Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1783 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:09
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17821
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


у меня до родов 2 операции под общим наркозом. одна, правд, в Финке, вторая у нас. Все прошло чудесно в обоих случаях. Правда, у нас брала платный - с деприваном. В Финке не спрашивала какой, но их медицине я че-то больше доверяю))
Никаких отходняков и бредней не было.
ЭКС с эпидуралкой - вообще чудесно. Боли не было, чувствовала, как ребенка достали, сразу увидела. отрицательных последствий - нет, слава богу.
Если будет КС, все ж планирую эпидурал. Слышала от врачей такое мнение: каждый общий наркоз - минус 3 года из жизни.. правда, не знаю, мож, это старые технологии какие имелись ввиду.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:37
ответ для Dreamwalker , на сообщение « у меня до родов 2 операции под общим... »
  #17822
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Слышала от врачей такое мнение: каждый общий наркоз - минус 3 года из жизни.. правда, не знаю, мож, это старые технологии какие имелись ввиду.
Не по теме конечно но ... как Гурченко тогда до 75 лет дотянула, она пластику делала с ранней молодости , в 60-е годы, глаза когда себе раскосые делала какие там наркозы были, как поленом по голове
Anoli is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:41
ответ для Anoli , на сообщение « Не по теме конечно но ... как Гурченко... »
  #17823
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Не по теме конечно но ... как Гурченко тогда до 75 лет дотянула, она пластику делала с ранней молодости , в 60-е годы, глаза когда себе раскосые делала какие там наркозы были, как поленом по голове
Лена, ты мой личный развенчатель мифов
в принципе, согласна.. просто, за что купила - за то и продаю ))
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:58   #17824
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от ЛадинаМама Посмотреть сообщение
Почему общий наркоз безопаснее????
После общего может быть реакция на отход от наркоза, нельзя кормить ребенка грудью сутки, ты не увидишь малыша и тд, плюс если уж совсем неприятно, то всегда можно добавить общий к эпидуральному.
У меня был узкий таз и малышка сидела на попе-было однозначное пкс, только оно превратилось в экстренное, схватки раньше начались. Укол совсем не больно-я только от крови из пальца и уколов падаю в обморок-даже если не у меня берут))) а тут нормально
отходняк одинаков, кормить можно если принесут в лит или реанимацию ребенка, то самое после эпидуралки, но там со спиной могут быть большие осложнения
у меня такая же ситуация про экс, сделали общий без проблем, через час уже с мужем болтала по телефону
но тут выбор каждого
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:03
ответ для Ri-Na , на сообщение « отходняк одинаков, кормить можно если... »
  #17825
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
А вообще это ж такое счастье - видеть как твой малыш появляться на свет, слышать его первый крик! разве можно это пропустить если есть хоть маленький шанс??? У меня в первых родах всего этого не было и ощущение, что ччто-то важное прошло мимо не покидало меня очень долго.
я не смотрела, там шторкой закрыли и все равно я от испуга в полуобморочном состоянии была, думаю щас как начнут резать, а все чувствую и тут слышу плач ребенка и тут мне ввели снотворное и я отрубилась.

Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
отходняк одинаков, кормить можно если принесут в лит или реанимацию ребенка, то самое после эпидуралки, но там со спиной могут быть большие осложнения
у меня такая же ситуация про экс, сделали общий без проблем, через час уже с мужем болтала по телефону
но тут выбор каждого
у меня не было выбора
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:20
ответ для Ri-Na , на сообщение « отходняк одинаков, кормить можно если... »
  #17826
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
отходняк одинаков,
У меня есть возможность сравнить оба, поэтому лично мне не одинаков. Но верю что есть такие кто после общего наркоза очнулся,как будто просто поспал, на всех действует по разному конечно же. У меня первый раз общий платный в 9-ке, после которого сутки глаз не открыть, я их открываю, а меня в сон опять, мне ребенка принесли посмотреть и к груди приложить, так вот хоть спички вставляй в глаза, а второй раз - после спиналки абсолютно ничего, как будто и не было никаких "наркозных" вмешательств, во время оперции утром бодрствовала, после нее тоже до самой ночи. Спина т-т в месте укола в порядке, у меня она болит после подъема тяжестей с подросткового возраста там где сколиоз, укол не причем. Надо идти к анестестезилогу у которого большой опыт такой анестезии, 10 лет назад со старшей я бы не далась делать уколы в спину. И кстати эпидуралка и спиналка разное - от ЭА, когда укол+катетер в спину чаще проблемы со спиной, гол. боли, чем от СА, когда делают только укол тоненькой иглой без катетера, действующий 2-3 часа.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:24
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « У меня был после общего ужасный... »
  #17827
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение

А вообще это ж такое счастье - видеть как твой малыш появляться на свет, слышать его первый крик! разве можно это пропустить если есть хоть маленький шанс??? У меня в первых родах всего этого не было и ощущение, что ччто-то важное прошло мимо не покидало меня очень долго.
+ МИЛЛИОН!!!!!! Если не можем родить сами (у всех по разным причинам), то что эмоционально испытываешь на операции КС в сознании стоит всех страхов и рисков спинальной анестезии, которые в руках умелого, опытного анестезиолога гораздо меньше, чем при общем наркозе.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:50
ответ для Малыш:) , на сообщение « + МИЛЛИОН!!!!!! :) Если не можем родить... »
  #17828
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
А вообще это ж такое счастье - видеть как твой малыш появляться на свет, слышать его первый крик! разве можно это пропустить если есть хоть маленький шанс???
что-то мне так страшно было и я вообще была в таком не адеквате, что во второй раз бы с удовольствием этот этап пропустила
и крика я никакого не помню....ну т.е. он естесственно был, но вот вообще не до того мне было...помню только сказали вес, рост и спросили, как зовут малыша, а вот все прикладывания и прочие прелести вообще мне в тот момент были не очень уместны, у меня от ужаса зуб на зуб не попадал
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:03   #17829
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
У меня есть возможность сравнить оба, поэтому лично мне не одинаков. Но верю что есть такие кто после общего наркоза очнулся,как будто просто поспал, на всех действует по разному конечно же. У меня первый раз общий платный в 9-ке, после которого сутки глаз не открыть, я их открываю, а меня в сон опять, мне ребенка принесли посмотреть и к груди приложить, так вот хоть спички вставляй в глаза.
и у меня так же. но я не против, хоть поспала... и все как в тумане, люди какие-то, капельницы, что происходило вокруг - не понятно
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:16
ответ для valsun , на сообщение « и у меня так же. но я не против, хоть... »
  #17830
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
У
А вообще это ж такое счастье - видеть как твой малыш появляться на свет, слышать его первый крик! разве можно это пропустить если есть хоть маленький шанс??? У меня в первых родах всего этого не было и ощущение, что ччто-то важное прошло мимо не покидало меня очень долго.
Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
+ МИЛЛИОН!!!!!! Если не можем родить сами (у всех по разным причинам), то что эмоционально испытываешь на операции КС в сознании стоит всех страхов и рисков спинальной анестезии, которые в руках умелого, опытного анестезиолога гораздо меньше, чем при общем наркозе.
+11111
Вот даже добавить нечего. При том, что ничего плохого про общий наркоз сказать не могу. действительно - уснула-проснулась. Но, второй и трeтий раз Кс делали под местной анестезией. Большое спасибо анестезисту, что уговорил. Эмоции - не сравнить.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena