Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 00:55
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #731
Alwin.B
Гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 28


Цитата:
что имеем возможность эмигрировать в Германию по еврейской линии.
А на историческую родину не думали перебраться? Думаю там с работой будет больше возмодностей. В Германии много молодых специалистов или работают не по профилю, или сидит без работы. А отказавшись крутить гайки или носить кирпичи для инженера, и мыть полы для юриста, вы пополните ряды тех кто уже сидят по хаймам и будете жаловаться на нехватку пособтя.
Alwin.B is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:37
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #732
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


В Германии нехватка инженеров, язык (два) выучит и будет работа.А Вам , думаю, можно будет переучиться на Steuerfachangestelte -специалист по налогам, востребованная специальность и ваше юридическое образование будет плюсом. Только возраст у вас поджимает:я думаю всё вышеперечисленное реально, если только вы прямо завтра займётесь серьёзно языком и выучите за год (максимум )до приличного уровня (например-B2).
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:08
ответ для lu_scha , на сообщение « В Германии нехватка инженеров, язык... »
  #733
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
инженер это есть колошо, а юристы здесь тоже не нужны
Слово "тоже" надо понимать в том ключе, что юристы и в России не нужны? Это не совсем так, юристы нужны, но не все, поскольку только процентов 20 людей с высшим юридическим образованием, полученным за последние лет 15 в РФ, могут работать юристами Что касается перспектив в Германии, то в топе-100, ссылочку на который мне любезно предоставила Jael, юристы указаны в числе востребованных Впрочем, это касается юристов немецкого производства, и ко мне отношения не имеет

Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Механики по авторемонту в топ-100 востребованных профессий Безусловно, предпочтут немца с немецким образованием. Но если человек хороший специалист в своем деле, он работу найдет.


Топ-100
Топ-10 по версии русской Германии
Очень нужны сиделки по уходу за стариками, биржа труда с удовольствием оплачивает переобучение всех желающих. А биржа труда очень редко что-то оплачивает...
Спасибо за топы Полезно и информативно.
Цитата:
Сообщение от Alwin.B Посмотреть сообщение
А на историческую родину не думали перебраться? Думаю там с работой будет больше возмодностей. В Германии много молодых специалистов или работают не по профилю, или сидит без работы. А отказавшись крутить гайки или носить кирпичи для инженера, и мыть полы для юриста, вы пополните ряды тех кто уже сидят по хаймам и будете жаловаться на нехватку пособтя.
На историческую родину тоже возможно, как вариант. Просто Германия ближе и климат не столь сильно отличается. В Израиле мне было не очень комфортно именно в связи со специфическим климатом, впрочем, это дело привычки. Не думаю, что там с работой будет проще, все равно мне придется переобучаться.

Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
В Германии нехватка инженеров, язык (два) выучит и будет работа.А Вам , думаю, можно будет переучиться на Steuerfachangestelte -специалист по налогам, востребованная специальность и ваше юридическое образование будет плюсом. Только возраст у вас поджимает:я думаю всё вышеперечисленное реально, если только вы прямо завтра займётесь серьёзно языком и выучите за год (максимум )до приличного уровня (например-B2).
Спасибо за дельную мысль Тем более, что я много занималась налоговым правом, и налогов не боюсь
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:08   #734
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
инженер это есть колошо, а юристы здесь тоже не нужны
Хороший добросовестный юрист в Германии на вес золота
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:02   #735
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Хороший добросовестный юрист в Германии на вес золота
с немецким дипломом. автор вопроса на немецкого юриста выучится только к 40 годам. это поздновато, чтобы карьеру начинать.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:42
ответ для lu_scha , на сообщение « с немецким дипломом. автор вопроса на... »
  #736
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
с немецким дипломом. автор вопроса на немецкого юриста выучится только к 40 годам. это поздновато, чтобы карьеру начинать.
Это понятно конечно. Я написала к тому, что мол юристы не нужны.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:33
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #737
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


в новом Партнёре читайте про еврейские пенсии, отсудили во Франкфурте у грундзи назад всё, теперь пишите видершпрухи и вам тоже вернут

Eщё там пишут, почему евреев в Германию брали: Прием евреиских эмигрантов политическое решение Германии, а политика не бывает бескорыстной. Решение возродить в стране еврейскую жизнь полсе Колохоста принесло Германии колоссальные моральные дивиденты, плата за которые - материальные затраты на содержание на содержание нескольких десятков тысяч еврейских стариков - вполне окупаема, как ни ценишно это звучит. Тем более, что наши дети и внуки своими взносами в налоговую и пенсионную системы Германии частично, а возможно и полностью, компенсируют эти затраты.

Последний раз редактировалось newrussian; 25.03.2012 в 00:14.
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:56
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #739
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Люди, подскажите, а? Не могу найти инфу.
Ребенок едет в Германию на все лето. Какую лучше просить визу? Подойдет ли гостевая, или срок ее действия меньше?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:59
ответ для Тирца , на сообщение « Люди, подскажите, а? Не могу найти... »
  #740
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Люди, подскажите, а? Не могу найти инфу.
Ребенок едет в Германию на все лето. Какую лучше просить визу? Подойдет ли гостевая, или срок ее действия меньше?
Гостевая до 3-х месяцев, а другую все равно не дадут
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena