Королевство Норвегия- 2 - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:28
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2171
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Нам понравилась одна квартирка, именно планировкой, светлая и солнечная, но минус, что гаражей мало и очередь на них и дом 50х годов (окна новые, но не стены).
планировки 70-80х в нашей местности не нравятся, но зато там подземные гаражи, нет машин, для детей все продумано во дворе и на дет плошадках.
вот я и думяу, что важне,, квартира внутри или ее окружение вокруг?
За 6мес варианта с обоими параметрами вместе так и не нашли, а 2.5-3 года из-за садика раён менять не можем.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:31   #2172
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
В прошлый год консультант мужу сама вписывала 10% позабытый вычет для иностранцев. Но даже без него сумма была на 9 000 крон больше, чем сейчас. Вот отправила мужа записываться на консультацию и дописывать недостающее. А можно вопрос: как мне продленку вписать- просто указать сколько и в какой школе платим?
вчет на иностранцев 2 календ года
3календ год, если в первый приехали после июля (все надо обосновывать в комментариях)
а 10% с продленкой не совместимы. или-или
как и % по кредитам и много чего еше.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:39
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2173
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Да, я знаю про 2 или 3 календарных года. Но еще раз повторю, в прошлый год при забытом вычете для иностранцев сумма была бОльшей, чем нынче, хотя все остальные условия остались прежними. В этом году мы хотели приплюсовать продленку, а не вычет для иностранцев за 3 год (переехали в Норвегию в октябре в октябре), т.к. знаю о несочетаемости этих двух вещей. Так вот и вопрос был о том, КАК мне вписать продленку- просто сделать приписку в поле для комментариев, что в такой-то школе платим столько-то в месяц или как?
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:48   #2174
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
как мне продленку вписать- просто указать сколько и в какой школе платим?
А вам в начале года приходила писулька из коммуны, сколько вы уплатили за продленку и что они передали данные в налоговую?
Все такие бумаги приходят, их надо проверять тщательно!
Скорее всего, либо коммуна не послала, либо данные вывалились из системы. Поэтому можно просто так вписать в декларацию. А в коммуне тем временем уточнить. Эти данные просто устанавливаются.
Что значит "не учли как иждивенку"? Skatteklasse 2? Потому что на этот класс надо подавать отдельно.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:49   #2175
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Да, я знаю про 2 или 3 календарных года. Но еще раз повторю, в прошлый год при забытом вычете для иностранцев сумма была бОльшей, чем нынче, хотя все остальные условия остались прежними. В этом году мы хотели приплюсовать продленку, а не вычет для иностранцев за 3 год (переехали в Норвегию в октябре в октябре), т.к. знаю о несочетаемости этих двух вещей. Так вот и вопрос был о том, КАК мне вписать продленку- просто сделать приписку в поле для комментариев, что в такой-то школе платим столько-то в месяц или как?
это форелдрефрадраг, а в комментариях уже указать куда его платите из что.
сумма за год.
зарплата же как минимум на унфляцию выросла, суммы пост фрадрагов каждый год тоже индексируют. тут проше взять налоговый калькулятор и посчитать по нужному году, чем сравнивать со старым.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:50   #2176
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Что значит "не учли как иждивенку"? Skatteklasse 2? Потому что на этот класс надо подавать отдельно.

я еше не видела, чтобы они добровольно учитывали его в декларации, хотя в налог карте за прошлый год был класс 2.
много раз уже исправляла знакомым.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:52   #2177
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А вам в начале года приходила писулька из коммуны, сколько вы уплатили за продленку и что они передали данные в налоговую?
Все такие бумаги приходят, их надо проверять тщательно!
.
нам не приходило за сад, но он частный, в том году они декабрь забыли (т к выдали платежку в январе за декабрь), я дописала в комментариях и декабрь мне зачли.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:52   #2178
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А вам в начале года приходила писулька из коммуны, сколько вы уплатили за продленку и что они передали данные в налоговую?
Все такие бумаги приходят, их надо проверять тщательно!
Скорее всего, либо коммуна не послала, либо данные вывалились из системы. Поэтому можно просто так вписать в декларацию. А в коммуне тем временем уточнить. Эти данные просто устанавливаются.
Что значит "не учли как иждивенку"? Skatteklasse 2? Потому что на этот класс надо подавать отдельно.
Именно в этот год писульки не было Скорее всего по причине изменения адреса. ну да это не беда, я поняла, ято можно просто указать всю инфу в комментариях.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:55
ответ для russakowalena , на сообщение « :015: я еше не видела, чтобы они... »
  #2179
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение

я еше не видела, чтобы они добровольно учитывали его в декларации, хотя в налог карте за прошлый год был класс 2.
много раз уже исправляла знакомым.
А можно для одаренных- как это исправить? опять же в комментариях указать?
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:58
ответ для dancing in the night , на сообщение « А можно для одаренных- как это... »
  #2180
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
А можно для одаренных- как это исправить? опять же в комментариях указать?
ага, в комментариайх, надо персон номер супруга-иждивенца указать и имя.
а форелдрефрадраг отдельно же есть, просто пояснить за что, если данные потерялись.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena