Веко заплыло / опухло без признаков конъюнктивита. Что же это?. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 09:52   #1
Лебедевы
Активный участник
 
Аватар для Лебедевы
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 415
Веко заплыло / опухло без признаков конъюнктивита. Что же это?.



Здравствуйте!
Помогите разобраться. С рождения моей дочурки на первом месяце жизни два раза такое было. Спит. Просыпается. И один глаз заплывший, что ей не открыть его полностью. Красноты, загноения, уплотнения не вижу! Потом не было, уже забыла. Сейчас три с половиной месяца. Не можем сделать АКДС из за плохого анализа крови. Сначала показывал низкий гемоглобин - 110, 98, 113, к последнему анализу СОЭ 28, что явно говорит о восполит. процессе. Вторую неделю ребенок стал выдавать не какашки кашецеобразные, как раньше, а "воду", с меееелкими вкраплениями от "нужной кашицы", иногда чуточку слизи, но цвет все так же желтый. Стул не чаще обычного, т.к. на понос ну никак не похоже.
ничего внешне не беспокоит. Я слежу за питанием, т.к. она на ГВ. Снова сегодня утром глаз вызвал ужас. как у китайца. Наш бестолковый педиатр всегда и везде первым делом говорит "ну.... может ......", Все у нее может быть... а может и не быть... Сама с собой по рассуждает и все. а! альбуцид пропишет капать. но диагноз поставить сама не может, и направить к нужному специалисту не направляет. Я ей выдвигала разные предположения - может почки вызывают отек? но почему на одном глазу? насморка у ребенка нет. красноты глаза нет. есть иногда возникающие мелкие прыщички, на фото чуток видно. похожие как раз на аллергическую реакцию, которые через короткое время исчезают. В семье аллергиков нет.
Может, кто знает, подскажет что же делать? К сожалению, ближайшая к нам больница - Авангардная - закрыта на карантин по кори до сих пор, Дундича от нас далеко, надо кого то просить, чтобы нас отвезли, но там к кому??? великая проблема туда записаться((( ждать долго, а платно легко, когда есть деньги. Помогите, пожалуйста
Это в месяц где то Это уже сегодня Простите за качество - вертится. Никогда ей ничем не капала. Может опухлость пройти сама собой через несколько часов (2, 3...)
Лебедевы is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:15   #2
mish
Гость
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 2


скорее всего, алларгический отек...
дайте зиртек-капли или зодак... супрастин можно... если через пару часов пройдет- точно аллергия...
mish is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:35   #3
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Попробуйте к офтальмологу попасть
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:45   #4
Мира
Частый гость
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: г. Волосово Лен.обл.
Сообщений: 48


Конечно нужно к врачу! Но возможно это "ячмень" , так в народе называют. У меня был , когда была беременная. Мне выписали мазь тетрациклин. Там есть противопоказания,том числе и по б-ти, но на большом сроке врач разрешил. Ячмень прошел быстро! Почитайте инструкцию!
__________________
Мира is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:07   #5
Лебедевы
Активный участник
 
Аватар для Лебедевы
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 415


ну точно не ячмень - никаких шишечек, зернышек нет ни нигде. я понимаю, о чем вы. такая ерунда сама по себе проходит без всяких лекарств. может через полчаса исчезнуть, может через час. и ничего. будто отлежала на одном боку, переложишь - через время проходит, но это же ненормально, что отекает! на Дундича к нефрологу записалась аж через месяц, хотела туда же к педиатру, но запись только с 13 апреля... если бы рядом были достойные врачи, к которым можно обратится! уже побежала бы... а так - сразу назначают антибиотик без выяснения вообще что это! в том и проблема((
вторая мысль тоже склонна к аллергическому отеку...
Лебедевы is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:11   #6
ОксаХа
Участник
 
Аватар для ОксаХа
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 110


Я бы побежала к офтальмологу. Мне в 21 веке нравятся специалисты. Офтальмолог уже скажет, по его это части или нет.
Я вообще страшно паникую, если что-то с глазами происходит! У нашей старшей дочери в годик халязион в толще века образовался - наша педиатр предположила, что там инородное тело, других вариантов не было у неё. А в 21 веке выяснилось, что это халязион.
Аллергический отёк тоже не исключен.
ОксаХа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:19   #7
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от ОксаХа Посмотреть сообщение
Я бы побежала к офтальмологу. Мне в 21 веке нравятся специалисты. Офтальмолог уже скажет, по его это части или нет.
Я вообще страшно паникую, если что-то с глазами происходит! У нашей старшей дочери в годик халязион в толще века образовался - наша педиатр предположила, что там инородное тело, других вариантов не было у неё. А в 21 веке выяснилось, что это халязион.
Аллергический отёк тоже не исключен.
+1 Тоже думаю, что халязион. У старшего был.
Вам к офтальмологу надо!
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:11   #8
Лебедевы
Активный участник
 
Аватар для Лебедевы
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 415


Простите, я не понимаю, с чего вы взяли, что это холязион??? я же объясняю, что это отечность проходит сама по себе быстро. было в месяц несколько раз и так же проходило, а тут сегодня. прошло тоже быстро. через час уже ничего не было. если бы что то реальное было в глазике - явно не прошло бы. запись к офтальмологу расписана на две недели вперед...сегодня узнала. дурдом какой то. машины нет, чтобы в город везти. что то я расстраиваюсь(
Лебедевы is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:53   #9
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


к офтальмологу и дайте против аллергии...
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:09   #10
mish
Гость
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 2


а зачем к офтальмологу-то? показать фотографии? :-)
не расстраивайтесь, просто имейте ввиду, что ваш малыш склонен к аллергии... дома и в поездках всегда имейте с собой супрастин... будьте аккуратны с продуктами, не спешите вводить новые... и т.д. и т.п.
mish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena