Цена на бирке меньше, чем в чеке. Научите! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 22:16
ответ для vikaG , на сообщение « Ну и магазин, нарушают закон, еще и... »
  #21
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от vikaG Посмотреть сообщение
Ну и магазин, нарушают закон, еще и торгуются, обалдеть!
Да тут скорее здоровый компромисс, чем торг. В принципе, добится правды тоже можно было, но вышло бы себе дороже ...
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 06:58   #22
KVAk
Элита
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
У них акция: при покупке на сумму более 7 000 рублей, они дают подарочный сертификат на 1000 р. При возврате моей вещички за 1368 р, общая сумма становилась меньше, соответственно надо было лишаться купона...
в честь чего лишаться? это указано в правилах акции?
KVAk is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:36   #23
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Да тут скорее здоровый компромисс, чем торг. В принципе, добится правды тоже можно было, но вышло бы себе дороже ...
Если везде компромисс искать, то в итоге кто в дураках останется - мы с вами, а не магазин!
vikaG is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 21:25
ответ для vikaG , на сообщение « Если везде компромисс искать, то в... »
  #24
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Девчонки! Ну, я понимаю, что по идее, надо было вернуть всю покупку, потом требовать продажи по цене, указанной на ценнике. Но оплата картой, надо было снова платить 7 000 с лишним за новую покупку, потом ждать денег на карту.

В общем, это тот случай, когда правда обходится дороже, чем копромисс. Дурой себя не чувствую в данной ситуации.
Хотя осадочек остался ...
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 21:40   #25
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


Согласна, неприятно!
vikaG is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:09   #26
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Девочки, добрый день! А со мной сегодня тоже такая история приключилась. Покупала в магазине Ostin одежду для себя любимой... в итоге: юбка - дороже на 250 руб, чем заявлено на бирке, а джемпер - на 210 руб. Обнаружила уже на выходе из магазина... вернулась, а кассира отпускавшего меня уже не было, другой кассир мне заявила... что возможно это была акция.. и предложила оформить возврат... хотя на бирке видно что цена опускалась вниз. Вот думаю, есть смысл бороться за выплату разницы?
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:34   #27
SENPOLIA
Ветеран
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: 8-921-774-34-30 Купчино
Сообщений: 680


На самом деле всё просто,идёте в магазин и говорите,что по закону они обязаны пробивать по заявленой цене,требуете вернуть разницу,пишите заявление .если они отказывают,то просите на заявлении написать отказ и говорите ,что с этим заявлением пойдёте в роспотребнадзор и в общество по защите прав потребителей .Поверьте,деньги вернут сразу,не любят магазины проверок .
SENPOLIA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:38   #28
KVAk
Элита
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Ну, я понимаю, что по идее, надо было вернуть всю покупку, потом требовать продажи по цене, указанной на ценнике.
Хотя осадочек остался ...
не верно понимаете, выше уже писали, возвращаете ТОЛЬКО то, что не нужно или цена не та.
KVAk is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:00   #29
коткеша
Старожил
 
Аватар для коткеша
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1 149


Я так в Бенетоне в Галлерее покупала много всяких вещичек дочке, пришла домой, увидела что на джинсах на бирке одна цена, а чеке соответственно больше. Разница правда была не очень большая, рублей в 300, но как то обидно стало. В общем пошла к ним снова, они сказали конечно, что не правильно ценники наклеили. Подошла я к вешалке с этими джинсами, а там они висят по той же цене, что и у меня на бирке. Показала им - говорят, ошибка, времени нет переклеить, т.к. расспродажа, зашиваются. В общем сдала назад эти злосчастные джинсы, купила другие, на которых цена на бирке с ценой в чеке совпала, сказала им, чтобы убрали неправильные ценники. Они сказали да-да, конечно, в итоге конечно никто ничего не поменял.
коткеша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena