хм... а можено еще раз проголосовать за Путина - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 19:05   #1011
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Кто тут больным детям собирал по сто рублей?
Учитесь жить красиво:

РИА Новости
21.03.2012, 14:24

Новое удостоверение президента, которое получит в мае Владимир Путин, будет изготовлено без конкурса и будет стоить «значительно меньше 100 000 руб.», заявил секретарь Центризбиркома Николай Конкин. Точную сумму он не назвал. Документ сделают с соблюдением всех параметров, указанных в последнем постановлении ЦИК, принятом в мае 2011 г., «никакой эскиз отдельно на заседании ЦИК приниматься не будет», добавил Конкин.

Ранее источник в ЦИК говорил агентству, что удостоверение Путина будет немного отличаться от удостоверения, которое сейчас есть у Дмитрия Медведева, — это темно-бордовая книжечка с золотым гербом на обложке и надписью «Президент Российской Федерации».
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:11
ответ для Пес , на сообщение « Кто тут больным детям собирал по сто... »
  #1012
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Кто тут больным детям собирал по сто рублей?
Учитесь жить красиво:

РИА Новости
21.03.2012, 14:24

Новое удостоверение президента, которое получит в мае Владимир Путин, будет изготовлено без конкурса и будет стоить «значительно меньше 100 000 руб.», заявил секретарь Центризбиркома Николай Конкин. Точную сумму он не назвал. Документ сделают с соблюдением всех параметров, указанных в последнем постановлении ЦИК, принятом в мае 2011 г., «никакой эскиз отдельно на заседании ЦИК приниматься не будет», добавил Конкин.

Ранее источник в ЦИК говорил агентству, что удостоверение Путина будет немного отличаться от удостоверения, которое сейчас есть у Дмитрия Медведева, — это темно-бордовая книжечка с золотым гербом на обложке и надписью «Президент Российской Федерации».
Можно сэкономить на надписи. Написать скромно и с достоинством: "Путин".
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:46   #1013
Ольга pravo.spb
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
по количесвту денег которые наше государство тратит на ЖКХ и дотации на покупку жилья разным категорям мы далеко впереди Германии и весь этот праздник тоже стоит денег
когда во времы пожаров деревни выгорали целиком то я не слышала что б люди получали страховки все получили жилье оплаченное из бюджета
у нас по прежнему советская система когда люди получают мало за свой труд но есть возможность получить даром от государства
такого в Германии нет
я не поминаю как мы можем сравнивать Россию и Германию, Германия по территории в разы меньше России, если сравнивать то с большими странами, в маленьком государстве порядку всегда больше! к тому же немцы очень трудолюбивы, даже потеряв работу и получая неплохое пособия, все ищут работу (на пособия в Германии с удовольствием живут турки и арабы, у которых есть немецкое гражданство, немцы стремятся работать) немцы сами заботятся о себе, они не ждут пока власть придет и покрасит или отремонтирует дом (это про частные маленькие дома), а посмотрите на наши поселки в каком состояние дома, я понимаю что некоторые тяжело живут, но краску купить можно, дом покрасить и заборчик, чтобы не стояли ободранными, но нашим людям лень, меня не перестает восхищать немецкая железка, какие поезда, какие электрички, даже региональные очень симпатичные, а пустите такую электричку в России, что останется о кресел и стеклянных перегородок, что будет с несчастными туалетами? слишком уж у нас народ отличается от немцев немцы помнят свои история и умеют признавать ошибки, в Германии много домов в которых есть таблички с именами людей которые были убиты во времена Третьего Рейха, а у нас, почему мы не признаем свою историю такой какая она есть, сколько в Питере домов из которых людей уводили и расстреливали без суда и следствия, где память о тысячах репрессированных? таких отличий много и перечислять можно бесконечно. К тому же не нужно забывать, что после войны Германия восстанавливалась долгое время, ничего сразу не происходило, разграбление России которое происходило в 90-х нанесло стране большей урон, чем могла бы любая война. Так что давайте сравниваться уж с кем нибудь другим, уровень жизни в Германии много выше, уровень образования тоже, социальная сфера и образование рядом с нашими не стоят, ну и вообще немны совсем другие они искренни любят свою страну и всегда готовы работать на её благо, а у нас пока с этим как то не очень
Ольга pravo.spb is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:52   #1014
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Ольга pravo.spb Посмотреть сообщение
я не поминаю как мы можем сравнивать Россию и Германию, Германия по территории в разы меньше России, если сравнивать то с большими странами, в маленьком государстве порядку всегда больше! к тому же немцы очень трудолюбивы, даже потеряв работу и получая неплохое пособия, все ищут работу (на пособия в Германии с удовольствием живут турки и арабы, у которых есть немецкое гражданство, немцы стремятся работать) немцы сами заботятся о себе, они не ждут пока власть придет и покрасит или отремонтирует дом (это про частные маленькие дома), а посмотрите на наши поселки в каком состояние дома, я понимаю что некоторые тяжело живут, но краску купить можно, дом покрасить и заборчик, чтобы не стояли ободранными, но нашим людям лень, меня не перестает восхищать немецкая железка, какие поезда, какие электрички, даже региональные очень симпатичные, а пустите такую электричку в России, что останется о кресел и стеклянных перегородок, что будет с несчастными туалетами? слишком уж у нас народ отличается от немцев немцы помнят свои история и умеют признавать ошибки, в Германии много домов в которых есть таблички с именами людей которые были убиты во времена Третьего Рейха, а у нас, почему мы не признаем свою историю такой какая она есть, сколько в Питере домов из которых людей уводили и расстреливали без суда и следствия, где память о тысячах репрессированных? таких отличий много и перечислять можно бесконечно. К тому же не нужно забывать, что после войны Германия восстанавливалась долгое время, ничего сразу не происходило, разграбление России которое происходило в 90-х нанесло стране большей урон, чем могла бы любая война. Так что давайте сравниваться уж с кем нибудь другим, уровень жизни в Германии много выше, уровень образования тоже, социальная сфера и образование рядом с нашими не стоят, ну и вообще немны совсем другие они искренни любят свою страну и всегда готовы работать на её благо, а у нас пока с этим как то не очень
Какой-то поток сознания, мало относящийся к реальности.
Вам же написали, что ВВП России практически равен Германскому, при населении всего в полтора раза больше. Следовательно, уровни жизни должны быть сравнимы. И никакие Третьи Рейхи здесь не причем
Ну и любимая тема - плохой народ России достался. И Родину не любит, и заборы не красит, и образования никакого... Пичалька
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:28
ответ для Веркис , на сообщение « Какой-то поток сознания, мало... »
  #1015
Ольга pravo.spb
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Какой-то поток сознания, мало относящийся к реальности.
Вам же написали, что ВВП России практически равен Германскому, при населении всего в полтора раза больше. Следовательно, уровни жизни должны быть сравнимы. И никакие Третьи Рейхи здесь не причем
Ну и любимая тема - плохой народ России достался. И Родину не любит, и заборы не красит, и образования никакого... Пичалька
что конкретно не относится к реальности, в Германии что то не так как я написала?
как можно сравнивать уровень жизни страны в которой белее 50 лет один политический курс и никаких серьезных потрясений. Вы сравниваете Россию с другими странами соц лагере, которые во многом пережили то же что и Россия, с той же Польшей к примеру или Прибалтикой, по крайней мере можно сравнить какая страна добилась большего успеха. Народ у нас не плохой, но уж какой то безалаберный и ленивый (конечно не все, есть люди которые хотят достойной жизни для себя и своих детей и делают всё возможное для этого, но к сожалению таких у нас не большинство), а родину готовы любить только на словах, а для родины ещё что нибудь полезное делать не помешало!
Ольга pravo.spb is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:54   #1016
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Насколько я зрнаю, зарплаты бюджетников в том числе учителей на 100% учитываются в ВВП. Но здесь я вступаю на скользкую почву, так как реально не являюсь специалистом.. Будь у меня побольше времени, я бы обязательно разобралась в деталях, для меня копание в цифири и источниках = своеобразный отдых. Но пока увы!
зарплата не учитывается в ВВП, в противном случае эо получается и два и более раз учитывается одно и тоже, к примеру на ЗП купили телевизор, телевизор то учитывается. в ВВП учитываются конечные товары и услуги , вот если вы бы заплатили за какие либо курсы, то идет в ВВП

Цитата:
Отвечая же на на Ваш программный вопрос о том, загубил или поднимает Путин образование, отвечу так. Не загубил и не поднимает. И вообще я далека от того, чтобы демонизировать кого-либо, Путина или не Путина.

С моей точки зрения, и в образовании, и в других отраслях важен не только и не столько объем выделенных средств, важно их грамотное и концептуальное расходование. А вот с этим у нас системные траблы.
Безусловно , но изначально речь шла о полной деградации, что из года в год все меньше денег выделяться, а это как оказалось не так

Я влез в спор не зная конкретных цифр, но помня что было в больницах в 90 и сейчас , как бы разница заметна, прошлый год был очень неудачен, многие из моих родственников побывали в больницах, да и я сам аж два раза
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:57   #1017
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Вы не о том. Вам не пытаются доказать, что нужно вмиг в России сделать коммунизм все бесплатно - пособие, пенсии, жилье, образование и тыпы. Вам показывают цифры - при примерно одинаковом ВВП в России до населения на социальные нужды доходит в разы меньше, чем в Германии. Всё уплывает куда-то налево. В этом проблема, а не в том, чтоб сделать пенсии в тыщу евро.
цифр по россии не видел, потом одно дело содержать отлаженную систему, другое дело создавать с нуля

Цитата:
В нашей школе наконец-то повесили плазму! Прям при входе в школу - заходишь, висит Самая необходимая вещь в процессе обучения! Мне полгода назад рассказывали, что скоро во всех школах и садиках будут висеть плазмы, а я не верила. А она висит!
А еще мне рассказали, что скоро в каждом классе будут интерактивные доски, проекторы с компами, а каждому ученику дадут электронный учебник за 20 тыщ (при стоимости е-буков такого класса - 7000 ).

5:
у рядом находящихся садиков поменяли все окна, сделали ремонт, поменяли забор, асфальт , плазмы на входе нет
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:00
ответ для digital , на сообщение « цифр по россии не видел, потом одно... »
  #1018
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
у рядом находящихся садиков поменяли все окна, сделали ремонт, поменяли забор, асфальт , плазмы на входе нет
можно я продолжу?

.... "и без разницы сколько было выделено на это денег и сколько осело в карманах. Поменяли же"
__________________
У нас страна хорошая!
От всего, что натворил можно откупиться!
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:01
ответ для Веркис , на сообщение « Какой-то поток сознания, мало... »
  #1019
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Какой-то поток сознания, мало относящийся к реальности.
Вам же написали, что ВВП России практически равен Германскому, при населении всего в полтора раза больше. Следовательно, уровни жизни должны быть сравнимы. И никакие Третьи Рейхи здесь не причем
соц расходы как правило в ВВП не входят
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:03
ответ для Veryseksi , на сообщение « можно я продолжу? .... "и без... »
  #1020
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
можно я продолжу?

.... "и без разницы сколько было выделено на это денег и сколько осело в карманах. Поменяли же"
нет лучше пусть детишки будут жить в развалившимся садике , но зато буржуям ни копейки не достанется

вы почему уверены насчет откатов, не в ваши ли карманы осело ?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena