Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики - Страница 912 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:39   #9111
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
Девочки, тоже интересно сколько вы платите в месяц и общая сумма. Я тоже хочу свое жилье, уехала бы даже в пятиэтажку, но сейчас даже этого не потянем. А для государства мы слишком хорошо живем, на очередь нас не ставят
мои родители за двушку в при внесенной 1000 тысяч р., было 48, потом 45, щас 43 платят. Можно дешевле конечно...когда в панельке берешь, например.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 21.03.2012, 15:41   #9112
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
Девочки, тоже интересно сколько вы платите в месяц и общая сумма. Я тоже хочу свое жилье, уехала бы даже в пятиэтажку, но сейчас даже этого не потянем. А для государства мы слишком хорошо живем, на очередь нас не ставят
Почему даже в пятиэтажку?

Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
НЕХАЧУ НА ЮГ
Вот для меня тоже юг города - это другой мир
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 21.03.2012, 15:45
ответ для Oooops , на сообщение « Почему даже в пятиэтажку?:)) Вот... »
  #9113
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Вот для меня тоже юг города - это другой мир
Уговариваю себя...успокаиваю, а муж ВО грозит, если офис туда передет...или Москвой пугает Я в последних вариантах сделаю себе сепуку прилюдно...
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 21.03.2012, 15:46   #9114
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Как ни печально мне это признавать со своей вторичкой в панельке, но так и есть

Саша, наша квартира (44 кв. м) стоила 3,4 млн, ипотека у нас 2,1 млн на 7 лет, ежемесячный платеж 38 тыс. На эти деньги можно было купить в ЮК кривенькую однушку, но уже в построенном (или может даже сданном, не помню точно) доме, но у нас сроки горели - это раз, не было денег на глобальный ремонт, которого требует первичка, - это два, но больше всего меня убили отзывы собственников на каком-то строительном форуме - вообщем как-то быстро передумали. Ну и район мне не очень понравился, всё-таки очень далеко от цивилизации.
ЮК ей видете ли не нравится
Однушки, там, видите ли, кривенькие

На выходных там были, я задумалась... не так там и плохо. Воздух С машиной вообще пофиг, Окей строят, метро будет, съезд на КАД сделают, площадки там есть в изобилии, детей как грязи , деццких клубов или чего там несколько штук.
Это я сама себя уговариваю

Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
В опе юга или опе севера - да дешевле
По мужненым домам юг не советую...новые дома - БОгатырь, Лесная сказка, и рядом с Якорем - да. А юг у них не стоит...это еще дома с историей...а качество-мам-дарагая...есть нет личной возможности взипнуть строителей, то конечно будет тяжко...и планировка еще плохая.

НЕХАЧУ НА ЮГ
Я тебя кажется видела в топе про садики, причем Красносельского района, нет?
Я там отзывы смотрела знакомым, а тут ба! знакомый ник))

Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
мои родители за двушку в при внесенной 1000 тысяч р., было 48, потом 45, щас 43 платят. Можно дешевле конечно...когда в панельке берешь, например.

Это на сколько лет?
__________________
Loky is offline  
Старый 21.03.2012, 15:47
ответ для AliseM , на сообщение « Уговариваю себя...успокаиваю, а муж ВО... »
  #9115
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Уговариваю себя...успокаиваю, а муж ВО грозит, если офис туда передет...или Москвой пугает Я в последних вариантах сделаю себе сепуку прилюдно...
ну ВО лучше Москвы однозначно
__________________
Loky is offline  
Старый 21.03.2012, 15:52
ответ для Oooops , на сообщение « Почему даже в пятиэтажку?:)) Вот... »
  #9116
Мариуполь
Ветеран
 
Аватар для Мариуполь
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
мои родители за двушку в при внесенной 1000 тысяч р., было 48, потом 45, щас 43 платят. Можно дешевле конечно...когда в панельке берешь, например.
выделенное это мульён, что ли? и сколько всего квартира стоит?

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Почему даже в пятиэтажку?
я имела ввиду, что и на хрущовку или брежневку(как они там называются) согласна и с любой историей(если она конечно закончилась) лишь бы свалить от моих соседей по комуналке, а то скоро я сойду с ума
__________________


Мариуполь is offline  
Старый 21.03.2012, 15:59
ответ для AliseM , на сообщение « Уговариваю себя...успокаиваю, а муж ВО... »
  #9117
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Уговариваю себя...успокаиваю, а муж ВО грозит, если офис туда передет...или Москвой пугает Я в последних вариантах сделаю себе сепуку прилюдно...
Да не, юг нормально, вот ВО мне не нравится однозначно, хотя я сама не понимаю почему, но для меня ВО в Питере как Калининград в России - отщепенец какой-то Лучше квартира на юге, чем нигде Это у меня у мужа был бзик (да и у меня честно говоря тоже) поселиться между Пионерской и Комендантским, ну и всю жизнь я жила на севере города

Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
ЮК ей видете ли не нравится
Однушки, там, видите ли, кривенькие

На выходных там были, я задумалась... не так там и плохо. Воздух С машиной вообще пофиг, Окей строят, метро будет, съезд на КАД сделают, площадки там есть в изобилии, детей как грязи , деццких клубов или чего там несколько штук.
Это я сама себя уговариваю
Не знаешь там есть однушки с треугольной кухней 12 м? Вот их мы смотрели? А, там ещё этажи оставались поднебесные Короче вариант ЮК у нас отпал по всем параметрам. Вы-то давно купили? Тогда наверное цена превосходила все недостатки Да нормально там будет
Oooops is offline  
Старый 21.03.2012, 16:02
ответ для Oooops , на сообщение « Почему даже в пятиэтажку?:)) Вот... »
  #9118
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
я имела ввиду, что и на хрущовку или брежневку(как они там называются) согласна и с любой историей(если она конечно закончилась) лишь бы свалить от моих соседей по комуналке, а то скоро я сойду с ума
Панельки брежневки, мы в хрущевке жили в моем глубоком детстве - квартира как квартира, кирпичный дом. Только маленькое там конечно всё, но мы жили вчетвером в однушке. Я тебя понимаю
Oooops is offline  
Старый 21.03.2012, 16:08
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #9119
Kalitka
Гость
 
Аватар для Kalitka
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Просвет/Выборгское ш.
Сообщений: 17


у нас застройщик стойкомплект, вроде. качество так се, особенно стеклопакеты, но по отзывам на строительных форумах - это более-менее.
по поводу вторички - в доме родителей, в кораблике задрипанном, соседка продала двушку за 4,5 млн. добавила 200 тыс и купила треху в этом же доме. но та расположение дома хорошее, 5 мин от Озерков. Знакомые такую же квартиру где-то на демьяна бедного и 1 эт. за 2,5 млн. продали.
родители, кстати, собирались тож квартиру продавать, пока дом не развалился, а щас передумали. они сами в строительных компаниях работают, так все знакомые эксперты отговаривали в новостройках брать - говорят, качество щас полное Г. Но лично мне новостройки намного больше нравятся.
по поводу Парнаса (из моего окна видны их дома) - родители тож рассматривали для себя, там есть особенность - много социальных квартир, бывшим детдомовцам и тп дают. Еще одна знакомая купила там однуху, а теперь продать ее не может. Там какие-то гости с юга-ее соседи устроили свой аул в общем коридоре, шум-гам-грязь круглосуточно, ну и с таким соседством покупателей не найти. Возможно, просто не повезло. Другая знакомая говорила, что смотрела там квартиру, оч понравилось, но говорит, цены у них щас не очень то и низкие.
подруга еще говорила, что оч дешево то ли в юкках, то ли где-то в том районе. но это уже ленобласть. если прописка не нужна - то может и ниче вариант.
вооот, что вспомнила - написала))
Kalitka is offline  
Старый 21.03.2012, 16:09
ответ для Oooops , на сообщение « Да не, юг нормально, вот ВО мне не... »
  #9120
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
ЮК ей видете ли не нравится
Однушки, там, видите ли, кривенькие

На выходных там были, я задумалась... не так там и плохо. Воздух С машиной вообще пофиг, Окей строят, метро будет, съезд на КАД сделают, площадки там есть в изобилии, детей как грязи , деццких клубов или чего там несколько штук.
Это я сама себя уговариваю



Я тебя кажется видела в топе про садики, причем Красносельского района, нет?
Я там отзывы смотрела знакомым, а тут ба! знакомый ник))




Это на сколько лет?
Ага, там у нас во дворе сад-дворец, вот думаю как попасть в него...Так а ты тоже в Красносельский???
Это они по быстрому хотят отстреляться, за 2-3 года, кажется, квартира по рассрочке бралась, не ипотека.

Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
выделенное это мульён, что ли? и сколько всего квартира стоит?
Ага. Ляма 2 кажется или 2,5...

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Да не, юг нормально, вот ВО мне не нравится однозначно, хотя я сама не понимаю почему, но для меня ВО в Питере как Калининград в России - отщепенец какой-то Лучше квартира на юге, чем нигде Это у меня у мужа был бзик (да и у меня честно говоря тоже) поселиться между Пионерской и Комендантским, ну и всю жизнь я жила на севере города
Я ж вообще в центре р-на, а там ауууууууууу, чисто поле...хотя по весне уже вроди и не так страшно, но далеко от метро, очень далеко
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena