Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:49
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13311
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Подскажите, пожалуйста! Собираю документы на пособие на ребенка с 1,5г до 7 лет. Муж принес справку о доходах за декабрь, январь и февраль. Она меня очень удивила, в декабре и январе указан реальный доход, а в феврале указано всего 3900 руб., хотя количество отработанных дней стоит 20. Такое вообще может быть, чтобы в одном месяце, например, указали 40 т.р., а в другом 4? Вот теперь думаю, примут ли у меня такую справочку? Как Вы думаете? Что посоветуете?
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:59
ответ для Лечу , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Собираю... »
  #13312
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мадам Фи Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Собираю документы на пособие на ребенка с 1,5г до 7 лет. Муж принес справку о доходах за декабрь, январь и февраль. Она меня очень удивила, в декабре и январе указан реальный доход, а в феврале указано всего 3900 руб., хотя количество отработанных дней стоит 20. Такое вообще может быть, чтобы в одном месяце, например, указали 40 т.р., а в другом 4? Вот теперь думаю, примут ли у меня такую справочку? Как Вы думаете? Что посоветуете?
про разницу в оплате лучше уточнять по месту работы мужа. в отпуске не был,на больничном?
лучше чтоб в справке было какое то пояснение,если будут отказывать в принятии справки - можно конечно настоять,но потом комиссия может отказать в пособии в виду некорректной справки.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:02   #13313
Nata Bara_Nova
Участник
 
Аватар для Nata Bara_Nova
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
у вас внутреннее совместительство или внешнее?... другими словами, это 2 разные компании или одна и та же?
Совместительство внутреннее.
__________________
Nata Bara_Nova is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:13
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13314
рубашка
Ветеран
 
Аватар для рубашка
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 658


Добрый день! Подскажите, пожалуйста: хотим оформить карту детская. Какой документ нужно получить, чтобы подтвердить что мы малообеспеченная семья? И ещё 9197,40 должна быть средней цифрой за все месяцы или за каждый? Просто у нас у папы зп обычно ниже 27 тр (нас 3 человека в семье), а один мес получилось больше? Сможем ли мы тогда получать Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет? Надеюсь не запутала Вас
рубашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:15
ответ для рубашка , на сообщение « Добрый день!:flower: Подскажите,... »
  #13315
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от рубашка Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: хотим оформить карту детская. Какой документ нужно получить, чтобы подтвердить что мы малообеспеченная семья? И ещё 9197,40 должна быть средней цифрой за все месяцы или за каждый? Просто у нас у папы зп обычно ниже 27 тр (нас 3 человека в семье), а один мес получилось больше? Сможем ли мы тогда получать Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет? Надеюсь не запутала Вас
документы см в посте №7 ,справки в посте № 13.
цифра средняя за 3месяца.сможете.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:17
ответ для Nata Bara_Nova , на сообщение « Совместительство внутреннее. »
  #13316
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Nata Bara_Nova Посмотреть сообщение
Совместительство внутреннее.
если вы выберете старый способ расчета - ваш заработок 6,5 мес. учтется в расчете и пособие конечно будет меньше.
может выберете новый способ расчета - за 2 года до первого декрета?(пост№8)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:19
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13317
Dar'ya
Активный участник
 
Аватар для Dar'ya
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: пл. Ленина
Сообщений: 413


Здравствуйте Ольга.
Как я поняла глядя из топика и по совету подруг, хочу к вам обратиться с таким вопросом... Подскажите если сможете.

У меня вопрос такой: (верно ли оформлено?)

- Ушла в декрет с октября 2011.
- В октябре получила расчет по бер. и род. разом за 5 мес. (за сколько вообще надо мес. получать?)
(окт. нояб, дек. янв, февр.) + "мелкие огрехи"... встала на раннем сроке на учет и + един. пособ. при рождении (дек.).

Вот вроде и все...

Теперь, попросила справку за последние 3 мес. для оформления детской карты и тут ??? Получила ее вчера.
Думала будет все по 0000 (Дек. Янв. Февр.) В эти месяцы зачислений не было,но оказывается....
Та!! разом выплаченная сумма разбита теперь по месяцам (1/5 за январь, допустим 20.000; 1/5 - февр. )
и выходит что я получ. денежку.
А на самом деле сижу с того года на "бобах"
Как вообще сейчас оформляют такие справки??

Теперь думаю , что не получу детскую с хорошей выплатой от Государства...
Наверняка буду превышать прож. минимум.

Когда первый раз уходила в декрет и брала подобную справку то она была пусто все по нулям.
Возможно что-то изменилось?

Ольга подскажите пожалуйста, что вообще по этому поводу думаете?
Заранее спасибо.
Dar'ya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:23   #13318
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Dar'ya Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ольга.
Как я поняла глядя из топика и по совету подруг, хочу к вам обратиться с таким вопросом... Подскажите если сможете.

У меня вопрос такой: (верно ли оформлено?)

- Ушла в декрет с октября 2011.
- В октябре получила расчет по бер. и род. разом за 5 мес. (за сколько вообще надо мес. получать?)
(окт. нояб, дек. янв, февр.) + "мелкие огрехи"... встала на раннем сроке на учет и + един. пособ. при рождении (дек.).

Вот вроде и все...

Теперь, попросила справку за последние 3 мес. для оформления детской карты и тут ??? Получила ее вчера.
Думала будет все по 0000 (Дек. Янв. Февр.) В эти месяцы зачислений не было,но оказывается....
Та!! разом выплаченная сумма разбита теперь по месяцам (1/5 за январь, допустим 20.000; 1/5 - февр. )
и выходит что я получ. денежку.
А на самом деле сижу с того года на "бобах"
Как вообще сейчас оформляют такие справки??

Теперь думаю , что не получу детскую с хорошей выплатой от Государства...
Наверняка буду превышать прож. минимум.

Когда первый раз уходила в декрет и брала подобную справку то она была пусто все по нулям.
Возможно что-то изменилось?

Ольга подскажите пожалуйста, что вообще по этому поводу думаете?
Заранее спасибо.
посмотрите пост № 13,там как раз об этом.
пособие по БИр в любом случае при назначении пособия будет учтено помесячно за каждый месяц отпуска по БИР.
раз у вас пособие по БИР достаточно высокое - подавайте документы на пособие позднее,например в мае. пособие вам назначат за 6 мес,предшествующих месяцу подачи документов,но ессно не ранее даты рождения ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:48
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13319
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Добрый день!подскажите, пожалуйста, я запуталась просто. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет(дочери 6 месяцев) и получаю пособие на основной работе 10000 рублей, у супруга официальная зарплата 10000р, могу ли я подать документы для получения пособия как малообеспеченная?и еще вопрос я должна принести справки о доходах со всех мест(на меня оформлена фирма отца и я там фигурирую как генеральный директор, и получаю зарплату в 8000р)?
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:31
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13320
SEA
Участник
 
Аватар для SEA
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 238


Подскажите пожалуйста, если у меня двое детей (один новорожденный) и я подаю документы в Собес чтобы получать пособие как малоимущие, сколько я буду получать до 1.5 лет ребенка? 2893,95р? или 2242,82р+2893,95р??? не могу понять...
спасибо
SEA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena