Дети разных народов. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:08   #171
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Здесь же (именно в этой теме) об отношениях к детям разной национальности речь ведем или только славян к неславянам?
Теперь ответила?
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:12   #172
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Мое первое замужество состоялось в Дагестане, куда я попала по распределению.Там же родился мой сын - папина копия. Жила я там прекрасно. Среди красивейшей природы, моря и чудесных людей. От которых видела много хорошего. Мне 20- летней девчонке помогали все и во всем.

Сын рос в России. Мы расстались с мужем, когда сынульке был год.Мне очень хотелось жить рядом с родителями, а ему не хотелось покидать свою родину. Уступать друг другу не хотели .

Когда сыну было 10, мы с уже вторым мужем пересилились в Москву. Не боялась за него года так до 2000. Примерно в это время город наводнился гасторбайтерами и отношение к людям "национальным" резко ухудшилось.Тогда и стала тревожится. Вслух свои опасения сыну не высказывала. К счастю, у сына были хорошие друзья. Думаю, они не дали бы его в обиду.

Был один инцендент в армии. Сын очень хотел быть караульным ( вроде как это там почетно). Но на его рапорт ответили отказом. Позже ротный мужу сказал "Есть распоряжение "национальных" в караул не ставить. Там оружие боевое дается. Мало ли что. Уж извини" И это при том, что сын вырос в России, был мужем усыновлен. Имел фамилию как нельзя более русскую - Петров. Но вот имя у него ( по его же желанию) осталось дагестанским. А в институте и на работе к нему прекрасно относились.

Поэтому принять в семью "национального" ребенка мне было не трудно. Хотя находились доброжелатели, пытающие меня предостеречь. Ну, об этом я писала в своей теме.
Моя приемная дочь родилась абсолютно здоровой. У нее нет никаких дигнозов. Она смышленая. Она веселая и общительная. А еще она - красавица! И я очень надеюсь, что к тому времени когда дочь подрастет, "национальный" вопрос в нашем городе обретет мирные черты.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:14
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #173
TLC
Участник
 
Аватар для TLC
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: заграница
Сообщений: 250


Ну а вот я родом из Эстонии, дочь оккупанта - папа был военный, каким к нам, русским, там было отношение в 90х, рассказывать, наверное,не надо. Ну вот сейчас уже никаких обид нет, многое ушло в историю, многое стало понятнее.
Разговор то ведь о детях. Мне тоже не нравится, когда не очень воспитанные люди , приехав в город, продолжают себя вести, как в своем ауле. Но при чем тут национальные дети?
TLC is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:17
ответ для TLC , на сообщение « Ну а вот я родом из Эстонии, дочь... »
  #174
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
Ну а вот я родом из Эстонии, дочь оккупанта - папа был военный, каким к нам, русским, там было отношение в 90х, рассказывать, наверное,не надо. Ну вот сейчас уже никаких обид нет, многое ушло в историю, многое стало понятнее.
Разговор то ведь о детях. Мне тоже не нравится, когда не очень воспитанные люди , приехав в город, продолжают себя вести, как в своем ауле. Но при чем тут национальные дети?
Ни при чем. Дети не должны отвечать за грехи отцов. Это точно.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:19
ответ для TLC , на сообщение « Ну а вот я родом из Эстонии, дочь... »
  #175
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
Ну а вот я родом из Эстонии, дочь оккупанта - папа был военный, каким к нам, русским, там было отношение в 90х, рассказывать, наверное,не надо. Ну вот сейчас уже никаких обид нет, многое ушло в историю, многое стало понятнее.
Разговор то ведь о детях. Мне тоже не нравится, когда не очень воспитанные люди , приехав в город, продолжают себя вести, как в своем ауле. Но при чем тут национальные дети?
Вы сейчас каких детей имеете ввиду: тех, кто с теми, кто продолжает себя вести, как в своем ауле , или тех, кто в ФБД?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:22
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #176
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
И я очень надеюсь, что к тому времени когда дочь подрастет, "национальный" вопрос в нашем городе обретет мирные черты.
Если миграционная политика не изменится (а такая тенденция не прослеживается), то национальный вопрос приобретет чудовищные черты, увы. - имхо
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:23
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #177
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


тему саму вечерком почитаю.... просто мысль...

учитывая, сколько детей в среднем в русских семьях и сколько в семьях столь "нелюбимых" национальностей... очень скоро мы сами станем меньшинством.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:26
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #178
TLC
Участник
 
Аватар для TLC
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: заграница
Сообщений: 250


Когда писала, имела в виду, конечно же, детей из фбд, поскольку " неприятно даже смотреть " было на них. Но сейчас могу сказать - да все дети. Да, у хамов родителей будут такие же дети, но это не зависит от национальности.
TLC is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:56
ответ для smeilisan , на сообщение « Вот читаю вас, девочки, и ужасаюсь!... »
  #179
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
Да нет у нас такого совершенно! Может, это у вас, в Центре?
При всем моем уважении, почитав Вас, могу сказать - у нас в центре и правда по-другому.

Могу только догадываться, что разные народности уживаются в Ваших краях и с уважением относятся друг к другу потому как все соблюдают определенные нормы поведения. Все друг друга знают, дорожат репутацией, не хотят стать изгоями.
В большом городе приезжим наплевать кто что о них думает и говорит.

В магазине рядом с моим домом узкие проходы между прилавками и парнишка 20ти лет случайно задел выходца с южных республик - да там по-другому и не разойтись. ИЗВИНИЛСЯ. Это очень воспитанный мальчик (мои сосед). Тот дождался парнишку у выхода из магазина и потыкал ему ножичком в животик.
Мне страшно находиться рядом с ними, страшно, что они город заполоняют. Я верю, что среди них много хороших людей, но на лбу-то у них не написано.

Почитайте http://kichay.ru/2011/10/29/%D1%8D%D...1%D1%82%D1%8C/
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:07
ответ для @ннет , на сообщение « При всем моем уважении, почитав Вас,... »
  #180
TLC
Участник
 
Аватар для TLC
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: заграница
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от @ннет Посмотреть сообщение


Мне страшно находиться рядом с ними, страшно, что они город заполоняют. Я верю, что среди них много хороших людей, но на лбу-то у них не написано.
Остается добавить - Как страшно жить!
__________________
Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
TLC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena