Возврат приемных детей обратно - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 21:28
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #361
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


Ребят , вы бы определились кого вам жаль. А то : мальчика жалко, только и "маму" обижать не надо, она помочь хочет(((((
Кому нужна такая помощь? Не знаю случаев, чтобы взявшие возвратных детей обращались за помощью к возвращенцам.
Скажу честно, была бы я в курсе ситуации, не сдержалась бы и тему с ремонтом слегка попортила бы, пусть банят.
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:02
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #362
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


топ удален. фото из профиля тоже.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:05
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #363
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


Цитата:
топ удален. фото из профиля тоже.
А я подумала, у меня глюк.
Барбарики is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:15
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #364
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Кого жалко?
Девочку то понятно, что жаль.
С тетенькой сложнее. Если умом подумать, то ее жаль. А если сердцем...
Кстати, я тоже обратила внимание, что многих детей возвращают через 3-4 года. Именно такой срок обозначаемся как максимальный для семейной жизни, если брак был создан по расчету одной из сторон. 4 года- это максимальный срок считается, когда еще можно терпеть. Потомначинается равнодушие и " будь что будет".
Я панически боюсь испытать, то , что чувствует женщина, когда собирается вернуть малыша. Так же, как я очень осуждаю аборты у девочек, у которых есть муж и благополучие. Просто погулять еще хочется. Но панически боюсь стать одной из них, в смысле, что могут, наверное, и в моей жизни сложиться обстоятельства так, что задумаешься об аборте

Последний раз редактировалось Bopovka; 21.03.2012 в 23:30. Причина: Ошибочка
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:18
ответ для Emily , на сообщение « а некоторые еще и судятся потом по... »
  #365
Knopkaa
Частый гость
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
а некоторые еще и судятся потом по нескольку раз, чтобы алименты (на удочеренную) не платить... и в суде доказывать, что ребенок в ДД более обеспечен будет, чем был в семье, поэтому они и не обязаны ничего платить ребенку (на полном серьезе это пишу ), да и вообще выливают на ребенка кучу грязи...
Ира, самое чудовищное, что она еще является модератором темы помощи детям и по прежнему там звездит..... а алименты бывшей удочеренной - это видимо не входит в ее список добрых дел.


"Она вырастет и соблазнит моего сына, заразит его..." это о ребенке 6 лет, взятой в 2,5 года, "убийственный" аргумент одной из эксмам, а когда двойню из родного и приемной делала, воевала с опекой об этом даже мысли не было...
... что за тумблер есть у некоторых людей, которые могут через 4 года выключить из своей семьи ребенка и жить как будто ничего не произошло... я помню Точку отсчета - она пережила этот момент, она приходила за помощью, ее поддерживали , уговаривали, приводили свои примеры, давали надежду и у нее получилось пережить этот тяжелый период, а тут человек просто говорил - не хочу ничего слышать - я так решила! Вот так просто - решила - и чуть ли не на танке в опеку - не дадите мне ребенка - всех раскатаю, а потом решила что девочка соблазнит ее кровиночку, и на том же танке по ребенку - обратно в дд, предварительно навешав диагнозы, Остается загадкой где был тот танк, когда с ребенком заниматься надо было...

Ир, тебе и всем мамочкам взявшим после возврата детишек

... я не смогла, и не смогла бы, вот лялечки - это мое я могу привыкнуть и полюбить только, когда как кошка вылижу сама от носа до хвоста слепого кутенка, только тогда он станет моим, а как вы подрощенного - мне честно слабо.
Knopkaa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:23
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #366
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Мариланди,не могу понять почему Вы эту тетеньку защищаете? Она Ваша знакомая? Вы знаете больше чем другие? Так поведайте нам.Не помню чтобы Вы защишали Галину, Dorida и вообще кого -либо.Почему тут особое отношение?
Вы конечно не обязаны отвечать,но все же хотелось бы знать.
И еще.Шесть лет-сложный возраст,период подготовки к школе.Период наверное первой реальной оценки способностей ребенка,его усидчивости,готовности к школе.Оценки на фоне других детей.И не всегда,как вы понимаете эта оценка бывает
положительной.Нам например в саду настойчиво советовали со школой повременить,а лучше идти в частную,где меньше наполняемость.Так как с усидчивостью у нас были большие проблемы.Сейчас вроде бы все выправилось,но это стоило мне много нервов.Возможно та тетенька не справилась с этим переходным моментом и сломалась.Что конечно никак ее не оправдывает.
Просто всем мамам надо понимать,что шесть лет это тоже переходный возраст.Который может быть (а может и не быть) сложным,как и подростковый.

Последний раз редактировалось Жанна; 23.03.2012 в 00:07.
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:28
ответ для Emily , на сообщение « а некоторые еще и судятся потом по... »
  #367
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
а некоторые еще и судятся потом по нескольку раз, чтобы алименты (на удочеренную) не платить... и в суде доказывать, что ребенок в ДД более обеспечен будет, чем был в семье, поэтому они и не обязаны ничего платить ребенку (на полном серьезе это пишу ), да и вообще выливают на ребенка кучу грязи...
Ира, я все надеялась, что Ваш пост не о Дашке
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:29
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #368
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


ЛоЛо
Вашим "это билет в один конец." можно с лёгким сердцем закрыть данный топик. Это главная мысль.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:33
ответ для Tatana , на сообщение « Ира, я все надеялась, что Ваш пост не о... »
  #369
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Ира, я все надеялась, что Ваш пост не о Дашке
о Даниссимо нашей... у нее единственной такая "бЫомать" оригинальная оказалась)))) гыгыг!!! выписки из судебных заседаний похожи на бред сумасшедшего)))) и девочку с изъяном подсунули, бедной, и кормить ее нечем, и платить не с чего)))) одни проблемы, в общем, от ребенка и никакой радости))))) вот и вернула... ориХиналка))))
__________________
Ирина и дочери ее Алька, Линушка и Данечка
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:34
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #370
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


Про то, что это билет в один конец надо рассказывать в ШПР отдельной лекцией, с примерами и объяснением психологических последствий для ребёнка.
Профилактикой возвратов надо заниматься так же серьёзно, как профилактикой абортов. Эту тему не закрывать , а сверху прикрепить надо(
Kalin@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena