Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1784 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:40   #17831
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от ЛадинаМама Посмотреть сообщение
Почему общий наркоз безопаснее????
После общего может быть реакция на отход от наркоза, нельзя кормить ребенка грудью сутки, ты не увидишь малыша и тд, плюс если уж совсем неприятно, то всегда можно добавить общий к эпидуральному.
У меня был узкий таз и малышка сидела на попе-было однозначное пкс, только оно превратилось в экстренное, схватки раньше начались. Укол совсем не больно-я только от крови из пальца и уколов падаю в обморок-даже если не у меня берут))) а тут нормально
С чего вы это взяли?
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:02
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17832
terentolya
Участник
 
Аватар для terentolya
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Коммендантский пр-т
Сообщений: 147


я скажу, что наркоз это дело такое тонкое )) у всех по-разному! зависит от организма и от самого наркоза и от количества этого наркоза- все рассчитывает анестезиолог. поэтому сравнивать как там у кого-то было считаю бессмысленно! у меня моя тетя- анестезиолог-реанимотолог (заведующая реанимацией) она мне вот что сказала, что сейчас анестезия уже совем не такая как была 5 лет назад! гораздо легче переносится организмом. конечно нужен грамотный анестезиолог. кто хочет делайте эпидуральную в спину и смотрите и ждите дитенка, я например, буду делать только общий - есть проблемы со спиной (опять таки из-за эпидуральной при ЕР)+ зная себя, мне плохо будет 100% я теряю сознание при виде, запахе больниц, операционной, врачей в их халатах и т.д.
спросила я тетю свою - а какой лучше делать мне эпид-й или общий наркоз?
она сказала дословно :"как вариант,в грамотных руках эпидуральный можно делать, и ребеночка сразу увидишь и врачам легче контролировать ситуацию" вопрос в том как найти грамотные руки?

при мне делали КС девушке с двойней- так она говорила,о том как ей было плохо именно во время эпидуральной КС, как ее рвало и детей она толком не видела т.к. было все в тумане кругом голова,быстрее бы все закончилось!
ну вот сколько людей столько и мнений! или мне вырезали апедицит под общим- у меня голова с похмелья болит больше, чем тогда после общ наркоза!
не знаю как там насчет 3 х лет жизни, но то что волосы седые у меня после наркоза полезли это правда!
terentolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:36
ответ для terentolya , на сообщение « я скажу, что наркоз это дело такое... »
  #17833
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от terentolya Посмотреть сообщение
при мне делали КС девушке с двойней- так она говорила,о том как ей было плохо именно во время эпидуральной КС, как ее рвало и детей она толком не видела т.к. было все в тумане кругом голова,быстрее бы все закончилось!
Девушка была готова к операции под ЭА? У нее плановое или экстренное? Мне, например, инструктаж перед плановой провели - когда можно принимать еду и даже пить последний раз перед операцией. У меня утром плановая была. Ела я накануне вечером, пила перед ночью, а ночью и утром мне сказали максимум глоток воды, если уж очень пить хочется и то лучше не надо, перетерпи, именно чтоб не тошнило. Еще анестезиолог спрашивал и перед операцией - небось назавтракалась сейчас и воды напилась. Потом тот же банальный страх, который у подавляющего большинства перед операцией, что даже успокаивающие принимают. Ну и индивидуальную переносимость лекарств никто не отменял, тут если не знаешь как переносишь - заранее не угадаешь, может после общего у нее отходняк еще хуже в разы был бы. И еще такой момент - не знаю от чего зависит - восприимчивость лекарства, доза его или что - но многие чувствуют как рукой по матке внутри лазят, когда ребенка достают или чистят-зашивают, от этого может тошнить, я вот ничего не ощущала, абсолютно ничего. Единственный неприятный момент - когда вкололи анестезию и положили меня на стол на спину, то упало давление - синдром полой вены, я стала "уезжать" куда-то, поплохело, но длилось секунды, быстро ввели лек-во в вену и стало нормально.

Цитата:
Сообщение от terentolya Посмотреть сообщение
у меня моя тетя- анестезиолог-реанимотолог (заведующая реанимацией) она мне вот что сказала, что сейчас анестезия уже совем не такая как была 5 лет назад! гораздо легче переносится организмом
А чем она не та? другие лекарства за 5 лет изобрели для в/в анестезии?
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:38
ответ для terentolya , на сообщение « я скажу, что наркоз это дело такое... »
  #17834
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от terentolya Посмотреть сообщение
я скажу, что наркоз это дело такое тонкое )) у всех по-разному! зависит от организма и от самого наркоза и от количества этого наркоза- все рассчитывает анестезиолог. поэтому сравнивать как там у кого-то было считаю бессмысленно! у меня моя тетя- анестезиолог-реанимотолог (заведующая реанимацией) она мне вот что сказала, что сейчас анестезия уже совем не такая как была 5 лет назад! гораздо легче переносится организмом. конечно нужен грамотный анестезиолог. кто хочет делайте эпидуральную в спину и смотрите и ждите дитенка, я например, буду делать только общий - есть проблемы со спиной (опять таки из-за эпидуральной при ЕР)+ зная себя, мне плохо будет 100% я теряю сознание при виде, запахе больниц, операционной, врачей в их халатах и т.д.
спросила я тетю свою - а какой лучше делать мне эпид-й или общий наркоз?
она сказала дословно :"как вариант,в грамотных руках эпидуральный можно делать, и ребеночка сразу увидишь и врачам легче контролировать ситуацию" вопрос в том как найти грамотные руки?

при мне делали КС девушке с двойней- так она говорила,о том как ей было плохо именно во время эпидуральной КС, как ее рвало и детей она толком не видела т.к. было все в тумане кругом голова,быстрее бы все закончилось!
ну вот сколько людей столько и мнений! или мне вырезали апедицит под общим- у меня голова с похмелья болит больше, чем тогда после общ наркоза!
не знаю как там насчет 3 х лет жизни, но то что волосы седые у меня после наркоза полезли это правда!
согласно так все индивидуально, у кого какой отходняк будет не известно, страстей и форс мажоров при любом виде наркоза может быть. У меня два ЭКС под общим,отходила без проблем ттт....кормила грудью часов наврно через 12 . Сча вот предстоит третье КС, уже думаю плановое))))) так тоже иногда задумываю об эпидуральной, но че то страшно пока от этой мысли. А ребенка я была счастлива видеть и спустя 10 часов.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:50   #17835
terentolya
Участник
 
Аватар для terentolya
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Коммендантский пр-т
Сообщений: 147


[QUOTE=Малыш;77955003]Девушка была готова к операции под ЭА? У нее плановое или экстренное?[QUOTE]

Девушка была с двойней - плановое КС!
она еще рассказывала как ей плохо а в это время ее гинеколог (мужчина средний лет) "клеил на вечер" ее анестезиолога (женщину молодую)! а она игриво ему отвечала а тут говорит я лежу с с мисочкой и ляльки 2 на подходе..
terentolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:56   #17836
terentolya
Участник
 
Аватар для terentolya
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Коммендантский пр-т
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение

А чем она не та? другие лекарства за 5 лет изобрели для в/в анестезии?

честно скажу не знаю таких подробностей, думаю производители может и составчик
раньше она делилась на "нашу" и "не нашу" видимо русская и зарубежная качество тоже очень отличалось!
terentolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:58
ответ для terentolya , на сообщение « [QUOTE=Малыш:);77955003]Девушка была... »
  #17837
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


[QUOTE=terentolya;77956055]
Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Девушка была готова к операции под ЭА? У нее плановое или экстренное? QUOTE]

Девушка была с двойней - плановое КС!
она еще рассказывала как ей плохо а в это время ее гинеколог (мужчина средний лет) "клеил на вечер" ее анестезиолога (женщину молодую)! а она игриво ему отвечала а тут говорит я лежу с с мисочкой и ляльки 2 на подходе..
жизнь кипит)))))и в операционной тоже!!!!!
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:19
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17838
ЛадинаМама
Участник
 
Аватар для ЛадинаМама
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: 3-ий Озерковский пер.
Сообщений: 108


Жутко конечно-но мне когда самое неприятное,что было это когда кишки назад запихивали,как мне объяснили. И ела я -экстренное было-и все отлично
Все же разные и организмы и врачи)))
ЛадинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:28
ответ для terentolya , на сообщение « [QUOTE=Малыш:);77955003]Девушка была... »
  #17839
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


[QUOTE=terentolya;77956055][QUOTE=Малыш;77955003]Девушка была готова к операции под ЭА? У нее плановое или экстренное?
Цитата:

Девушка была с двойней - плановое КС!
она еще рассказывала как ей плохо а в это время ее гинеколог (мужчина средний лет) "клеил на вечер" ее анестезиолога (женщину молодую)! а она игриво ему отвечала а тут говорит я лежу с с мисочкой и ляльки 2 на подходе..
это же прекрасно, у девушки рождались дети, у гениколога с анестезиологом - отношения любовь значит все было спокойно, по плану - хорошо, делалось хорошо поставленными руками, а под приятный процесс можно и поговорить о приятном. А что они молчать должны были, так уснули бы со скуки. Это мы пациенты считаем субъективно, что нам плохо, а они врачи считают, что это вариант нормы..
Поэтому если после б/пл наркоза, "крыша не уехала", волосы не вылезли и пр. то все в порядке.
Каждому дано право выбора, на эпидуралку плановую насильно никто не тянет, не хочешь -проси общий - уснул проснулся - уже мама. На общий если идти надо договариватся с анестезиологом (оборачивай ручку красной бумажкой) и все будет нормально и рассчитают правильно минута в минуту и лекарство добавят то которое получше. Общий наркоз - отдельная тема и дело хитрое и не надо думать, что с платных родов анестезиологи получают какие то существенные деньги.
Приведу Вам такой пример моя бабушка в 81 год сломала руку, привезли в больницу в городе Кингисепп (город в котором кроме коррупции, никакой цивилизации) сделали операцию (вставляли штырь) под общим наркозом. Пытались договориться с анестезиологом на нормальную анестезию, он ответил честно - ничего кроме тех препаратов которые есть сделать ничего не могу и это не зависит от меня - нет других препаратов, расчет обещаю сделать как можно точнее. Вообщем сделали, у бабушкивременно съехала крыша, три дня фигню говорила. Штырь выломался на 7 день. Хотели снова переоперировать, мать моя отказалась и перевезли в Турнера в Санкт-Петербург. Здесь за 85 т.р. в 2009 году сделали повторно операцию по замене этого штыря на еще больший штырь, которая длилась в два раза дольше, и бабуля наша на следующий день нормально разговаривала и состояние у нее было гораздо лучше чем после первой операции. Промежуток ежду операциями был менее 2- хнедель.
По себе скажу, за наркоз платила отдельно, отошла быстро , речь была заторможенной не более часа, встала через 6 часов после операции, с реаниматологом сходила в душ, сняли сразу катетор. Т.е. у меня после КС была только кровопотеря большая и сильные болевые ощущения от разрезов.
Anoli is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:35
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17840
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


У меня было ЭКС в 18рд в 2006 году
До этого наркозов у меня не было вообще
Я просила о платном общем наркозе. Начиталась, что платно - значит хороший))
Анестезиолог поржал и сделал бесплатную спиналку.
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena