Начинаем ползать или советы бывалых) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:49
ответ для Bomba005 , на сообщение « Начинаем ползать или советы бывалых) »
  #41
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Мы после падения тоже давно на полу. Сначала на ковер длинноворсовый стелила плед, но он у меня где только не ползает только не на ковре. Любимые места это залезть под стол и застрять между ножками стульев а так же смотреться в свое отражение в ножке от барного стульчика
Полы стараюсь мыть часто -2 р в день, но если не получается не парюсь.
Было несколько раз что резко переворачивался с живота на спину и ударялся головой, бывало что плакал немного, но я не успевала подойти, сам успокаивался. Сейчас очень аккуратно переворачивается. Без падений никуда, это только начало. Но я стараюсь держать себя в руках. Было желание шлем купить даже
Ползаем мы правда по пластунски, отталкивается от пола большими пальцами на ногах, у него уже мозоли там. Все жду когда на четвереньках поползет, а так только на них раскачивается.
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:09
ответ для Bomba005 , на сообщение « Где то видела, что есть специальные... »
  #42
prenatal
Участник
 
Аватар для prenatal
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Гражданка. Светлановский.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Bomba005 Посмотреть сообщение
Где то видела, что есть специальные шлемы безопасности, как раз, когда вставать-ходить начинают. Вот только не знаю - как они в удобстве и в ношении ? Вроде народ пользует.
Я такой шлемик купила.Но ещё не носим, потому-что ещё не ползаем-только перекатываемся....
__________________
prenatal is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:12
ответ для Bomba005 , на сообщение « Начинаем ползать или советы бывалых) »
  #43
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


я за пол. Диваны и кровати опасны как ни крути. У меня ламинат, стелила покрывало, но сын уж очень активно вертелся и оно ему мешалмо.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:22
ответ для Bomba005 , на сообщение « Начинаем ползать или советы бывалых) »
  #44
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


старшему синтепоновое одеяло стелила, но он буквально через 2 недели после переселения на пол встал на четвереньки и стал по всей квартире ползать и надобность в одеяле на полу отпала.
мелкой пока она не крутилась и игрового коврика хватало, а вот когда она стала активно кататься туда-сюда, то стала иногда головой об пол стукаться или об мебель, поэтому стелю то самое синтепоновое одеяло старшего, оно частично на мебель заходит и удары смягчает.

большие пазлы для пола у меня есть, но я ими не пользуюсь, мне с ними не удобно - сначала разложи, потом собери, от пыли протри, а мыть и сушить - вообще запарно... ну нафик...
мне с одеялом удобнее - его легко свернуть и убрать, когда пол мою или деть спит, и опять же - его постирать легко. а полы я раз или два в день мою + несколько раз в неделю пылесошу. мою простой водой, имхо бытовая химия и дети не очень совместимы - они все облизывают и дышат этим.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:02   #45
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


Ничего не стелила, ползала так. Полы не намывала, пылесос раз в 2 дня, пол раз в неделю, никакого фанатизма. Главное убрала все что можно съесть - журналы и тп
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:05
ответ для Bomba005 , на сообщение « Начинаем ползать или советы бывалых) »
  #46
Annitta1981
Участник
 
Аватар для Annitta1981
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 100


а у нас как только развивающий большой коврик стал "маловат" бы куплен большой ( почти на всю комнату) 2см по толщине и цельным куском поролон.( кстати- дешево и сердито!) он мягкий и помогает нам сейчас ( уже сам садится но потом устает и падает или заваливается) . на поролон я положила огромную простынь ( чтобы не лизал и не ел). Тоже думала купить пазлы, но теперь понимаю что правильно сделала что не купила, так как пришлось бы застилать всю квартиру ими. если ребенок уже хочет и начинает ползать, то очень скоро ( 2-3 недели) он поползет повсюду. у нас через неделю ползанья на этом самодельном коврике уже с него уползает в другую комнату. ну и я заметила что конечно сначала бился много ( и как раз удачно для головы на мягкий поролон) а сейчас уже гораздо меньше и я не волнуюсь уже так даже если он переполз на ламинат в другой комнате)
Annitta1981 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:27
ответ для Bomba005 , на сообщение « Начинаем ползать или советы бывалых) »
  #47
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321


А мы вот до сих пор на полу не были. Знаю, что уже пора, но боюсь. По полу собака ходит и как не мой каждый день, все равно то шерсть, то грязь. Не будешь ее мыть с мылом два раза в день после гулянки. Поэтому вот не знаю, как быть. Рано или поздно все равно придется на пол выпустить.
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:49
ответ для Bomba005 , на сообщение « Начинаем ползать или советы бывалых) »
  #48
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321


У кого дома собаки живут, поделитесь советом, как ребенок с собакой на полу существует?
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:06
ответ для Bomba005 , на сообщение « Начинаем ползать или советы бывалых) »
  #49
happyfrost
Участник
 
Аватар для happyfrost
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 117


Я тоже вначале переживала, когда дочь уже сидела, но не ползала, что с дивана будет летать, тк уже были случаи (бедное мое сердце). Сначала стелила плед на пол и сажала туда, а как только она поползла - всё, кончилась лафа))) плед быстро превращался в огромный ком и задвигался в угол, и дочь ползает всюду. По поводу падений - дети слава богу быстро учатся правильно падать Обычно всегда падает на попу, благо попа мягкая и большая (была, уже похудела и подтянулась), а если падает на спину, то рефлекторно при падении приподнимает голову, и ударяется только спиной. Так что наши детки тоже не лыком шиты)))
happyfrost is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:56
ответ для Bomba005 , на сообщение « Начинаем ползать или советы бывалых) »
  #50
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Я бы с радостью переселила дочь на пол, но как только я попыталась это сделать: постелила одеяло, накидала игрух, посадила ее, она тут же нашла что-то поинтереснее игрушек, а именно шкаф, стала биться об него лбом, стоит на четвереньках раскачивается и бьется..... а рядом там еще острые углы комода- тоже вещь интересная! Еще перевернулась с живота на спину и ударилась затылком, было больно, одеяло не спасло! Она у меня передвигается и по-тюленьи и на четвереньках, часто бывает, что встанет на ноги, распрямит их, опираясь на одну руку, а потом со всей дури грохнется, вот как можно такого акробата на пол сажать, я боюсь!
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena