Воспитание. Дилемма. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:09
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Воспитание. Дилемма. »
  #71
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


С чего начать?
Хочу пробовать оставлять хотя бы старшего дома не надолго одного.Я всегда проблему начинаю с разговоров. Вчера разговорила, он боится. На даче проблем нет, знает, если мамы нет-значит у соседки))). Пока оставляла когда спят.Вдвоем не хочу оставлять точно что нить придумают.
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 21.03.2012, 11:21
ответ для Zorra_84 , на сообщение « С чего начать? Хочу пробовать... »
  #72
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


ой, вот с "оставлением" дома одного я боюсь... Только к школе стала своих оставлять. Хотя меня мама когда-то оставляла, но мне кажется, не в 4, лет в 5-6...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline  
Старый 21.03.2012, 11:53
ответ для Mashuka , на сообщение « ой, вот с "оставлением" дома одного я... »
  #73
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
ой, вот с "оставлением" дома одного я боюсь... Только к школе стала своих оставлять. Хотя меня мама когда-то оставляла, но мне кажется, не в 4, лет в 5-6...
Так я же не говорю завтра оставлять начну, деть нужно подготовить.Как убрать страх, оценить ребя, а то и в 20 будет страшно. У меня мужа бабушка до 11 лет со школы встречала, а я в 7 лет на трамваях одна ездила...
Я в 6 в магазин пошла, правда мама потом расскололась( годиков так через 5), за мной следом шла)))
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 21.03.2012, 12:11
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Так я же не говорю завтра оставлять... »
  #74
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Так я же не говорю завтра оставлять начну, деть нужно подготовить.Как убрать страх, оценить ребя, а то и в 20 будет страшно. У меня мужа бабушка до 11 лет со школы встречала, а я в 7 лет на трамваях одна ездила...
Я в 6 в магазин пошла, правда мама потом расскололась( годиков так через 5), за мной следом шла)))
Я тоже не знаю, как правильно, но делала всегда так: с самого рождения говорила и объясняла, уверенным тоном, "твой дом- твоя крепость" абсолютно нечего бояться дома, мама пошла в магазин и купит что-нибудь вкусненькое, в итоге старшая(только 5 лет исполнилось) следит и за собой, и за малышами(2.5 года), когда ухожу надолго(40-50 мин максимум), то могу позвонить ей и спросить, чем занимаются и т.д.А насчет одну куда-нибудь отпустить...точно не в ближайшие 3-4 года, постоянно, когда отвозим детей в сад, видим перебегающих перед самыми машинами дорогу мелких школьников, ужасно!!!
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline  
Старый 21.03.2012, 12:18
ответ для olun'4ik , на сообщение « Я тоже не знаю, как правильно, но... »
  #75
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю, как правильно, но делала всегда так: с самого рождения говорила и объясняла, уверенным тоном, "твой дом- твоя крепость" абсолютно нечего бояться дома, мама пошла в магазин и купит что-нибудь вкусненькое, в итоге старшая(только 5 лет исполнилось) следит и за собой, и за малышами(2.5 года), когда ухожу надолго(40-50 мин максимум), то могу позвонить ей и спросить, чем занимаются и т.д.А насчет одну куда-нибудь отпустить...точно не в ближайшие 3-4 года, постоянно, когда отвозим детей в сад, видим перебегающих перед самыми машинами дорогу мелких школьников, ужасно!!!
А как лучше у вас , когда она 1 или с малышами?Или 1 не оставляли?
Ну магазин был через дом и дорогу переходить не надо было.А лекции о светофоре я уже сейчас читаю и сама не нарушаю при детях( и без них старюсь не нарушать).
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 21.03.2012, 12:44
ответ для Zorra_84 , на сообщение « А как лучше у вас , когда она 1 или с... »
  #76
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
А как лучше у вас , когда она 1 или с малышами?Или 1 не оставляли?
Ну магазин был через дом и дорогу переходить не надо было.А лекции о светофоре я уже сейчас читаю и сама не нарушаю при детях( и без них старюсь не нарушать).
А все равно, и одна оставалась и с малыми, проблем не было, но я и телефоном учила пользоваться с малых лет, а выйти куда-то ей одной, правда не представляю....в наше время...те же лифты...собаки, машины на пандусах и во дворе...нет...точно нет. А насчет лекций- я думаю их читают всем, только характеры разные...а перебегают дорогу уйма школьников
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline  
Старый 21.03.2012, 13:18
ответ для olun'4ik , на сообщение « А все равно, и одна оставалась и с... »
  #77
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
А все равно, и одна оставалась и с малыми, проблем не было, но я и телефоном учила пользоваться с малых лет, а выйти куда-то ей одной, правда не представляю....в наше время...те же лифты...собаки, машины на пандусах и во дворе...нет...точно нет. А насчет лекций- я думаю их читают всем, только характеры разные...а перебегают дорогу уйма школьников
Вот за что мне у вас понравилось(3+) все коротко и ясно , а 100 страниц опуса , по страничке на вопрос
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 21.03.2012, 13:34
ответ для elRisha , на сообщение « Конкретно по ценностям у нас была... »
  #78
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
Конкретно по ценностям у нас была лекция психолога. И вот что она сказала. Ценности дети берут из того, что родители делают часто и с удовольствием. Например, мама любит рукодельничать - ребенок принимает ценность творческого самовыражения, для него это будет важно и ценно потом всю жизнь.
В семье обязательно празднуют дни рождения - ценность человека, личности, понимание того, что каждый человек важен.
Ну и т.д.
Искусственно ценности можно создать только начав регулярно и с удовольствием чем-то заниматься. Например, благотворительностью или пироги печь или что вы там хотите привить. Все остальное не работает. или работает временно. Скажем, ребенок может временно принять ценности материализма в школе. Но если их никогда не было в его семье, скоро он их оставит как чуждые ему.
Чтобы понять, какие у нас ценности, нам предлагали позаписывать, чем мы занимаемся часто и с удовольствием и какие ценности заложены в этих занятиях. (Например, сидение на ЛВ, ыыы).
Какой хороший психолог!
Редкость...
__________________
Коала is offline  
Старый 21.03.2012, 13:41
ответ для olun'4ik , на сообщение « Я тоже не знаю, как правильно, но... »
  #79
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю, как правильно, но делала всегда так: с самого рождения говорила и объясняла, уверенным тоном, "твой дом- твоя крепость" абсолютно нечего бояться дома, мама пошла в магазин и купит что-нибудь вкусненькое, в итоге старшая(только 5 лет исполнилось) следит и за собой, и за малышами(2.5 года), когда ухожу надолго(40-50 мин максимум), то могу позвонить ей и спросить, чем занимаются и т.д.А насчет одну куда-нибудь отпустить...точно не в ближайшие 3-4 года, постоянно, когда отвозим детей в сад, видим перебегающих перед самыми машинами дорогу мелких школьников, ужасно!!!
Я иногда оставляю своих ( в разных комбинациях) ненадолго одних.
Но ситуация ведь все время меняется. Например в 2,5 я Тимофея могла спокойно оставить на старшего или второго, а вот в 3 года... стал ТАКИЕ штуки выделывать, что теперь всех оставляю, а его за собой "на веревочке".


Старший один (вообще) оставаться не любит. А вот вместе с мелкими - нормально.
__________________
Коала is offline  
Старый 21.03.2012, 13:51
ответ для Коала , на сообщение « Я иногда оставляю своих ( в разных... »
  #80
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Я иногда оставляю своих ( в разных комбинациях) ненадолго одних.
Но ситуация ведь все время меняется. Например в 2,5 я Тимофея могла спокойно оставить на старшего или второго, а вот в 3 года... стал ТАКИЕ штуки выделывать, что теперь всех оставляю, а его за собой "на веревочке".


Старший один (вообще) оставаться не любит. А вот вместе с мелкими - нормально.
и как слушаются старшего? или помогают бардак наводить?
__________________
Zorra_84 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena