Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:09
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #691
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Какой средний чек у вас был на двоих.
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:05
ответ для Volpe Alice , на сообщение « аренда авто Лиссабон-Алгарве »
  #692
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Volpe Alice Посмотреть сообщение
Добрый день.
Собираемся в июне на отдых в Албуфейру.
Планируем по прилету в Лиссабон взять в аренду авто и сдать его в Албуфейре.
Подскажите, пожалуйста, компании по прокату, которые готовы окакзать такую услугу?
У нас в Алгарве самые популярные компании по аренде: ww.luzcar.com ( но они работают только с аэропортом Фаро), www.auto-jardim.com и www.lagorent.com (эти работают с аэропортом Лиссабона).
http://www.algarve-gold.com - эта компания появилась недавно, ничего сказать не могу, но очень многие машины ездят с их логотипом.
Посмотрите, может что подойдёт. А, вообще, с ними можно говорить о скидках. У меня недавно знакомые бронировали в luzcar, им дали хорошую скидку.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:36
ответ для Ainata , на сообщение « Девушки,а португальскую( и именно... »
  #693
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Девушки,а португальскую( и именно лиссабонскую ) кухню уже обсуждали? После прочтения пока что "наскосок" некоторых ресурсов я пребывала в уверенности,что кухня во многом схожа с кухней Галисии,а значит и переживать не о чем. Вчера приятельница , неоднократно бывавшая в Португалии, кухню раскритиковала. По ее словам, мясо португальцы готовят на любителя- тонко-тонко отбивают и при этом оно всегда прожарено до степени well donе, при этом оно еще и подливой залито ,а если "Повезет",сверху еще и жареное яйцо шлепнут. Это правда типичный способ приготовления мяса в Португалии? на толстый сочный кусок мяса средней прожарки рассчитывать не приходится?
Знаю,что рыба в Лиссабоне в районе доков хороша, но с нами едет девушка,которая каждый день рыбой питаться не сможет.

Где-то ,кроме Hard Rock Cafe,хороший стейк ( или бараньи отбивные)можно съесть?

Что еще в Португалии готовят вкусно?
Португальская кухня очень разнообразна и каждый найдёт в ней что-то для себя.
Скорее всего ваша приятельница побывала в ресторанах для туристов, там кухня не португальская, а американская, рассчитанная на англичан и немцев.
Португальцы мясо вообще не отбивают. Просто когда делается заказ, официант уточняет, какое мясо вы предпочитаете, с кровью, тонко порезанное? Полюбому, если вы сообщите свои пожелания, они будут выполнены. Такое мясо, как вы описали, любят в основном англоязычные.
Если говорить только о мясе, то португальцы предпочитают говядину и баранину. Свинина в меньшем почете, но и из неё готовят множество блюд. У каждого ресторана есть свои фирменные блюда из свинины.
Если же вы хотите попробовать португальские блюда, то они очень хорошо готовят стейки (febras - чистое мясо и costeletas - мясо на косточке) и рёбрышки (entrecosto) на гриле. К ним подаётся в качестве гарнира рис или картошка фри и салат. Мясо на португальский манер всегда поливается соусом. Соусы могут быть простыми, например оливковое масло, лимон и чеснок, и посложнее, там уже могут быть соусы из сливок и грибов или перцем и т.д.
Можно так же попробовать Cataplana. Это блюдо готовится в специальной алюминевой или медной сковороде похожей на раковину. Катаплана может быть из рыбы, мяса, курицы.
Есть ещё одно блюдо, которое мне здесь понравилось: Cozido a Portuguesa. Это в переводе на русский - португальское варево. Там добавляется большое кол-во разного мяса, колбас и копченостей и с овощами всё тушится довольно долго. Овощи при этом режутся крупными кусками и мясо тоже.
Feijoada - это мясо тушёное с фасолью и несколькими видами колбас.
Очень популярно мясо с бобами.
Ещё одно блюдо: Croquetes - это мясо свинное с говядиной и политое соусом Bechamel.
А так же из мяса они делают много разных быстных закусок, похожих на наши пирожки.
Ну вот так на быструю руку я вам накидала несколько названий блюд.
И ещё очередной раз повторяю, выбирайте те рестораны, где кушают сами португальцы. В ресторанах для туристов, по любому блюда даже с португальскими названиями переделаны под иностранцев.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:45   #694
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Марина2707 Посмотреть сообщение
Какой средний чек у вас был на двоих.
В среднем ужин на двоих с бутылочкой вина обходится - 40-60евро.
В обеденное время очень популярны в португальских ресторанах - Prato de dia. Что в переводе означает - блюдо дня. При входе в ресторан выставляются доски, на которых написано, что сегодня является блюдом дня, это может быть несколько блюд: мясные и рыбные. Такие комплексные обеды вам обойдутся от 5 до 7 евро с человека. Туда входит: блюдо дня, хлеб, масло сливочное, оливки и кофе. В таких ресторанах вино подают в графинах, оно бочковое и называется: Vinho da Casa (домашнее вино). Если вы будете обедать с вином и десертом, то на двоих получится - 18-20евро.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:13
ответ для ToryP , на сообщение « В среднем ужин на двоих с бутылочкой... »
  #695
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Volpe Alice Посмотреть сообщение
на машине совсем небюджетно получается
+/- 50 евро только за то, что берешь машину в 1 конец + собственно аренда
самый мин., который мы пока нашли 115 евро в Evropcar. А еще бензин...
Пока не отчаялись, продолжаем искать другие варианты, т.к. едем с полуторогодовалым человеком - своим ходом будет покомфортней
мда.. вот и я о том же
Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
Португальская кухня очень разнообразна и каждый найдёт в ней что-то для себя.

И ещё очередной раз повторяю, выбирайте те рестораны, где кушают сами португальцы. В ресторанах для туристов, по любому блюда даже с португальскими названиями переделаны под иностранцев.
а как их обнаружить? в смысле те места, в которых едят местные?
и Виктория, я еще хотела спросить про южные города, котрые я перечисляла, там есть еще что-то, что очень хорошо бы посмотреть? спасибо заранее
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:38
ответ для полонеzz , на сообщение « мда.. вот и я о том же а как их... »
  #696
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
мда.. вот и я о том же

а как их обнаружить? в смысле те места, в которых едят местные?
и Виктория, я еще хотела спросить про южные города, котрые я перечисляла, там есть еще что-то, что очень хорошо бы посмотреть? спасибо заранее
Смотрите, что бы ресторан не был в центре города или на основной улице, где находятся только рестораны. Потом смотрите, что бы ресторан был попроще, в смысле без белых накрахмаленных скатертей, но в то же время, что бы было чисто и уютно. На столах в таких ресторанах поверх основных скатертей стелят бумажные. И главное смотрите на посетителей, это в большей степени должны быть местные, а не туристы. Ну и цены соответственно приемлемые и должно быть блюдо дня.
Вы что имеете в виду? Достопримечательности или природные красоты?
Если достопримечательности, то в каждом городе свои.
А природные красоты - это вдоль берега.
Не знаю, любители ли вы португальского вина, но можете съездить на дигустацию вина:
www.quintadosvales.eu
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:31
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #697
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Знатоки, подскажите, пожалуйста! про футбол

Увидела на сайте Бенфики, что 27.03 состоится матч Бенфика-Челси
https://loja.slbenfica.pt/pt-pt/bilhetes.aspx?menuId=1

По времени нам подходит (мы с 25го марта по 1 апреля будем в Лиссабоне), хочу своим мужчинам сделать сюрприз и купить билеты
Вопрос - как это лучше сделать? Купить на сайте (на этом или на другом)? Или есть какие-то специализированные места продажи, где покупать билеты удобнее и дешевле?
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:04
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #698
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Попробовала купить - на сайте Бенфики
Пришлось создать свою учетную запись
Удалось выбрать 3 места подряд только в 41м секторе
Получилось 3 билета по 40 евро (выбрала какие-то public tickets - я так поняла, что есть спец.предл-я для членов клуба поддержки Бенфики, а есть "просто билеты")
Теперь надо выбирать способ доставки - мне доступен только pick-up за дополнительную плату в 1 евро, но место, где забирать... осталось для меня загадкой Levantamento Estadio - что-то на стадионе, как я поняла... но никаких справочных данных - где, что и во сколько - я не увидела... и дальше идти по этой схеме покупки я боюсь - а вдруг забирать надо в какое-то определенное время, а нас в это время еще не будет в Лиссабоне???

В общем, очень надеюсь на ваши добрые советы! может, я не на том сайте покупаю?
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:50
ответ для kiy , на сообщение « Попробовала купить - на сайте Бенфики... »
  #699
valasechka
Гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 1


Всем доброго дня!
Летим в июле в Португалию на 2 недели с 1.5 годовалой деткой. Дня 4 планируем в Лиссабоне, 3 дня в Порту, и недельку на пляжу "поваляться", где-нибудь между Порту и Лиссабоном, и чтобы можно было пару раз в соседние городки, деревушки съездить на общественном транспорте. Присматриваемся к Назаре, или Фигейра да Фош.
Может кто может посоветовать где, что, когда?)
Про воду в океане в курсе, лялька в надувном бассейне покупается, ну а мы как получится)
Спасибо!

Последний раз редактировалось valasechka; 23.03.2012 в 18:21.
valasechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:03
ответ для valasechka , на сообщение « Всем доброго дня! Летим в июле в... »
  #700
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
Смотрите, что бы ресторан не был в центре города или на основной улице, где находятся только рестораны. Потом смотрите, что бы ресторан был попроще, в смысле без белых накрахмаленных скатертей, но в то же время, что бы было чисто и уютно. На столах в таких ресторанах поверх основных скатертей стелят бумажные. И главное смотрите на посетителей, это в большей степени должны быть местные, а не туристы. Ну и цены соответственно приемлемые и должно быть блюдо дня.
Вы что имеете в виду? Достопримечательности или природные красоты?
Если достопримечательности, то в каждом городе свои.
А природные красоты - это вдоль берега.
Не знаю, любители ли вы португальского вина, но можете съездить на дигустацию вина:
www.quintadosvales.eu
спасибо еще раз
про дегустацию - тоже почитаю
я имела в виду красивые города с достопримечательностями. стоит , например, ехать в города Лоле, Салир,Роша, Алте, Падерне, Тавира? просто с мелкими вряд ли сможем охватить все, что самое интересное?
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena