Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 18:27   #3861
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
а мужу в этом году не прислали напоминание из налоговой (после продажи квартиры), может и не надо декларацию заполнять, подскажите кто знает
Угадайка-угадайка. А мы не знаем тоже надо подавать вашему мужу декларацию или нет. Сколько лет владел муж квартирой и за сколько продал?

Цитата:
Сообщение от Planetka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если я продала комнату, а купила квартиру дороже по договору долевого участия в одном налоговом периоде могу ли я не платить налог? Или это только если приобретаешь уже собственность?
Когда в собственность приобретешь или хотя бы подписан акт приема-передачи.
Комнатой владели меньше 3 лет и продали более чем за 1 млн?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:42
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3862
julnet
Активный участник
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 566


Подскажите, пожалуйста:
приобретена квартира с помощью ипотеки
НДФЛ небольшой - как лучше - заявить возврат по квартире ( будет меньше 260 тыс, остаток заявить в след.году)
или заявить возврат по ипотечным процентам ( это будет как раз размер НДФЛ)?
включать в декларацию все расходы ( и приобретение, и ипотечные %) и тогда проценты по ипотеке преходят в следующий период, или то, с чего хочешь получить вычет?
как-то еще?
заранее спасибо
julnet is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:56
ответ для julnet , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: приобретена... »
  #3863
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от julnet Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста:
приобретена квартира с помощью ипотеки
НДФЛ небольшой - как лучше - заявить возврат по квартире ( будет меньше 260 тыс, остаток заявить в след.году)
или заявить возврат по ипотечным процентам ( это будет как раз размер НДФЛ)?
включать в декларацию все расходы ( и приобретение, и ипотечные %) и тогда проценты по ипотеке преходят в следующий период, или то, с чего хочешь получить вычет?
как-то еще?
заранее спасибо
правильно:
заявить весь вычет по стоимости квартиры (не более 2млн) и указать все уплаченные к окончанию года проценты по ипотеке... приложить оправдательные документы...
вычет программа сама предоставит сначала с основной части, а в следующем (или позже) году - начнет предоставлять вычет по процентам...
каждый год нужно будет к декларации прилагать справки об уже новых уплаченных процентах и 2-ндфл...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:05
ответ для Stefany , на сообщение « Угадайка-угадайка. А мы не знаем тоже... »
  #3864
Planetka
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение

Когда в собственность приобретешь или хотя бы подписан акт приема-передачи.
Комнатой владели меньше 3 лет и продали более чем за 1 млн?
Просто ситуация такая: 2 комнаты менее 3 х лет приватизированы , но разными долями на 3х человек. Я думала, что проще оформить на 1 человека дарственными и этому же человеку купить в стройке, чтобы меньше заплатить налога. А если собственность будет не в том году, что продажа, то получится заплатить огого сколько...
Planetka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:05
ответ для Core3 , на сообщение « Пожалуйста, подскажите: В прошлом... »
  #3865
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Core3 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите:

В прошлом году получила гонорар и с него я должна в этом году заплатить налог. Справка форма 2 есть. начала заполнять декларацию все по вашим инструкциям.
все ввела. нигде не появилось окошко " сумма налога, не удержанная налоговым агентом" (есть в справке) . т.е. сколько я должна буду перечислить.
Или этой графы и не должно быть ?
я ввела только "налоговая база" и "сумма налога исчисленная". Это все ? Или нет?
если вы не заполните поле "сумма налога удержанная", то программа налог вам насчитает к уплате...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:08
ответ для ПУШИНКА , на сообщение « [QUOTE=Katja;77901384]Судя по налоговой... »
  #3866
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
Судя по налоговой базе - разница в вычете на детей за 1 месяц... Причем в 2-НДФЛ вычет на детей предоставлен за 8 месяцев, а программа предоставляет за 9. Доход в 240 тыс в каком месяце превышен?


Спасибо за ответ! и что теперь с этими месяцами делать? про 240т. не поняла




Спасибо, большое!
(.)Код 103-400в мес.
(.)Вычет на ребенка
Детей- 2,
не одинокая мать.
1 ребенок-инвалид.
Число детей,начиная с 3 не изменялось и составило -0
Хочу вернуть около 20т.р.

вы, видимо, в программе указали, что у вас детей двое и один ребенок-инвалид, на что программа посчитала вам, что всего трое детей - и предоставила 2 вычета по 1000р и еще 1 вычет в размере 3000р в мес....
если деток все-таки двое, то вам нужно в программе указать: кол-во детей "1", кол-во детей-инвалидов "1"...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:55   #3867
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Planetka Посмотреть сообщение
Просто ситуация такая: 2 комнаты менее 3 х лет приватизированы , но разными долями на 3х человек. Я думала, что проще оформить на 1 человека дарственными и этому же человеку купить в стройке, чтобы меньше заплатить налога. А если собственность будет не в том году, что продажа, то получится заплатить огого сколько...
Тогда какой смысл дарить, если от налога он все равно не уйдет?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:39
ответ для Stefany , на сообщение « Угадайка-угадайка. А мы не знаем тоже... »
  #3868
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Угадайка-угадайка. А мы не знаем тоже надо подавать вашему мужу декларацию или нет. Сколько лет владел муж квартирой и за сколько продал?

а разве это имеет значение, это же только на сумму налога влияет(мне кажется),
владел около 2х лет, продал, естественно, дешевле, чем купил...
на предыдущую квартиру напоминалку прислали, а в этом году нету, а срок-то до 1 апреля, или я чего придумываю
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 08:24
ответ для Azalea , на сообщение « а разве это имеет значение:005:, это же... »
  #3869
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
а разве это имеет значение, это же только на сумму налога влияет(мне кажется),
владел около 2х лет, продал, естественно, дешевле, чем купил...
на предыдущую квартиру напоминалку прислали, а в этом году нету, а срок-то до 1 апреля, или я чего придумываю
Срок до 2 мая. От времени владения зависит - надо подавать декларацию или нет. Если бы он владел более 3 лет, то декларацию подавать не надо, платить тоже. Если менее - надо. Если продал дешевле, чем купил и есть подтверждающие документы - то уменьшается сумма дохода на полную стоимость и налог платить не надо.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:52   #3870
ПУШИНКА
Активный участник
 
Аватар для ПУШИНКА
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: все! нет меня здесь)))
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вы, видимо, в программе указали, что у вас детей двое и один ребенок-инвалид, на что программа посчитала вам, что всего трое детей - и предоставила 2 вычета по 1000р и еще 1 вычет в размере 3000р в мес....
если деток все-таки двое, то вам нужно в программе указать: кол-во детей "1", кол-во детей-инвалидов "1"...

СПАСИБО, ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Все верно! Я убрала лишнего ребенка и все сошлось! Еще раз, спасибо!
__________________
ПУШИНКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena