Возврат приемных детей обратно - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 19:09
ответ для marinevichka , на сообщение « Вы не виноваты. Виноваты те,кто не... »
  #351
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


ведь просили же по-человечески. Челочек хочет хоть как-то исправить ситуацию и готов помогать. Нет, вот обязательно найдется кто-то, кто "я тут проходила мимо, не удержалась и решила пнуть"....

Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
Вы не виноваты. Виноваты те,кто не может контролировать СВОИ эмоции.
я предполагала, что такое случится.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:11   #352
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Не могу понять, как происходило это. Живет семья, растит двоих детей, а потом утром встают и отвозят одного из них в опеку и отдают навсегда. В голове не укладывается... Четыре года назад пришлось отдать попугайчиков, из-за аллергии, жили у нас 1,5 года, я кашляла, ночами аж задыхалась, сдала анализы - аллергия, долго не решалась отдать, выбирала новых хозяев, пустырник пила, потом мне хозяева фото присылали (я просила). Муж переживал еще больше. А тут ребенок!!! Мальчику жизнь сломали, доверие убили! Не смогла пройти мимо и написала этой даме (хотя бесполезно скорее всего). Надеюсь, не забанят
я тоже раз сто пыталась себе представить это действо в деталях
"Люсенька, одевайся, возьми свою куклу, остльное можешь не брать, тебе все равно уже ничего не пригодится, пойдем я тебя в детдом сдам",
"Дусенька, ты пока мультики посмотри, я скоро вернусь, вот только сестру твою сдам в детдом, тебе что-нитбудь к чаю купить?"
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:14
ответ для marilandi , на сообщение « Спасибо, уважаемая olchik_2010! Если... »
  #353
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Спасибо, уважаемая olchik_2010!

Если в следующий раз она не ответит мне на вопрос, который мне зададут люди, интересующиеся Лешей, я в очередной раз буду сожалеть, что рассказала о нем на форуме.

Я уже сильно сожалею. Видимо, те сомнения, что мучили меня эти 2 месяца - стоит ли рассказывать - были не беспочвенны. И людям важнее осудить, чем подумать о последствиях. Видимо люди считают, что именно после их письма человек осознает, что совершил.

Очень сожалею. Хотя, сама виновата. Надо было лучше думать.
Вы не виноваты, я несколько месяцев читала ее тему про ремонт, как то запала фраза, что вторая детская не понадобится, расстроилась, думала трагедия у людей. А потом увидела Лешины фото в теме возврата и узнала (у нее они в профиле стоят). Поэтому написала. И это не эмоции, а просто молчание - знак согласия, а с таким соглашаться - грех
__________________
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:23   #354
marida
Участник
 
Регистрация: 04.03.2004
Сообщений: 205


Таким людям своих детей нельзя доверять, а не то что приемных! То же прочитала "дневник ремонта". К кому тут надо быть осторожными в высказываниях - не понимаю. Жалко, что ответственность за такие поступки не предусмотрена. (Извините, никогда не писала тут, но тут просто дыхание перехватило. )
__________________
маша и тема (30.04.03)
marida is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:01
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #355
molly_b
Участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 277


Маша, не надо себя винить. Это уже случилось и вы стали пиарить Лешу.И даже если она не ответит на ваши вопросы , ну вы же не всесильны. Да хочется помочь, но.Когда на семинаре про страхи и страх смерти Т.В спросила какие у меня ассоциации со словом смерть, я ответила, что это по моему мнению, тяжелая необратимость, от того, что я не могу ничего сделать. ( В подтексте смерть отца, и как мне казалось я бы в свое время могла ее отодвинуть, вовремя приехать проведать, перевезти из того подъезда, где каждый наливал ему и много других действий).Т.В с удивлением заметила, что я не господь бог и не мне решать когда и как кому умирать. Ну, поразмыслив какое то время ,даже отпустило чувство вины.
Действительно трудно сдержать эмоции. Я после того как узнала про Лешу вот уже пару дней пью афабазол. Помню его хорошо .Часто думала о нем, о том как они поживают все вместе, по моему я даже писала маме и спрашивала как они проходят адаптацию, так как дети взяты в одно и то же время и своерожденные и приемные у нас одного возраста и меня колбасило со страшной силой в адаптационный период.
И когда муж сказал-далеко ехать за Иваном ищи здесь. Позвонила в эту опеку насчет Леши, и вот, то ли как то сказали неадекватное что то, ответили не так и я решила, что судьба, она там где я ее высмотрела и стала дальше копить на билет во Владивосток. А потом увидела Гавриков на первом слете приемных в "Росте", давно это было. Увидела, обрадовалась, что Лешка в семье.Даже фотографии по моему остались с того времени.Поговорили немного о трудностях, ревности и пр. Не буду писать, что мне показалось, это наверное некорректно будет выглядеть.
Я тоже мало выкладавала фотографий и мало пишу на форуме. Сначала как то стеснялась, сейчас, как то думаю, что такой родной ребенок стал, что даже неактуально.( ну какой же он приемный, это не про нас
А в свое время поколбасило нехило. И походов к психологам была масса. Даже семейная терапия была, где нас всех вчетвером заставляли мазать руки кремом и обмазывать друг друга и петь песни, надувать шарики и пр. казалось бы ерундовые действия, которые очень сплотили нас . Дети стали дружны , Егор стал обнимать Ваню, чего раньше не было.На самом деле, путь обвинения ребенка в поведении неадекватном, это легкий путь.А вот покопаться в себе, навестить своих тараканов и постараться разложить их по полкам и работать над собой , это конечно очень сложно. Но я благодарна Ване, так как не знала столького о себе ДО принятия ребенка.
Сегодня подруга с форума спросила, не думаю ли я взять Лешу. Нет не могу. Трое мальчиков одного возраста, Боливар не выдержит троих.
Жалко Лешку.Но Маша, если родители найдутся- уверенные в себе, в своем решении взрослые люди, им не нужны будут комментарии бывшей мамы.
molly_b is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:04   #356
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Челочек хочет хоть как-то исправить ситуацию и готов помогать..
Звучит чудовищно. Извините, Маша.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:07
ответ для molly_b , на сообщение « Маша, не надо себя винить. Это уже... »
  #357
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от molly_b Посмотреть сообщение
если родители найдутся- уверенные в себе, в своем решении взрослые люди, им не нужны будут комментарии бывшей мамы.
+ 100000000000000000
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:19
ответ для Emily , на сообщение « а некоторые еще и судятся потом по... »
  #358
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
а некоторые еще и судятся потом по нескольку раз, чтобы алименты (на удочеренную) не платить... и в суде доказывать, что ребенок в ДД более обеспечен будет, чем был в семье, поэтому они и не обязаны ничего платить ребенку (на полном серьезе это пишу ), да и вообще выливают на ребенка кучу грязи...
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:07
ответ для molly_b , на сообщение « Маша, не надо себя винить. Это уже... »
  #359
Praga 5
Ветеран
 
Аватар для Praga 5
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Прага
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
А беспокоиться,что с ней потеряется контакт,не стоит. Для устройства в семью мальчугана,к счастью,ее характеристики на него,не требуются .
+100 Кому и для чего нужны комментарии этой женщины???

Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
И почему решили, что она вину не чувствует?
Маша,если ты знаешь,что сподвигло ее ,нечто,из ряда вон выходящее( типо,он ночью подползал,грыз горло и пил кровь,или откусывал бродячим кошечкам-собачкам лапки ,по очереди) напиши. [/QUOTE]

+1 Вот вот, Мариланди, извините, но создавая завесу тайны вокруг подобрых случаев Вы только провоцируете у будущих приемных родителей мысли о том, что у ребенка очень запросто может ЧТО-ТО ТАКОЕ ЭДАКОЕ страшное проявится, что родители могут и даже вполне вправе такого ребенка сдать обратно, и их нельзя пнуть при этом, а надо пожалеть, ведь приемный ребенок это такой стресс - не получилось выдержать, бегом неси обратно. ИМХО

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
ведь просили же по-человечески. Челочек хочет хоть как-то исправить ситуацию и готов помогать.


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Вы не виноваты, я несколько месяцев читала ее тему про ремонт, как то запала фраза, что вторая детская не понадобится, расстроилась, думала трагедия у людей. А потом увидела Лешины фото в теме возврата и узнала (у нее они в профиле стоят). Поэтому написала. И это не эмоции, а просто молчание - знак согласия, а с таким соглашаться - грех
Вот и я читала тему про ремонт и как-то было сразу понятно, что в 5метровую комнату без окошка собираются поселить Лешу, но когда автор написала, что в семье изменились обстоятельства и вторая детская не понадобится, я лично подумала, что решили все-таки мальчиков вместе поселить. Оказывается, ИЗМЕНИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА - это мы Лешу отвезли навсегда обратно.

Цитата:
Сообщение от molly_b Посмотреть сообщение
Жалко Лешку.Но Маша, если родители найдутся- уверенные в себе, в своем решении взрослые люди, им не нужны будут комментарии бывшей мамы.
+1
__________________
Женя (2000) и Макс (2007)
Praga 5 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:22
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #360
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Ядом капну..не удержусь...Помнится мне,что там пытались присутствовать в жизни семьи био-родственники. Очень-очень пережевали как там кровиночка,чет бухтеть пытались. И где онЕ? Чтож до сих пор не забрали своего ненаглядного к себе,а? Где эти брУльянтовые люди? Сколько месяцев уже ребенок в ДД и все пакет на восстановление не собрать?....
Irit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena