Возврат приемных детей обратно - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:35   #321
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Девушки, а можно я спрошу?
Только не думайте, что я злая или еще какая...я правда не могу понять...
Почему ??
Мне трудно понять такой момент - как можно взять ребенка в 2 года и вернуть в 6 лет? За что?
Ведь ребенок рос на твоих глазах, развивался, ты в него столько вложил сил, заботы, нервов, да банально времени и денег.
Неужели жаба не душит отдать свое?
Понимаю, что вопрос не по адресу...надо не у вас спрашивать...
Но вот, я даже не могу придумать весомую причину такова поведения взрослых людей.
Я говорю о возврате вполне себе здоровых деток. Понятно, что если ребенок начинает представлять реальную угрозу и ему нужна специализированна помощь это другое....тут реально не у всех сил может хватить.
Или я жадная такая?
Когда мне милый в пик адаптации сказал - "Тяжело? Верни обратно."
Я сразу подумала - "Нет. Я что самая тупая? Я что не могу справиться с мальчиком 4 лет? Да я ему уже игрушек и шмоться накупила, да я же на занятия с ним записалась, да я уже на врачей потратила, отношения с родственниками испортила. Ага! ЩА! Отдала! МОЕ ЭТО."
Вот не понимаю, как можно отдать через 4, 5, 6, 10 лет. За что? Ведь он рос, ты его видел, ты все про него знаешь. Он кусок твоей жизни. Член твоей семьи. За что?
Надеюсь, что я НИКОГДА не прочуйствую на своей шкуре, как оно когда возвращают. Но сейчас в теории, я не понимаю. За что?
Те же вопросы и та же жадность Ведь 6 лет это не подростковый возраст, правда? Аленка у меня три года. Столько вложено, сколько в кровного не вкладывала. Если сравнить, то два разных человека До и После. Как можно кому-то отдать? Объясните, кто знает. Может читали, что эти люди то пишут?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:48
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #322
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Мысль точит,понять не могу: На что рассчитывают родители, вернувшие ребенка в ДД,ребенка, который многие ( как в последнем случае) годы, да пусть даже не многие , рос и жил вместе и их кровным ребенком/детьми? Они действительно думают, что на кровных такие их поступки не отражатся, на отношение кровных к тем же родителям, не сейчас, позже.Ну, этож нормально, так взять и перечеркнуть и выкинуть из жизни....
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:50
ответ для ООлюшка , на сообщение « Те же вопросы и та же жадность:065:... »
  #323
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Объясните, кто знает. Может читали, что эти люди то пишут?
С чудовищной умиротворенностью пишут, как делают ремонт в новой квартире, подробно и с фотографиями, как ждут малыша...
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:52
ответ для Tatana , на сообщение « Мысль точит,понять не могу: На что... »
  #324
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Мысль точит,понять не могу: На что рассчитывают родители, вернувшие ребенка в ДД,ребенка, который многие ( как в последнем случае) годы, да пусть даже не многие , рос и жил вместе и их кровным ребенком/детьми? Они действительно думают, что на кровных такие их поступки не отражатся, на отношение кровных к тем же родителям, не сейчас, позже.Ну, этож нормально, так взять и перечеркнуть и выкинуть из жизни....
те же мысли..
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:53
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #325
kazaчka
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 86


А где пишут?
kazaчka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:56
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #326
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


а некоторые еще и судятся потом по нескольку раз, чтобы алименты (на удочеренную) не платить... и в суде доказывать, что ребенок в ДД более обеспечен будет, чем был в семье, поэтому они и не обязаны ничего платить ребенку (на полном серьезе это пишу ), да и вообще выливают на ребенка кучу грязи...
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:16
ответ для Tatana , на сообщение « Мысль точит,понять не могу: На что... »
  #327
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Мысль точит,понять не могу: На что рассчитывают родители, вернувшие ребенка в ДД,ребенка, который многие ( как в последнем случае) годы, да пусть даже не многие , рос и жил вместе и их кровным ребенком/детьми? Они действительно думают, что на кровных такие их поступки не отражатся, на отношение кровных к тем же родителям, не сейчас, позже.Ну, этож нормально, так взять и перечеркнуть и выкинуть из жизни....
Плюсуюсь. Очень интересует, как вообще кровный ребенок относится к тому, что его брата/сестру куда-то навсегда отдают, для них же это тоже, полагаю, очень большой стресс, какие бы отношения между детьми не были: я со своей родной сестрой в детстве все время ссорилась, даже дралась, но если кого-то из нас, например, наказывали взрослые, другая сразу вставала на защиту и кидалась в рёв.
И еще, хотя эта мысль, конечно, уже в порядке бреда и крайностей... Приемный родитель, возвращающий ребенка, по идее, отдает себе отчет, какую тяжелейшу травму ему наносит. Он не боится тупо за свою жизнь и жизнь своих детей?? Ведь этот "возвращенный", когда вырастет, вполне справедливо может захотеть отомстить - я не говорю про убийство или подобные вещи, но жизнь испортить точно может. И я даже не могу сказать, что стала бы сильно осуждать его в этом случае
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:21
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #328
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Про грязь и про диагнозы, как раз понятно. Себя же любимого защитить хочется. А как еще защитишь? Вот обвиняют во всем ре, навешивают диагнозы всякие и вообще, ведут себя не корректно.
Как они свои поступки своим детям, родителям, друзьям объясняют? Не знаю, ну, наверное, в том же ключе...

Я не понимаю, за что возвращают?
Я могу предположить, что в период адаптации, можно всяко разно на эмоциях не красиво поступить, морально вымотаться, сломаться в конце концов.
А потом? НЕ понимаю, как пережив адаптацию, можно отдать ребенка? Ну, ведь, тупо жалко же...столько вложено.
Даже если не жалко ребенка. Ну, нет любви. Не срослось. НО ведь себя-то должно быть жалко, своих сил?
Ни сколько не лукавлю, когда говорю - жаба душит отдать. Как отдать, когда столько вложено? Теперь только жить и радоваться остается.

Не красиво сравнивать детей и животных, но все же...
Вот собачка или кошечка, или еще какая животина в доме живет. Так за нее же сердце кровью обливается. Ведь не отдаешь никому, хоть какой скверный характер у зверюшки. Как говориться свое ... не пахнет. Подстраиваются люди как-то, научаются вместе жить.
А тут ребенок. Не просто зверюшка, а Человек.
...не понимаю...
Ты его рОстишь-рОстишь с малышка. Сопли вытираешь, жалеешь, защищаешь, жизни учишь. Что же прям ТАКОЕ сверхъестественное происходит, что возвращаются детки в систему.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:47
ответ для Ищущая , на сообщение « Про грязь и про диагнозы, как раз... »
  #329
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ксюш, я вот тоже этого не понимаю. я вообще последнее время от своего любимого форума под большим впечатлением хожу: люди, о которых имела определенное мнение, повернулись такой интересной стороной, что .... Ну да ладно, это лирика все.... Я вот думаю, может, в том жизнерадостном топике про ремонт, написать, что девушка недавно совсем ребенка в ДД сдала? А то смотреть на это выбирание дверей и "покраску детской в желтый цвет" как-то..... не приятно. Ну должен же человек хоть какую-то вину чувствовать? А тут - избавилась от ребенка, как от котенка шелдудивого и все нормально. Жизнь идет, ремонт в разгаре.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:53   #330
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
За что?
Девочки, милые, поймите, что не всегда бывает "за что" что ж вы сами то видите сразу причины в ребенке

Хотя, родителям вполне может казаться, что есть за что. Если условия жизни резко меняются и в новых условиях места ребенку нет, он чувствует это. И его поведение может быть откликом, попыткой привлечь к себе внимание, добиться этого внимания любой ценной. А дети часто не видят разницы между положительным вниманием и отрицательным. Об этом все психологи пишут. Но дело в том, что в случае с кровным ребенком мысль об отказе проснется ну в самый критичный момент, ну может быть если уж точно страшный диагноз поставят и то не факт. Хотя, в таком случае часто просто на ребенка ставят ярлык "трудный ребенок" и все, но растят таки дальше и такого "трудного"... А в случае с приемным эта мысль возникает быстро. А, если никто из близких тебя еще и не поддерживает, а наоборот прессуют, что "вот ты ему все отдаешь, а в ответ только плачешь от него" и т.д. Тяжело это. Может быть, приди родитель в таком состоянии на какой-нибудь форум с этой проблемой или лучше к тематическому психологу, ему бы подсказали, что поведение ребенка - совсем не то, что кажется и причины кроются не в пресловутых "Генах" или в психических расстройствах, а скорее в поведении самих же взрослых.... и, если бы взрослые захотели бы измениться, чтобы изменить поведение ребенка.... А не пошли бы за помощью в опеку, где им предложили единственный "верный способ" - вернуть... может быть, ситуация была бы другая.

Нисколько не оправдываю, если что. Но люди разные. Кто-то жертвует собой, чтобы облегчить жизнь другим. Кто-то жертвует другим, чтобы облегчить жизнь себе.

Хотя и осуждать не могу. Я на самом деле могу понять, когда ребенок ведет себя отвратительно, со всех сторон жалуются, кричат, что с возрастом проблемы усугубятся, что наплачешься с ним и ничего из него путного не выйдет и т.д. и близкие и не близкие. Такой прессинг выдержать трудно. Не знаю, как бы я выдержала.

Ну а то, что пишет о ремонте и будущих родах... а кто-то считает, что надо тут на форуме биться в истерике спустя полгода? И мы не можем знать, рыдает ли человек по ночам в подушку и что творится в душе человека. Если человек не обратился за помощью в момент проблемы, не думаю, что будет писать о переживаниях после. Есть люди, которые на форумах в принципе пишут только хорошее, но это не значит, что плохого в их жизни нет.

Опять же - это тоже домыслы. Просто я бы на основе записей на форуме не стала бы безапелляционно утверждать, что человек не страдает.
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena