179 лицей Калининского р-на.Давайте общаться! - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:07
ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
  #781
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Но ведь в бесплатный 49 так просто не попадешь, он логопедический, а вы сравните с 50.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:49
ответ для Matvel , на сообщение « Но ведь в бесплатный 49 так просто не... »
  #782
Дикий барин
Активный участник
 
Аватар для Дикий барин
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Гражданка-Дунай
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Но ведь в бесплатный 49 так просто не попадешь, он логопедический, а вы сравните с 50.
В 49-ом есть и "простые" группы для местных.
С 50-м сравнить не могу, но сравнивая, например, с бесплатным 103-м, могу сказать - платные садики иногда (насколько часто - не мне судить) являются просто банальным "разводом родителей на бабло". Вот совершенно не понятно, зачем мучать обязательными платными кружками младшего школьника?
Вот простой вопрос: где лучше образование - в платном кружке в школе или бесплатном кружке в Аничковом дворце? Так зачем навязывать платность, утверждая, что это есть критерий высокого качества?
__________________
Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации.
Дикий барин is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:04
ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
  #783
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Не знала, что в 49 есть теперь такие группы. Давным -давно, когда он становился логопедическим нас всех местных (мою дочку) на последний год выставили из этого сада, объясняя, что он логопедический теперь, а нам "не повезло", говорим слишком хорошо. В 50 водили детей личности еле стоящие на ногах и не могущие сдать 10 рублей на Новый год.Ясно дело, что в Аничковом дворце профессиональнее, но значит Вам повезло и вы не работаете - можете взять ребенка в 13 часов после школы и отвезти (1 час в один конец) на Невский. А я работаю до 18 и мне лучше, чтобы ребенок был на кружках в школе. Выбирайте значит не класс А или Б, а В или Г и не ходите на кружки, никто же не говорит, что они обязательные.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:16   #784
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Дикий барин Посмотреть сообщение
А это точно, что платность школы гарантирует хороший коллектив? Просто вот сравнивая находящиеся в этом квартале платный 89-й и бесплатный 49-й садики, могу сказать, что и коллектив, и занятия в бесплатном намного лучше.
Гы.
А где Вы видели в данный момент действительно бесплатные детские заведения?
Хоть школы, хоть сады? И логосад, и обычный сад, и коммерческий сад, и простая школа, и элитная школа... они все берут с родителей деньги....Только, пардон, называют это по-разному.
И, если честно, уж лучше я отдам деньги на кружки, если это будет способствовать улучшению состояния школы, нежели буду слышать в течение года, что нужно сдать деньги на доску, на ремонт класса, на новые столы/шкафчики и т.д.
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:25
ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
  #785
anna-mama
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 63


Подскажите пож-та про продленку: до скольки часов, кто делает с детьми дом.задания тот же учитель нач. классов или др. учитель;во сколько приходит воспитатель (чтоб отвести на кружки , прогулку).
anna-mama is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:48
ответ для Kirsch , на сообщение « Ой, спасибо вам за такие подробности.... »
  #786
anna-mama
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 63


подскажите пож-та кто ведет выполнение уроков русский и математика
anna-mama is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:37
ответ для Larchonok , на сообщение « Гы. А где Вы видели в данный момент... »
  #787
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Гы.
А где Вы видели в данный момент действительно бесплатные детские заведения?
Хоть школы, хоть сады? И логосад, и обычный сад, и коммерческий сад, и простая школа, и элитная школа... они все берут с родителей деньги....Только, пардон, называют это по-разному.
И, если честно, уж лучше я отдам деньги на кружки, если это будет способствовать улучшению состояния школы, нежели буду слышать в течение года, что нужно сдать деньги на доску, на ремонт класса, на новые столы/шкафчики и т.д.
называют может и по-разному, вот только размеры сильно отличаются
когда в одном месте за год отдаешь меньше, чем за месяц в другом разница все же ощутима
после 89-ого садика мы стали как-то настороженно относится к подобным добровольно-принудительным формам обучения
а тут я уверена будет и кружки и их оплата и на ремонт класса, доски и прочее
вариантов у нас на самом деле не так много - или идти по прописке в 179 и никуда не ездить, но раскошеливаться
или искать другой вариант, но ездить и не факт, что мы туда попадем
а кружки - это да...хороши там, где нас нет
лично меня сейчас больше смущает, что в целом качество обучения не соответствует вливаниям и по факту мы идем в дворовую школу, выдаваемую за лицей...собственно такой она и раньше была, обычная школа-восьмилетка
единственное, там, наверное, не будет детей гастарбайтеров, хотя если они приписаны к этой школе, то им также обязаны дать места в этой школе
вообщем опять лотерея

я тут в бассеине с другими мамочками разговаривала насчет окрестных школ - так вот одни ездят в хорошую школу в другой район только потому, что в школе во дворе их дома им озвучили оплату в 10 тысяч в месяц
Сказать по правде считаю данную ситуацию не совсем нормальной, т.е. живешь рядом, приписан к этой школе, но не можешь столько платить, то иди куда хочешь
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:16
ответ для Kirsch , на сообщение « Ой, спасибо вам за такие подробности.... »
  #788
anna-mama
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 63


подскажите пож-та кто ведет выполнение уроков русский и математика
anna-mama is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:12   #789
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от anna-mama Посмотреть сообщение
подскажите пож-та кто ведет выполнение уроков русский и математика
почитайте топ - до 15 часов с ними делает уроки их же учитель, после приходит воспитатель
это там где продленка оплачивается, где нет то там просто воспитатель
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:24   #790
svetlanochka82
Активный участник
 
Аватар для svetlanochka82
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от anna-mama Посмотреть сообщение
подскажите пож-та кто ведет выполнение уроков русский и математика
Выполнение уроков со своим учителем. Воспитатель приходит к обеду и накрывает на стол. Дальше тдети делятся на группы. Одни делают уроки и идут на кружки, вторые гуляют, потом меняются.
__________________
Я - Света
svetlanochka82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena