоме.Сейчас третья беременность.Смотрю на эту вакцину неоднозначно.По- моему по статистике больше рождаются детей с отклонениями не от резус фактора,а от мам алкоголичек,наркоманов,акушерок недоручек и т.д.Наверно на самом деле лучше не поддаваться панике,а думать только о хорошем.Никому не навязываю свое мнение.Сужу только из личного опыта.
dibkof is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:34
ответ для Прасковья , на сообщение « Парцалис пять лет назад в отто... »
  #774
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Юль, я сдаю в хеликсе.
Перед уколом собираюсь сдать на станции переливания крови еще для подстраховки.


Сейчас для меня самая большая проблема, где взять гипер-роу. Про финку мне узнали - берут наши рецепты. Собирались туда ехать. Вот тока боюсь, что не успеем машину починить после аварии.
Хеликсу я еще меньше доверяю, чем ЖК, тем более выше написали, что метод там тот же (если новый только в ОТТА и на станции переливания крови). Если буду колоть, то точно сдам кроме ЖК где-то.
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Через несколько часов после родов, оперативного вмешательства, переливания крови, плацентобиопсии, аборта и тп.п....
А разве успевают после родов так быстро определить резус? Мне в 2007 году кололи отечественный(другого и не предлагали), по-моему на следующий день только, если не позже...

Парцалис сейчас делает работает в 18 РД (принимает роды и делает УЗИ в амбулаторном центре)
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:38
ответ для Vеndy , на сообщение « Хеликсу я еще меньше доверяю, чем ЖК,... »
  #775
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
Хеликсу я еще меньше доверяю, чем ЖК, тем более выше написали, что метод там тот же (если новый только в ОТТА и на станции переливания крови). Если буду колоть, то точно сдам кроме ЖК где-то.

А разве успевают после родов так быстро определить резус? Мне в 2007 году кололи отечественный(другого и не предлагали), по-моему на следующий день только, если не позже...

Парцалис сейчас делает работает в 18 РД (принимает роды и делает УЗИ в амбулаторном центре)
так я в хеликсе сдаю только, чтобы в жк не сидеть и с работы не отпрашиваться.

перед уколом однозначно еще где-нибудь сдам.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:13
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #776
Gellar
Ветеран
 
Аватар для Gellar
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 605


В 1Б антител не было. В Отта мне сказали, что это редко бывает. Если ребенок родится с положительным резусом, то надо вводить вакцину. Что мне и сделали. Принцип действия этого препарата основан на том, что он «связывает» агрессивные тела в крови матери и выводит их из ее организма. После этого они уже не могут угрожать здоровью и жизни будущего малыша. Если же по какой-то причине резус-антитела не вводились профилактически, такую «прививку» можно сделать и во время беременности.
При последующей Б прививаться надо на 28 неделе (с профилактической целью в предродовой период). Я дела ее в ЕЦВ в феврале и мне сказали, что ее хватит до родов.
Оба раза делала импортную ГиперРоу.
Gellar is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:42   #777
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от dibkof Посмотреть сообщение
.По- моему по статистике больше рождаются детей с отклонениями не от резус фактора,а.
Или не рождаются совсем.....

У моей тети из-за резус конфликта два выкидыша на очень поздних сроках. После второго ее еле спасли от кровотечения....
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:43
ответ для Vеndy , на сообщение « Хеликсу я еще меньше доверяю, чем ЖК,... »
  #778
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение

А разве успевают после родов так быстро определить резус? Мне в 2007 году кололи отечественный(другого и не предлагали), по-моему на следующий день только, если не позже...

Парцалис сейчас делает работает в 18 РД (принимает роды и делает УЗИ в амбулаторном центре)
Я резус малыша знала еще в 24,5 недели. После кордоцентеза специально делали анализ, т.к. был забор крови малыша.
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:25   #779
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Gellar Посмотреть сообщение
В 1Б антител не было. В Отта мне сказали, что это редко бывает. Если ребенок родится с положительным резусом, то надо вводить вакцину. Что мне и сделали. Принцип действия этого препарата основан на том, что он «связывает» агрессивные тела в крови матери и выводит их из ее организма. После этого они уже не могут угрожать здоровью и жизни будущего малыша. Если же по какой-то причине резус-антитела не вводились профилактически, такую «прививку» можно сделать и во время беременности.
При последующей Б прививаться надо на 28 неделе (с профилактической целью в предродовой период). Я дела ее в ЕЦВ в феврале и мне сказали, что ее хватит до родов.
Оба раза делала импортную ГиперРоу.
сказали что именно редко бывает? наличие или отсутствие антител?
а с кем Вы там консультировались? и делали ли в итоге укол ИГ на 28 неделе в первую беременность?
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:29
ответ для Чучка , на сообщение « сказали что именно редко бывает?... »
  #780
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
сказали что именно редко бывает? наличие или отсутствие антител?
а с кем Вы там консультировались? и делали ли в итоге укол ИГ на 28 неделе в первую беременность?
Редко бывает в первую беременность наличие антител.
Но это при условии, если не было абортов, переливаний крови и оперативных вмешательств в саму беременность.

Но. выработка антител как раз активизируется после 28 недели. И если хоть небольшой титр появится - первому ребенку-то ничего не будет.
А вот вторая беременность уже с самого начала будет проблемной...

Ох, пусть у всех все будет хорошо!!!
Прасковья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena