Postcrossing - Страница 377 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:15
ответ для Liho , на сообщение « а вообще, я считаю, почте не надо... »
  #3761
Zimorodok
ах, оставьте!
 
Аватар для Zimorodok
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
а вообще, я считаю, почте не надо объясняться, сколько и зачем и как отправляете!
надо приходить, покупать марки разного номинала, дома клеить и в ящичек почтовый!
Плюс тыща!
__________________
Zimorodok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:18
ответ для Zimorodok , на сообщение « Плюс тыща! :053: »
  #3762
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Zimorodok Посмотреть сообщение
Плюс тыща!
я так и делаю, когда прошу марки, меня всегда спрашивают, для чего, а я им не говорю прошу просто много разных
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:19   #3763
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
здорово и много получили открыточек?
за 8 месяцев получила 43 открытки и отправила 50
и ещё сейчас у меня в пути 10 штучек

Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
спасибо, просто не хочется по незнанию фигни наслать
я сегодня отправляла открытки без конверта, с меня на почте по России взяли 20 руб, а в Америку 40....иначе сказали не положено, бред, ругаться не хотелось, но не справедливо

еще вопрос
когда участвуешь в робине нужно будет указывать обратный адрес?
Ужас какой! 40 рублей это нечто!
Я никогда не говорила куда мне надо, просто просила мне продать марок, например, на 20руб 40 коп.
Хотя поначалу, просто купила 5 марок по 25 рублей. И первые мои открыточки ушли с такими марками.
Сейчас уже клею столько, сколько необходимо, ну разве что вместо 40 коп. леплю одну марку на 50 коп.
Правда на почте, всегда, когда я прошу продать мне марки, они спрашивают куда? Я так теряюсь потому что мне надо 10 штук по 10 руб. 10 шт. по 5 руб, 10 шт. по 1 руб, 20 шт. по 50 коп. Когда они меня уже запомнят?
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:22
ответ для Княже , на сообщение « Postcrossing 2012 »
  #3764
Zimorodok
ах, оставьте!
 
Аватар для Zimorodok
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщений: 2 450


У меня на почте не спрашивают, продают молча Если вдруг спросят, скажу:на открытки, тарифы я знаю, спасибо.
Но я на нашей почте редко покупаю. В основном, или на Главпочтамте " оптовые закупки" или заказываю с сайта Русмарки
Zimorodok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:27   #3765
mymishutka
Гость
 
Аватар для mymishutka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: берлога белой медведицы:)
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
открытки отправлять в конверте, подписанные ?
двойные считаются за открытку?
Принято (и мы здесь так отправляем) подписанные без конверта, одинарные.
__________________
mymishutka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:41
ответ для Княже , на сообщение « Postcrossing 2012 »
  #3766
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Меня со вчерашнего вечера распирает одна идея
Т.к. мы здесь участвуем в робинах, то более менее знакомы с профилями друг друга. И кто-то уже писал, о том, что покупая открытки часто подбирает именно под наши виш-листы Сама себя поймала на этом же, причем за руку в Таллине К сожалению, память моя очень избирательна, поэтому я помню, что кто-то из вас любит собак (Алиса?), кто-то собирает лосей, кого-то интересуют открыточки пин-ап, кого-то рекламные, а Lion будет рада Лондону (помню хоть что-то ) и т.д.
В общем, у меня скопилось некоторое количество открыток, которые наверняка оочень обрадуют кого-то из вас Есть несколько НО, я почти не помню кто что любит ( память действительно не очень ), и на робин собрать конкретных людей не представляется мне возможным (к тому же все равно не помню кого именно )
Может быть нам попытаться организовать какой-нибудь прямой обмен? Или что-то в этом духе? Не очень понимаю как это надо сделать, т.е. очень приблизительно: предполагаю, что можно создать альбом в нашей группе в контакте (или на Пикассе, у нас же есть групповой ящик на г-мейле ) В этот альбом добавить те, открытки, которые наверняка понравятся участникам нашей темки, или те, которые вы на автопилоте прикупили под наши виш-листы
Например, кто-то отметился под вашей открыточкой и вы смотрите что-нибудь интересное из его открыток (м.б. сделать каждому по альбомчику на обмены?)
В общем, мысль витает и меня по-тихоньку распирает от желания отправить интересных открыточек
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:22
ответ для mymishutka , на сообщение « Да, когда закончится запись, Вера... »
  #3767
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Всем привет!
Ну вы и понаписали сегодня!

Цитата:
Сообщение от Наташa Посмотреть сообщение
У меня хуррей в Бразилию 10 дней, правда отправляла из Германии.
И еще у меня сегодня 50 отправленных, теперь можно отправлять по 10 открыток. новые адреса в Индонезию и Гонконг. Полученных правда только 36.
Какая экзотика - Гонконг,Бразилия,Индонезия...
Поздравляю!
А у меня тоже теперь 10 в пути!
Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
а у меня теперь есть долгожданная парочка
АААА!Суперская открытка!!!Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
здравствуйте, примите и меня к вам
Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
да я из своей не против, но прочитала пожелание одного мч, так он прямым текстом в конце пишет, мол не то пришлете,то или выкину или передарю....а у меня ТДО, да воображение хорошее, вот и представила я тут с ног собьюсь искамши красивость, а ее тама в вядро....ну вообщем и ушла с ru
Добро пожаловать!
Кстати на Ру в отличие от международного сайта,есть возможность удалить адресата,если ты не хочешь ему отправлять
И вообще,на мой взгляд,зря все так ругают русский сайт Мне конечно тоже больше нравится получать из-за границы открытки,но зато на русском чаще отправляют по твоим пожеланиям и в принципе читают твою страницу!По России гораздо реже теряются открытки!И они доходят быстрее!А ещё отзыв на открытку там можно получить гораздо более душевный!

Цитата:
Сообщение от mymishutka Посмотреть сообщение
У меня открытки
из Австралии

И весёлый червяк из Польши
Очень понравилась австралийская!
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:31   #3768
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Zimorodok Посмотреть сообщение
У меня на почте не спрашивают, продают молча Если вдруг спросят, скажу:на открытки, тарифы я знаю, спасибо.
Но я на нашей почте редко покупаю. В основном, или на Главпочтамте " оптовые закупки" или заказываю с сайта Русмарки
я так же
Наташa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:35   #3769
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Цитата:
Сообщение от mymishutka Посмотреть сообщение
Да, когда закончится запись, Вера (Arven) (тут у всех свои обязанности) отправит его на первую страничку. Потом Оля (olli) создаст форму, в которой будем отмечать отправленные - полученные открытки (я на прошлой странице так отметила по февральскому робину). На отправку открыточек дается 2 недели.
Даша,СУПЕР расписала всё!

Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
открытки отправлять в конверте, подписанные ?
двойные считаются за открытку?
Принято отправлять без конверта,подписанные,одинарные открытки!
Если другое не оговорено дополнительно в профиле у человека

Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
я сегодня отправляла открытки без конверта, с меня на почте по России взяли 20 руб, а в Америку 40....иначе сказали не положено, бред, ругаться не хотелось, но не справедливо

еще вопрос
когда участвуешь в робине нужно будет указывать обратный адрес?
Ни фига себе почта обнаглела!
Правильно девочки пишут - покупать самой марки и самой клеить сколько нужно!

Про обратный адрес - обратный адрес на открытке пишут вобщем только для того,чтобы открытка,если что не так,вернулась бы к отправителю,а не исчезла бесследно.

Цитата:
Сообщение от Zimorodok Посмотреть сообщение
У меня на почте не спрашивают, продают молча Если вдруг спросят, скажу:на открытки, тарифы я знаю, спасибо.
Но я на нашей почте редко покупаю. В основном, или на Главпочтамте " оптовые закупки" или заказываю с сайта Русмарки
Аналогично!

Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
Меня со вчерашнего вечера распирает одна идея
Т.к. мы здесь участвуем в робинах, то более менее знакомы с профилями друг друга. И кто-то уже писал, о том, что покупая открытки часто подбирает именно под наши виш-листы Сама себя поймала на этом же, причем за руку в Таллине К сожалению, память моя очень избирательна, поэтому я помню, что кто-то из вас любит собак (Алиса?), кто-то собирает лосей, кого-то интересуют открыточки пин-ап, кого-то рекламные, а Lion будет рада Лондону (помню хоть что-то ) и т.д.
В общем, у меня скопилось некоторое количество открыток, которые наверняка оочень обрадуют кого-то из вас Есть несколько НО, я почти не помню кто что любит ( память действительно не очень ), и на робин собрать конкретных людей не представляется мне возможным (к тому же все равно не помню кого именно )
Может быть нам попытаться организовать какой-нибудь прямой обмен? Или что-то в этом духе? Не очень понимаю как это надо сделать, т.е. очень приблизительно: предполагаю, что можно создать альбом в нашей группе в контакте (или на Пикассе, у нас же есть групповой ящик на г-мейле ) В этот альбом добавить те, открытки, которые наверняка понравятся участникам нашей темки, или те, которые вы на автопилоте прикупили под наши виш-листы
Например, кто-то отметился под вашей открыточкой и вы смотрите что-нибудь интересное из его открыток (м.б. сделать каждому по альбомчику на обмены?)
В общем, мысль витает и меня по-тихоньку распирает от желания отправить интересных открыточек
АЛЁНА!
Спасибо что высказала наконец то,что у меня тоже в голове крутилось!СУПЕР ИДЕЯ!(ну для меня по крайней мере)
Надо каждому сделать у себя 2 альбома - один назвать Wishlist,а другой - for Swap.И вперёд,меняться!
я сейчас так на русском форуме и делаю...
тут конечно уже эффект сюрприза пропадает,но зато ты гарантировано получаешь то что точно хочешь!
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:11
ответ для Княже , на сообщение « Postcrossing 2012 »
  #3770
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


спасибо большое за объяснения, вроде пока все понятно
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena