Университетский Петергоф - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:30
ответ для yukka , на сообщение « А Вы были в НП? Там даже дороги... »
  #141
Iriska_N
Элита
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 1 608


Была и там и там, да согласно с доводами про инфраструктуру, но магазины это не проблема для нового дома. Цены сравнивать некорректно, стадия разная и условия ( в НП отделка).с документами НП мне все ясно, а вот документы УП все не успеваю съездить посмотреть полностью, может на ярмарке они будут? Сильно смущает ЖСК и застройщик, старый инвест договор у них? Вы смотрели ? 234 постановление запретило инвестиц деятельность на фед земле в 2008 или 2009 году,. ЖСК очень опасная тема можно строить хоть 100 лет и доплату собирать по решению собрания . 214 все же приятнее хотя бы есть впечатление защищен , может вообще подождать следуещего застройщика, ГК город выкупила пятно в Старом петергофе, я слышала.
__________________
Ириска
Iriska_N is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:23
ответ для Iriska_N , на сообщение « Была и там и там, да согласно с... »
  #142
Verchik
Мега-элита
 
Аватар для Verchik
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 242


Viktoria))), если вы мне что-то высылали на почту, повторите, пожалуйста, похоже что письмо в спам попало и удалилось....

Malik- домики за УП видела, но вчера подойти поближе не удалось, очень грязно... Если там продаются таун-хаузы, то очень интересно, если узнаете что-то, напишите здесь, пожалуйста.

Новый Петергоф не рассматриваем, т.к. место не нравиться, да и стройка на несколько лет ещё, там планируется целый квартал застроить, а разрешения на строительство у них нет пока (вроде должны в марте получить). Отделка от строителей не нужна нам.

Вчера ездила в офис УП (AlexKniga- вас там помнят очень хорошо). Делать доп.соглашение к договору и менять пункты которые я бы хотела не будут (ну если покупать пару стометровых трёшек по 100% опалте, то может и поменяют). Предоставлять телефоны других пайщиков не будут (я просила для знакомства).
Общее собрание будет после окончания года, ревизора тоже сейчас нет, на общем собрании можно будет выбрать. Первые квартиры были проданы только поздней осенью 2011 года, поэтому из-за того что стройка долго не начиналась никто не пострадал. А стройку долго не начинали т.к. кто-то из близкого круга бывшего губера хотел строить дачку и 12-ти этажная секция ему мешала бы....но теперь губер другой и дом больше никому не мешает, кризис кончился - вот и начали строить.
Почему не по ФЗ 214: для этого нужно было бы покупать землю у Универа, а это как минимум хлопотно, как максимум и денег стоит, поэтому решили через схему ЖСК продавать. В договоре между ЖСК и инвестром (НМЗ) в договоре есть пункт, что ЖСК в течении 3-х дней после получения денег от пайщика переводит их НМЗ. (Ну, 3-х дней достаточно, чтобы деньги в офшор кинуть, но тогда это придётся делать слишком часто и маленькими суммами, т.к. многие пайщики берут рассрочку).
__________________
Сын, 5 лет
Verchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:25
ответ для Lennika , на сообщение « Университетский Петергоф »
  #143
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Verchik, вы мне бальзам на душу льете).

Да. Позвонила. Цена студии теперь 59 т.р. за м2. Цена 1-комн. от 54,5 до 55 за м2. (зависит от секции)
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:39
ответ для Verchik , на сообщение « Viktoria))), если вы мне что-то... »
  #144
Verchik
Мега-элита
 
Аватар для Verchik
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 242


Продолжение
Из истории НМЗ: они построили что-то вместе с компанией Сканска на Крестовском и сейчас строят детский спортивный центр в Приморске, ну и дом на Леоньевском мысу.
Сказали , что пригнали второй кран на стройку и рабочих дополнительных, сказали, что скоро будет 3-й кран. Ну, вроде как я прониклась доверием к ним, говорю, что приеду подписывать в пятницу, а они отвечают, что ваша бронь стоит уже 8 дней, а за вами уже очередь.... ну думаю, и ладно, и ушла.... Поехала на стройку, а там и правда второй кран стоит, рабочих порядка 20-ти человек и работа кипит, бетономешалки ездят, бригадиры с чертежами бегают, я заволновалась, звоню в офис с мольбами отдать мне квартиру, но уже поздняк, люди которые за мной на брони стояли готовы подписывать.., я рыдаю и кусаю локти)
Весь вечер дома совещаемся: то ли ждать когда последние этажи выставят на продажу, но сколько они будут стоить и когда их выставят??? никто не знает... Потом вроде выбрали другую квартиру, правда менее видовую, и чуть больше метражом, тоесть дороже получается, поставила на бронь её... А теперь залезла на форум, почитала вас и опять "меньжую" сижу...., ведь как пригнали кран, так могут и угнать......Бедные мои нервы Толи они психологи хорошие и разводят меня грамотно, толи правда народ объектом начал интересоваться...

Договор инвестирования у них старый, от 2008 года, я не знала, что их отменили (запретили) а то бы спросила конечно же...
__________________
Сын, 5 лет
Verchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:43
ответ для Verchik , на сообщение « Продолжение:) Из истории НМЗ: они... »
  #145
Verchik
Мега-элита
 
Аватар для Verchik
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 242


Ещё чего насмотрела вчера - в квартале, который с другой стороны Чичеринской улицы, есть спец .школа с углублённым изучением анг.языка, а Чичеринская улица к этой школе приписана...
__________________
Сын, 5 лет
Verchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:48   #146
Verchik
Мега-элита
 
Аватар для Verchik
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 242


Про 214 и ЖСК:
- 214 хорошо защищает от двойных продаж, ЖСК нет (в офисе УП сказали, что вы там в своём интернете сразу узнаете друг от друга про двойные продажи
- по 214 есть штрафы за задержку сроков, Уп парирует тем, что если у застройщика денег нет на достройку дома, то и на штрафы не останется. Сомнительно, но логично...
Ещё убеждали меня тем, что они 20 лет сидят в этом доме и никуда не убегут, ну это ж совсем к делу не пришьёшь...
__________________
Сын, 5 лет
Verchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:49
ответ для киSSки , на сообщение « Verchik, вы мне бальзам на душу льете).... »
  #147
Verchik
Мега-элита
 
Аватар для Verchik
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 242


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Verchik, вы мне бальзам на душу льете).

Да. Позвонила. Цена студии теперь 59 т.р. за м2. Цена 1-комн. от 54,5 до 55 за м2. (зависит от секции)


Да, секция "Ж" дешевле всего.
__________________
Сын, 5 лет
Verchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:51
ответ для AlexKniga , на сообщение « Из жизни: Сдача земли в аренду под... »
  #148
Verchik
Мега-элита
 
Аватар для Verchik
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 242


Цитата:
Сообщение от AlexKniga Посмотреть сообщение
Из жизни:
Сдача земли в аренду под парковку. Жильцам, возможно, будет 50% скидка
Вероятность неприятностей мала, но всё может быть.
Земля и МОП будет принадлежать пайщикам ЖСК (на тот момент возможно уже ТСЖ),
правда где это в договоре (Уставе) чётко прописано не нашла....
__________________
Сын, 5 лет
Verchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:02
ответ для Lennika , на сообщение « Университетский Петергоф »
  #149
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Ой, Verchik, сама вся в метаниях....
А про инфраструктуру района все прекрасно знаю. Я мэстная.) Там еще и физ-мат школа есть. Мне вообще наш "угол" нравится. Вот ВСЕ устраивает. И школы и сады и поликлиники и магазины и бассейны и развивалки.... Можно долго перечислять.)
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:09   #150
Viktoria)))
Гость
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщений: 16


Тут три школы. Физико-математическая,химико-биологическая и английская. Моя дочка в английской учится( быстрее бы уже её закончить) только английскому и учат.а остальные предметы с горем пополам,по обществ-ию,уже два года учителя нет,как ЭГ будут сдавать????? А сколько же сейчас двушки стоят? Хотелось бы трёшку,но там площади просто огроменные,хотя бы до 80м2,а 100м2 это многовато.
Viktoria))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena