Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:25   #2021
lita_
Старожил
 
Аватар для lita_
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А про шарфы, горячий душ, капустные листы, медную проволоку, бальзам звёздочка, детский нурофен и сладкий чай я уже писала - всё это фуфло. Снимает может что-то у кого-то, но не мигрень точно!!
не снимает, а помогает перетерпеть. и всяко безвреднее чем пачку триптанов выпить и угробить печень.
lita_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:32
ответ для lita_ , на сообщение « не снимает, а помогает перетерпеть. и... »
  #2022
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от lita_ Посмотреть сообщение
не снимает, а помогает перетерпеть. и всяко безвреднее чем пачку триптанов выпить и угробить печень.
Я во время беременности натерпелась
Приступ держался 2 дня. Я понимаю, что среди девочек, у которых он неделями длится это ерунда, но мне тогда казалось, что я помру точно.
я и болевые точки на голове давила, и за волосы дёргала - кстати, всё это улучшает приток крови, меня ничего не отвлекало и не помогало...Вот если вырвет - легче....
Я не оспариваю, ведь каджому своё средство. Если душ помогает, так конечно, это здорово.
Надо мной родственники давно изгаляются
Мне брат вытащивал медные бляшки
Потому что мама посмотрела программу Малышевой и та сказала, что медь оттягивает.
В тот же день выточили медяки и сделали венок из медной проволоки на башку.
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ НА КОГО Я БЫЛА ПОХОЖА???
а летом????
Натёрла башку звёздочкой, сверху капустные листы, потом шерстяной шарф, туго завязанный, что глаза как при Базедовой болезни..И всё это очередные эксперименты из народных средств.

Не...я за новые эксперименты всегда Вот только в итоге всё равно триптан грызть придётся.
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:37
ответ для Алинка79 , на сообщение « А почему прогулки вычеркнули :(??... »
  #2023
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А почему прогулки вычеркнули ??
Свежий воздух никому не навредит ...
А вот ещё пример: у меня на дискотеке на тробоскопы моментальная реакция. Как волшебной палочкой взмахнули.
Чем объяснить????
Резкие вспышки раздражают сетчатку глаза, та даёт сигнал мозгу, тут же выделяется какой-нить вредный гармон,типа адреналина, который провоцирует какой-нибудь орган, расширяются сосуды и вот тебе - раздражение третичного нерва.
Это мои доводы. Врачи мне ничего не смогли объяснить на этот феномен.
А просыпаемся мы с головной болью??? Не мигренью А как после будуна?
Видать во сне, что-то бурное снилось, напереживались и вот результат. Опять же, это моё ИМХО. Последний врач сказал мне что это накопившиеся стрессы.
А у меня сейчас нету стрессов...все стрессы вышли во время родов
Это "эхо прошедшей войны"!
У меня от стробаскопов тоже наступает мгновенная кома хоть на дискотеки не ходи
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:58   #2024
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Неотропы - снижают нервное напряжение и психоз. По скольку у меня нервная работа и меня постоянно драконят, мне курс не помог Но!!! Кому-то ведь поможет
Пила курс фенибут+вазобрал. Т.е. чистила сосуды и успокаивала психику
На счёт ЛФК, бассейна и йоги - это приносит пользу тем, у кого нет проблем с позвоночником, шеей. В бассейне плавать только на животе Никакой спины
Грамотная йога - это растяжка мышц, спины, улучшение кровообращения + медитация - опять же таки для успокоения. Но не ждите, что после первых 10 сеансов будет манна.
В любом спорте результат через 1,5 месяца минимум Если всё правильно делать.

Я не против снимков. На войне все средства хороши.
Просто моё ИМХО, что не в этом дело...

Да, забыла приписать, что сеанс массажа надо делать раз в год это минимум!!!
У меня в силу сидячей профессии, спина и шея всегда страдают. Мне даже горб разбивали.
Отсюда зажатость сосудов и как следствие головные боли.
Ну у меня на отдыхе часто голова болит, причем там, где о работе напрочь забываю, так что думаю при мигрени неотропы не помогут. В бассейне наверное от запаха хлорки болит.
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:00
ответ для Алинка79 , на сообщение « А почему прогулки вычеркнули :(??... »
  #2025
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А почему прогулки вычеркнули ??
Свежий воздух никому не навредит ...
А вот ещё пример: у меня на дискотеке на тробоскопы моментальная реакция. Как волшебной палочкой взмахнули.
Чем объяснить????
Резкие вспышки раздражают сетчатку глаза, та даёт сигнал мозгу, тут же выделяется какой-нить вредный гармон,типа адреналина, который провоцирует какой-нибудь орган, расширяются сосуды и вот тебе - раздражение третичного нерва.
Это мои доводы. Врачи мне ничего не смогли объяснить на этот феномен.
А просыпаемся мы с головной болью??? Не мигренью А как после будуна?
Видать во сне, что-то бурное снилось, напереживались и вот результат. Опять же, это моё ИМХО. Последний врач сказал мне что это накопившиеся стрессы.
А у меня сейчас нету стрессов...все стрессы вышли во время родов
У меня бывает, что выхожу на улицу - начинается боль. По поводу реакции на тробоскопы, мне кажется Вы правы отчасти - действительно сосуды реагируют, но мне кажется - спазмируются. А после спазма резко теряется тонус. И, как мне объясняла мой доктор, сосуды становятся без тонуса похожими на парус. Отсюда и мигренозная боль. У меня нет таких реакций, но я не терплю запахи, холод, острую и копченую пищу, много сладкого - они вызывают приступ.
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:10
ответ для lita_ , на сообщение « не снимает, а помогает перетерпеть. и... »
  #2026
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от lita_ Посмотреть сообщение
не снимает, а помогает перетерпеть. и всяко безвреднее чем пачку триптанов выпить и угробить печень.
Ха, если я буду терпеть, это перейдет в рвоту, у меня так было. И уже точно никакие триптаны не помогут
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:32   #2027
Теорема
Старожил
 
Аватар для Теорема
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Октябрьская наб. 68
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Ха, если я буду терпеть, это перейдет в рвоту, у меня так было. И уже точно никакие триптаны не помогут
Согласна, если терпеть эту боль,то потом мне ничего не помогает. Ни таблетки, только уколы и сон.
Теорема is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:17
ответ для Ovechkina , на сообщение « У меня бывает, что выхожу на улицу -... »
  #2028
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
У меня бывает, что выхожу на улицу - начинается боль. По поводу реакции на тробоскопы, мне кажется Вы правы отчасти - действительно сосуды реагируют, но мне кажется - спазмируются. А после спазма резко теряется тонус. И, как мне объясняла мой доктор, сосуды становятся без тонуса похожими на парус. Отсюда и мигренозная боль. У меня нет таких реакций, но я не терплю запахи, холод, острую и копченую пищу, много сладкого - они вызывают приступ.
Точно!! Забыла про запахи
Иногда даже на некоторые духи.
А Вам врач чем-нибудь объясняла, почему на свежий воздух такая реакция?
С духами думаю та же ерунда, что и с тробоскопами.
А еда? Что-то мне подсказывает, что без участия печени тут не обошлось
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:51
ответ для Алинка79 , на сообщение « Точно!! Забыла про запахи... »
  #2029
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Точно!! Забыла про запахи
Иногда даже на некоторые духи.
А Вам врач чем-нибудь объясняла, почему на свежий воздух такая реакция?
С духами думаю та же ерунда, что и с тробоскопами.
А еда? Что-то мне подсказывает, что без участия печени тут не обошлось
А я и не спрашивала про свежий воздух. Но вот, например, жили на берегу моря в Крыму - голова чуть ли не каждый день болела. То же самое в деревне в Белоруссии. Та же история, когда в походе были на Ладоге. Может избыток резкий кислорода? Про печень не скажу - а вот дискинезия желчевыводящих путей есть и гастрит тоже.
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:00   #2030
lita_
Старожил
 
Аватар для lita_
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Не...я за новые эксперименты всегда Вот только в итоге всё равно триптан грызть придётся.
пока помогает, а когда будет привыкание и перестанет помогать?

Цитата:
Сообщение от Теорема Посмотреть сообщение
Согласна, если терпеть эту боль,то потом мне ничего не помогает. Ни таблетки, только уколы и сон.
наоборот! когда уже ничего не помогает, остается только ждать, когда сама отпустит.
вот и представьте, как неделю стерпеть нестерпую боль, не дергая себя за волосы, не мажась звездочкой. головой о стену биться тоже отвлекает! без шуток абсолютно.
как вы все однобоко читаете.
вы просто счастливицы, если можете выпить таблетку и лечь поспать - и конец мучениям.
поверьте опытным мигренозникам - с годами боль будет нарастать, а поддатливость мозга химии снижаться.
lita_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena